商丘机场改扩建工程地震安全性评价、文物勘探、环境影响报告编制服务项目结果公告

商丘机场改扩建工程地震安全性评价、文物勘探、环境影响报告编制服务项目结果公告

发布于 2024-12-09
中国****究院
联系人联系人14个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉834人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息81条

立即监控

**机场改扩建工程地震安全性评价、文物勘探、环境影响报告编制服务项目结果公告

****点击查看受****点击查看的委托,就**机场改扩建工程地震安全性评价、文物勘探、环境影响报告编制服务项目进行公开招标采购,现就本次招标的结果公告如下:

一、项目概况

1、项目名称:**机场改扩建工程地震安全性评价、文物勘探、环境影响报告编制服务项目

2、招标编号:****点击查看

3、资金来源:自筹资金

4、项目控制价:188.660000万元

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于2024年11月15日在《中国招标投标公共服务平台》及《**市公共**交易服务平台》上发布。

三、评审信息

1、评审时间:2024年12月06日

2、评审地点:****点击查看交易中心评标室

3、评审委员会名单:张宇、付桂英、李牧、程燕、王波(业主代表)

四、评审结果

经****点击查看确认中标人如下:

第一标段:

中 标 人:****点击查看

中 标 价:537000元 大写:伍拾叁万柒仟元整

注册地址:**省**市**区文化路75号

第二标段:

中 标 人:**县****点击查看公司

中 标 价:558000元 大写:伍拾伍万捌仟元整

注册地址:**省**市**县**镇**镇**北路11号413室

第三标段:

中 标 人:**省豫启****点击查看公司

中 标 价:773800元 大写:柒拾柒万叁仟捌佰元整

注册地址:**市**区黑庄路未来滨河小区怡乐商务8号楼E座8层801号

五、主要中标标的

第一标段

服务类

名称:**机场改扩建工程地震安全性评价项目

服务范围:采购人指定地点

服务要求:合格,满足国家及行业标准,达到国家现行规范及相关法律法规的要求,并通过评审及符合报告审批单位的要求。

服务时间:45日历天

第二标段

服务类

名称:**机场改扩建工程文物勘探服务项目

服务范围:采购人指定地点

服务要求:合格,满足国家及行业标准,达到国家现行规范及相关法律法规的要求,并通过评审及符合报告审批单位的要求。

服务时间:45日历天

第三标段

服务类

名称:**机场改扩建工程环境影响报告编制服务项目

服务范围:采购人指定地点

服务要求:合格,满足国家及行业标准,达到国家现行规范及相关法律法规的要求,并通过评审及符合报告审批单位的要求。

服务时间:45日历天

六、否决投标单位及原因

第一标段 :中科震防****点击查看公司资格证明文件未上传至“市场主体诚信库”。

七、投标单位得分情况

第一标段:

1、投标单位:****点击查看;主观因素评分:46.76分;客观因素评分:10分;投标报价算分:15分;最终得分:71.76分

2、投标单位:**省****点击查看研究院有限公司;主观因素评分:42.74分;客观因素评分:10分;投标报价算分:14.99分;最终得分:67.73分

3、投标单位:****点击查看地震局****点击查看研究院;主观因素评分:43.3分;客观因素评分:6分;投标报价算分:12.04分;最终得分:61.34分

第二标段:

1、投标单位:**县****点击查看公司;主观因素评分:48.14分;客观因素评分:10分;投标报价算分:15分;最终得分:73.14分

2、投标单位:****点击查看公司;主观因素评分:45.4分;客观因素评分:4分;投标报价算分:14.92分;最终得分:64.32分

3、投标单位:**县****点击查看公司;主观因素评分:44.98分;客观因素评分:4分;投标报价算分:14.94分;最终得分:63.92分

第三标段:

1、投标单位:**省豫启****点击查看公司;主观因素评分:42.86分;客观因素评分:20分;投标报价算分:15分;最终得分:77.86分

2、投标单位:****点击查看**公司;主观因素评分:38.18分;客观因素评分:9分;投标报价算分:14.98分;最终得分:62.16分

3、投标单位:****点击查看公司;主观因素评分:38.24分;客观因素评分:9分;投标报价算分:14.82分;最终得分:62.06分。

八、代理服务收费标准及金额

收费标准:****点击查看协会关于印发《**招标代理服务收费指导意见》的通知豫招协【2023】002号文件收取,由中标人支付。

收费金额:第一标段:9129元;第二标段:9486元;第三标段:13154元;

九、公告期限:本项目结果公告期限为1个工作日。

十、质疑和投诉渠道

各有关当事人如对该项目结果公告有异议的,可以在公示发布之日起7个工作日内,以书面形式同时向采购单位和代理机构提交质疑函(加盖单位公章且法人代表签字)原件,由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖单位公章)及本人身份证件(原件)一并提交,并以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。若回复不满意的,按有关规定向相关监督部门投诉。

十一、其他补充事宜

十二、联系方式

采 购 人:****点击查看

联 系 人:何先生

联系电话:157****点击查看7777

地 址:****点击查看运输局9楼

代理机构:****点击查看

联 系 人:王明

联系电话:155****点击查看1205

地 址:**省**市**县**镇**路15号院


****点击查看

2024年12月09日




附件(2)
招标文件 最终.pdf
下载预览
结果公告.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 1 次; 共合作环保供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 中国****究院
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 186.88
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大
关键词