云南磨憨产业管理中心建设项目二期边坡、基坑及周边环境监测中标候选人公示

云南磨憨产业管理中心建设项目二期边坡、基坑及周边环境监测中标候选人公示

建研****公司
联系人联系人37个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉537人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2017条

立即监控

****点击查看中心建设项目二期边坡、基坑及周边环境监测中标候选人公示

比选结果公示表

项目编号:****点击查看

招标人

****点击查看

比选公示发布时间

2025年4月27日

项目名称

****点击查看中心建设项目二期边坡、基坑及周边环境监测

比选时间

2025年4月10日10:30

比选地点

**市人民西路328号****点击查看公司综合楼二楼第1开标厅

招标方式

竞争性比选

评标办法

综合评估推荐法

成交候选单位名称

比选报价

工期承诺

质量承诺

项目负责人

最后得分

第一成交候选人

****点击查看

56.6948万元

监测周期根据发包人要求,按实际工程进度完成监测工作并确保满足工程的进度要求

按国家现行行业规范、规程及设计要求执行,并结合**省有关规程、规定执行,出具的成果文件须达到国家规范合格标准并通过相关审查、备案。

菊存全

/

第二成交候选人

****点击查看集团有限公司

56.688万元

监测周期根据发包人要求,按实际工程进度完成监测工作并确保满足工程的进度要求

按国家现行行业规范、规程及设计要求执行,并结合**省有关规程、规定执行,出具的成果文件须达到国家规范合格标准并通过相关审查、备案。

任建兴

/

备注

招标控制价:本项目比选报价控制价详见招标文件第六章技术标准和要求的工作清单中的全费用综合含税单价控制价,比选申请人填报的全费用综合含税包干单价不得超过工作清单中给出的全费用综合含税包干单价控制价,且计算后的暂估合价及合计金额也不得超过工作清单的暂估合价及合计金额,否则作否决投标处理。

其他

废标情况:中国有色****点击查看设计研究院有限公司递交的比选申请文件中未附“营业执照或其他类似法定证明文件、资质证书等复印件”,不通过初步评审。

招标人审核意见

同意

审核人: 潘先卓

此比选结果公示期为3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑。


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 56 次; 共合作环保供应商 26
上次中标企业上次中标企业: 云南****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 8次, 占比 100.0%
重点地区: 云南, 中标 7次, 占比 87.5%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 25 个, 其中与甲方合作关系紧密的 2
查看完整分析
云南****公司紧密
核心业务: 环境治理服务, 中标 87 次, 占比 100.0%
重点地区: 云南, 中标 83 次, 占比 95.4%
中标业绩: 上一年中标 15 次, 中标金额 500.41
建研****公司紧密
核心业务: 环境治理服务, 中标 6 次, 占比 66.67%
重点地区: 云南, 中标 8 次, 占比 88.89%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 37.52
云南****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 72 次, 占比 100.0%
重点地区: 云南, 中标 66 次, 占比 91.67%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 157.75
关键词