
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
项目编号:****点击查看
一 、 项目编号: ****点击查看2001-1
二 、 项目名称: ****点击查看消防救援车辆购置项目 A包
三、中标(成交)信息
供应商名称: ****点击查看
供应商地址:**省**市**县洛舍镇发展大道 265号
中标(成交)金额: ****点击查看000 元
四、主要标的信息
货物类 |
名称: ****点击查看消防救援车辆购置项目 A包 品牌: 启敬牌 规格型号: QHV5370GXFPM180/HW6(最终以工信部下发的公告型号为准) 数量: 2 部 单价: ****点击查看000 元 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:弓建海 ( 组长 ) 、尚松林、徐冀坤、蒋超、叶友伟 ( 采购人 )
六、代理服务收费标准及金额:参照《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》发改价格〔 2015〕299号文件规定
金额: 32600元
七、公告期限
自本公告发布之日起 1 个工作日。
八、其他补充事宜
九、 凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1 . 采购人信息
名 称: ****点击查看
地 址: ****点击查看中心 1号楼五层(**市**区**北道58号)
联系方式: 叶科长 0316-****点击查看818
2.采购代理机构信息
名 称: ****点击查看
地 址: **市高****点击查看科技园 8 号楼西单元 202-03 室
联系方式: 何杰 0311-****点击查看2607
附件:
公示信息
采购项目名称:****点击查看消防救援车辆购置项目 A包
采购项目编号 : ****点击查看2001-1
公示内容:
标段: ****点击查看消防救援车辆购置项目 A包 | |
开标时间: 2025-7-22 | 开标地点: ****点击查看交易中心 |
公示开始日期: 2025-7-24 | 公示截止日期: 2025-7-24 |
1.1中标(成交)供应商(货物类项目)
序号 | 包名称 | 标的名称 | 品牌 | 数量 | 单价(元) | 总价(元) | 规格型号 |
1 | ****点击查看消防救援车辆购置项目 A包 | 大功率泡沫消防车2部(载泡沫液 6 吨) | 启敬牌 | 2 部 | ****点击查看000 | ****点击查看000 | QHV5370GXFPM180/HW6(最终以工信部下发的公告型号为准) |
2.中标(成交)供应商响应采购文件要求的资格能力条件
排序 | 中标 (成交)供应商名称 | 响应情况 |
1 | ****点击查看 | 响应招标文件 |
3.1所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 专家一 | 专家二 | 专家三 | 专家四 | 专家五 |
1 | ****点击查看**公司 | 18.00 | 21.00 | 21.00 | 21.00 | 20.00 |
2 | ****点击查看**公司 | 11.00 | 11 .00 | 11.00 | 11.00 | 11.00 |
3 | ****点击查看 | 18.00 | 22 .00 | 1 9 .00 | 1 9 .00 | 18.00 |
4 | ****点击查看公司 | 14.00 | 1 4 .00 | 15.00 | 1 5 .00 | 13.00 |
5 | 润泰救援****点击查看公司 | 19.00 | 22 .00 | 22.00 | 22.00 | 21.00 |
6 | **川消****点击查看公司 | 18.00 | 20 .00 | 20.00 | 20.00 | 21.00 |
7 | 程力****点击查看公司 | 17.00 | 18 .00 | 18.00 | 19.00 | 18.00 |
8 | ****点击查看**公司 | 13.00 | 14 .00 | 14.00 | 14.00 | 14.00 |
9 | ****点击查看公司 | 11.00 | 9.00 | 9.00 | 9.00 | 9.00 |
3.2所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 专家一 | 专家二 | 专家三 | 专家四 | 专家五 |
1 | ****点击查看**公司 | 39.00 | 38.00 | 37.00 | 37.00 | 37.00 |
2 | ****点击查看**公司 | 30.50 | 30.50 | 30.50 | 30.50 | 30.50 |
3 | ****点击查看 | 37.50 | 39.50 | 39.50 | 41.00 | 41.00 |
4 | ****点击查看公司 | 37. 0 0 | 37.00 | 34.00 | 37.00 | 37.50 |
5 | 润泰救援****点击查看公司 | 39.00 | 37.00 | 37.50 | 39.00 | 38.00 |
6 | **川消****点击查看公司 | 40.50 | 40.50 | 40.50 | 40.50 | 39.00 |
7 | 程力****点击查看公司 | 40.50 | 38.00 | 40.50 | 40.50 | 40.50 |
8 | ****点击查看**公司 | 38.00 | 35.00 | 36.50 | 36.50 | 36.50 |
9 | ****点击查看公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
3.3所有投标人总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | ****点击查看**公司 | 27.7734 | 85.5734 |
2 | ****点击查看**公司 | 27.9921 | 69.4921 |
3 | ****点击查看 | 30.0000 | 88.9000 |
4 | ****点击查看公司 | 29.6250 | 80.3250 |
5 | 润泰救援****点击查看公司 | 28.4628 | 87.7628 |
6 | **川消****点击查看公司 | 27.7734 | 87.7734 |
7 | 程力****点击查看公司 | 27.9042 | 85.9042 |
8 | ****点击查看**公司 | 27.6654 | 77.9654 |
9 | ****点击查看公司 | 27.3792 | 36.7792 |
4. 采购文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | 河****点击查看公司 | 资格评审不通过:未按要求提供单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得同时参加本次采购项目采购活动的承诺函 |
2 | ****点击查看**公司 | 资格评审不通过:未按要求提供单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得同时参加本次采购项目采购活动的承诺函 |
3 | 廊****点击查看公司 | 资格评审不通过:未按要求提供单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得同时参加本次采购项目采购活动的承诺函 |
4 | ****点击查看商贸有限公司 | 资格评审不通过:未按要求提供单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得同时参加本次采购项目采购活动的承诺函 |
5 | ****点击查看公司 | 技术暗标部分不符合招标文件 10.2.4排版要求:段落前后不设置空行。第一页整张空白页。 |
6 | **逐浪****点击查看公司 | 在技术暗标正文中,出现了供应商的售后维修电话,不符合招标文件 10.2.5要求。 |
5.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本采购项目的评标结果有异议的,可在****点击查看政府采购代理机构提出。
联系方式
招标人:****点击查看 | 招标代理机构:****点击查看 |
地址:****点击查看中心 1 号楼五层(**市**区**北道 58 号) | 地址 :**市高****点击查看科技园 8 号楼西单元 202-03 室 |
联系人:叶科长 | 联系人:何杰 |
电话: 0316-****点击查看818 | 电话: 0311-****点击查看2607 |
电子邮箱: ****点击查看@126.com | 电子邮箱 : ****点击查看@163.com |
6.其他公示内容: