
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
招标项目名称: 配售型保障性住房(人才小区)建设项目工程总承包
招标项目编号: ****点击查看
公示名称: 【配售型保障性住房(人才小区)建设项目工程总承包】中标候选人公示
公示编号: ****点击查看
公示内容:
标段:配售型保障性住房(人才小区)建设项目工程总承包 | |
所属专业: 房屋建筑业 | 所属地区: **省,**市,****点击查看开发区 |
开标时间: 2025-03-18 09:30:00 | 开标地点: **市,****点击查看交易中心 |
公示开始日期: 2025-03-19 17:00:00 | 公示截止日期: 2025-03-24 17:30:00 |
1.中标候选人名单
1 | ****点击查看集团有限公司、 中煤****点击查看**公司联合体 | ****点击查看71000.00 | ****点击查看71000.00 | 满足相应设计深度,并达到国家及地方现行设计规范要求,合格 | 合格 | 730日历天,其中设计周期30日历天,施工工期700日历天 |
2 | ****点击查看工程局有限公司、 ****点击查看研究院有限公司联合体 | ****点击查看84410.00 | ****点击查看84410.00 | 满足相应设计深度,并达到国家及地方现行设计规范要求,合格 | 合格 | 总工期730日历天,其中设计周期30日历天,施工工期700日历天 |
3 | ****点击查看公司、 ****点击查看研究院有限公司联合体 | ****点击查看39376.00 | ****点击查看39376.00 | 满足相应设计深度,并达到国家及地方现行设计规范要求,合格。 | 合格 | 总工期730日历天,其中设计周期30日历天,施工工期700日历天。 |
2.中标候选人项目负责人
1 | ****点击查看集团有限公司、 中煤****点击查看**公司联合体 | 李永辉 | 高级工程师 | 建筑工程专业壹级注册建造师 | 京111****点击查看****点击查看17223 |
2 | ****点击查看工程局有限公司、 ****点击查看研究院有限公司联合体 | 崔洋 | 高级工程师 | 建筑工程专业壹级注册建造师 | 京111****点击查看****点击查看24453 |
3 | ****点击查看公司、 ****点击查看研究院有限公司联合体 | 余栋海 | 高级工程师 | 建筑工程专业壹级注册建造师 | 陕161****点击查看****点击查看13191 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
1 | ****点击查看集团有限公司、 中煤****点击查看**公司联合体 | 满足招标文件要求 |
2 | ****点击查看工程局有限公司、 ****点击查看研究院有限公司联合体 | 满足招标文件要求 |
3 | ****点击查看公司、 ****点击查看研究院有限公司联合体 | 满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
1 | ****点击查看集团有限公司 | 大湾区****点击查看基地设计施工总承包 | **高新数智****点击查看公司 | 2023-09-07 00:00:00.0 | ****点击查看670238.55 |
2 | ****点击查看集团有限公司 | **市**区坦尾村旧村改造项目(北区)工程勘察设计施工总承包 | ****点击查看****点击查看公司 | 2023-10-20 00:00:00.0 | ****点击查看60100 |
3 | ****点击查看公司 | ****点击查看学院2024虎溪校区宿舍改造项目EPC总承包 | ****点击查看学院 | 2024-07-11 00:00:00.0 | ****点击查看700 |
4 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看基地项目-中国铁建﹒江湾国际(一期)施工总承包 | **江湾****点击查看公司 | 2020-12-12 00:00:00.0 | ****点击查看98500 |
5 | ****点击查看集团有限公司 | 中国铁建海语熙岸三期项目住宅勘察施工设计总承包 | ****点击查看****点击查看公司 | 2020-03-20 00:00:00.0 | ****点击查看44511.17 |
6 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看园区起步区工程项目 | ****点击查看**公司 | 2024-12-08 00:00:00.0 | ****点击查看441700 |
7 | ****点击查看公司 | **人民武装业务用房维修改造工程建设项目 | ****点击查看中心 | 2021-08-09 00:00:00.0 | ****点击查看888 |
8 | ****点击查看公司 | ****点击查看**公司**卷烟厂卷包车间修缮工程 | ****点击查看**公司 | 2024-03-15 00:00:00.0 | ****点击查看5520.18 |
9 | ****点击查看工程局有限公司 | ****点击查看岸**和语湾建设工程 | 中交(****点击查看**公司 | 2020-12-24 00:00:00.0 | ****点击查看70000.2 |
10 | ****点击查看研究院有限公司 | **县棚户区改造桐堡箐林湾安置点回**置房建设项目(EPC) | 永****点击查看公司 | 2022-06-06 00:00:00.0 | ****点击查看4762.5 |
11 | ****点击查看集团有限公司 | 中国铁建海悦国际项目(**)勘察设计施工总承包) | ****点击查看**公司 | 2019-12-03 00:00:00.0 | ****点击查看82539.31 |
12 | 中煤****点击查看**公司 | **和玺铭著项目 | **承****点击查看公司 | 2023-03-10 00:00:00.0 | ****点击查看270 |
13 | 中煤****点击查看**公司 | 春华﹒清华苑三期 | **华冠隆****点击查看公司 | 2022-12-20 00:00:00.0 | ****点击查看900 |
14 | 中煤****点击查看**公司 | **蓝湾居住小区 | **鸿****点击查看公司 | 2023-02 00:00:00.0 | ****点击查看0000 |
15 | ****点击查看研究院有限公司 | **区J01-16号商业项目 | **志源****点击查看公司 | 2023-06-16 00:00:00.0 | ****点击查看000 |
16 | ****点击查看研究院有限公司 | ****点击查看合实验区大**等13个村庄**村改造项目【郑港出(2022)33号(网)地块】勘察设计 | **航空****点击查看公司 | 2024-04-17 00:00:00.0 | ****点击查看900.4 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
1 | ****点击查看公司 | 余栋海 | 九安**建设项目 | **九****点击查看公司 | 2021-03-02 00:00:00.0 | ****点击查看00000.00 |
2 | ****点击查看工程局有限公司 | 崔洋 | **临港经济区(南北片)**村棚户区改造一期项目 | ****点击查看**公司 | 2019-10-28 00:00:00.0 | ****点击查看68892 |
3 | ****点击查看集团有限公司 | 李永辉 | ****点击查看园区综合开发工程 | ****点击查看**公司 | 2018-12-17 00:00:00.0 | ****点击查看06850.93 |
4 | ****点击查看集团有限公司 | 李永辉 | **市新农村建设旧城改造“二区五路”工程安置房建设工程 | ****点击查看办公室(原名:****点击查看指挥部) | 2013-06-08 00:00:00.0 | ****点击查看000000 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
5.(2)所有投标人技术标评分情况
1 | ****点击查看集团有限公司 | 48.30 | 47.70 | 37.58 | 49.10 | 42.20 | 34.30 | 48.23 |
2 | ****点击查看工程局有限公司 | 44.90 | 47.20 | 37.45 | 48.30 | 50.20 | 28.00 | 49.70 |
3 | ****点击查看公司 | 42.70 | 47.60 | 36.84 | 49.10 | 45.50 | 27.00 | 49.37 |
4 | **省同****点击查看公司 | 43.70 | 41.30 | 37.11 | 49.00 | 49.20 | 25.60 | 49.62 |
5 | ****点击查看**公司 | 42.30 | 42.50 | 37.11 | 49.80 | 43.40 | 28.40 | 50.05 |
6 | ****点击查看集团有限公司 | 37.90 | 39.20 | 37.00 | 49.15 | 51.70 | 25.50 | 50.02 |
7 | ****点击查看集团有限公司 | 45.90 | 39.20 | 37.60 | 48.40 | 43.40 | 29.70 | 48.82 |
8 | ****点击查看集团有限公司 | 46.60 | 39.00 | 36.62 | 49.00 | 37.60 | 25.00 | 48.66 |
9 | ****点击查看公司 | 40.60 | 38.30 | 36.75 | 49.00 | 36.70 | 21.30 | 49.10 |
10 | ****点击查看集团有限公司 | 40.00 | 34.80 | 36.08 | 52.50 | 34.90 | 18.80 | 46.85 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
1 | ****点击查看集团有限公司 | 39.77 | 83.69 |
2 | ****点击查看工程局有限公司 | 39.91 | 83.59 |
3 | ****点击查看公司 | 39.92 | 82.51 |
4 | **省同****点击查看公司 | 39.68 | 81.90 |
5 | ****点击查看**公司 | 39.94 | 81.88 |
6 | ****点击查看集团有限公司 | 39.77 | 81.27 |
7 | ****点击查看集团有限公司 | 39.28 | 81.14 |
8 | ****点击查看集团有限公司 | 39.64 | 79.99 |
9 | ****点击查看公司 | 39.71 | 78.53 |
10 | ****点击查看集团有限公司 | 39.92 | 77.62 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
1 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 资质要求不符;未提供安全生产许可证,不符合招标文件资质要求。;不符合招标文件要求,无安全生产许可证书;未附安全生产许可证书;不符合资质要求,无安全生产许可证;施工资质不符合招标文件要求,未附有效的安全生产许证;没有付安全生产许可证; |
2 | ****点击查看集团有限公司 | 项目经理业绩不符合要求;项目经理业绩不符合要求。;未响应项目经理业绩要求;项目经理业绩不符合要求;项目经理业绩不符合要求;项目经理业绩不符合要求;不符合项目经理要求; |
3 | ****点击查看集团有限公司 | 局部不符合暗标编制要求;不符合暗标部分编制要求中的排版要求。;不合符暗标编制要求;暗标部分不符合编制要求;暗标部分不符合排版要求;不符合暗标排版要求; |
4 | **雪龙****点击查看公司 | 项目经理业绩不符合要求;未提供项目经理业绩,不符合招标文件要求。;项目经理业绩未响应招标文件要求,无;项目经理业绩不符合要求;项目经理业绩不符合要求;项目经理没有业绩,不符合招标文件要求;业绩不符合要求; |
5 | ****点击查看公司 | 保证金信息有误;提供的投标保证金信息有误。;投标保证金未响应招标文件要求,时间不符合;项目经理业绩不符合要求;投标保证金错误;投标保证金项目日期不符合招标文件要求;保证金信息有误; |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 招标人:****点击查看,联系人:李小龙,电话:193****点击查看6093;代理机构:****点击查看,联系人:李惠、冯歌,电话:0311-****点击查看6903,199****点击查看0470,电子邮箱:****点击查看@qq.com。
联系方式 | |
招标人: ****点击查看 | 招标代理机构: ****点击查看 |
地址: ****点击查看开发区荀子北大街3号锦河湾11号楼311号 | 地址: **市**路486号 |
联系人: 李小龙 | 联系人: 李惠、冯歌 |
电话: 193****点击查看6093 | 电话: 0311-****点击查看6903 |
电子邮箱: / | 电子邮箱: ****点击查看@qq.com |
8.其他公示内容: /