龙江北路给水管道迁建工程三标段(道路桩号K1+525-K2+620)中标候选人公示

龙江北路给水管道迁建工程三标段(道路桩号K1+525-K2+620)中标候选人公示

发布于 2025-01-27
常州****公司
联系人联系人56个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉759人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息775条

立即监控

**市工程建设项目施工类中标候选人公示(二次公示)
编号:****点击查看
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的**北路给水管道迁建工程三标段(道路桩号K1+525-K2+620)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,项目所在区域为**省﹒**市﹒**区,建设地点**市**区薛家镇、新桥街道、春江街道,建筑面积0,控制价为****点击查看6029.57元,暂估价为 万元,现将评标结果公示如下:
二次公示理由
经复议,**中元****点击查看公司提供的类似工程业绩不满足招标公告要求,取消中标候选人资格。
1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 ****点击查看 投标报价 ****点击查看6402.34 元
项目负责人 顾成明 工期 120天
企业资质类别等级 施工﹒施工总承包﹒市政公用工程﹒市政公用工程二级 企业资质证书编号 D****点击查看48263
项目经理等级 施工﹒建造师证﹒市政公用工程﹒市政公用工程一级 项目经理证书编号 苏132****点击查看****点击查看05735
企业业绩 雪堰高位水池配套供水管道建设工程(**路-前灵路)
项目经理业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第二中标候选人 单位名称 **润城****点击查看公司 投标报价 ****点击查看1187.27 元
项目负责人 殷国光 工期 120天
企业资质类别等级 施工﹒施工总承包﹒市政公用工程﹒市政公用工程一级 企业资质证书编号 D****点击查看08332
项目经理等级 施工﹒建造师证﹒市政公用工程﹒市政公用工程一级 项目经理证书编号 苏132****点击查看****点击查看03709
企业业绩 ****点击查看开发区工业原水工程项目(输配水管网工程)三标段
项目经理业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
2、无效投标人
序号 单位名称 无效的依据
1 **中元****点击查看公司 投标人的业绩不满足招标公告要求
2 ****点击查看**公司 建造师证书未按要求签字

3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价 中标估算价 信用分得分 投标报价得分 得分
1 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看6992.75元 -- 1.68 92.58 94.26
2 中****点击查看公司 ****点击查看9192.13元 -- 1.39 97.22 98.61
3 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看6166.98元 -- 1.42 88.28 89.70
4 ****点击查看**公司 ****点击查看2430.03元 -- 0.0 -135.5 -135.50
5 ****点击查看**公司 ****点击查看7266.74元 -- 1.35 91.84 93.19
6 常****点击查看集团有限公司 ****点击查看8148.38元 -- 1.86 94.51 96.37
7 ****点击查看 ****点击查看6402.34元 -- 1.42 97.88 99.30
8 **市给****点击查看公司 ****点击查看4288.74元 -- 1.38 88.63 90.01
9 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看7921.57元 -- 1.41 90.35 91.76
10 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看8515.89元 -- 1.81 96.24 98.05
11 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看4909.00元 -- 1.38 97.58 98.96
12 **华诚****点击查看公司 ****点击查看3077.58元 -- 1.47 89.98 91.45
13 **润城****点击查看公司 ****点击查看1187.27元 -- 1.44 97.71 99.15
14 ****点击查看公司 ****点击查看2570.88元 -- 1.38 90.67 92.05
15 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看8597.36元 -- 1.59 91.34 92.93
16 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看1104.51元 -- 1.39 89.49 90.88
17 ****点击查看**公司 ****点击查看9388.00元 -- 1.38 89.05 90.43

6、拟确定中标人:****点击查看
7、异议与投诉:投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。招标人联系电话:0519-****点击查看5179;招标代理联系电话:0519-****点击查看3670;招标人地址︰**市**区局前街12号;招标代理地址:****点击查看广场B幢1404;电子邮箱:****点击查看@qq.com;投诉受理部门:****点击查看建设局****点击查看管理处,招投标举报工作邮箱****点击查看@126.com;举报电话0519-****点击查看2091;通信地址:**市**大道1280****点击查看中心2号楼B座203****点击查看管理处。
8、备注:评标办法:合理低价法,相关系数:△=21;扣分值=0.8;信用分=2;K值=97;B值=****点击查看 ****点击查看6402.34元;C值=****点击查看集团有限公司****点击查看4909元。
本评标结果公示期自2025年01月27日起,至2025年02月07日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:****点击查看
日期:2025年01月27日
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 2 次; 共合作环保供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 浙江****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理货物, 中标 6次, 占比 85.71%
重点地区: 浙江, 中标 4次, 占比 57.14%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 189.9
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
杭州****公司较弱
核心业务: 环境治理货物, 中标 7 次, 占比 70.0%
重点地区: 新疆, 中标 3 次, 占比 30.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 0.0