招标项目名称:****点击查看开发区基础设施工程项目(****点击查看处理厂提标改造项目)监理 | |||||||||
招标项目编号:M130****点击查看****点击查看24956004 | |||||||||
公示名称:****点击查看开发区基础设施工程项目(****点击查看处理厂提标改造项目)监理中标候选人公示 | |||||||||
公示编号:M130****点击查看****点击查看249****点击查看****点击查看001 | |||||||||
公示内容: |
标段:****点击查看开发区基础设施工程项目(****点击查看处理厂提标改造项目)监理 | |
所属专业:公共设施管理业 | 所属地区:**省﹒**市﹒** |
开标时间:2024-12-11 09:00 | 开标地点:****点击查看中心 |
公示开始日期:2024-12-12 | 公示截止日期:2024-12-14 |
1.中标候选人名单 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
1 | **百事****点击查看公司 | 585000.00元 | 585000.00元 | 国家质量验收合格标准 | 自监理合同签订之日起至工程竣工、验收、移交、缺陷责任期结束止 |
2 | ****点击查看**公司 | 581680.00元 | 581680.00元 | 国家质量验收合格标准 | 自监理合同签订之日起至工程竣工、验收、移交、缺陷责任期结束止 |
3 | **新森****点击查看公司 | 587650.00元 | 587650.00元 | 国家质量验收合格标准 | 自监理合同签订之日起至工程竣工、验收、移交、缺陷责任期结束止 |
2.中标候选人项目负责人 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | **百事****点击查看公司 | 孙向前 | 工程师 | 注册监理工程师 | ****点击查看6842 |
2 | ****点击查看**公司 | 白丽华 | 高级工程师 | 注册监理工程师 | ****点击查看3593 |
3 | **新森****点击查看公司 | 李瑞辉 | 高级工程师 | 注册监理工程师 | ****点击查看6503 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
1 | **百事****点击查看公司 | 满足招标文件要求 |
2 | ****点击查看**公司 | 满足招标文件要求 |
3 | **新森****点击查看公司 | 满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩 |
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | **百事****点击查看公司 | ****点击查看排水管网自然灾害应急能力提升工程监理三标段 | ****点击查看**管理中心 | 2024-11-14 | 2,105,000.00元 |
2 | **百事****点击查看公司 | 中心**二期排水管线错接混接治理工程 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 2023-05-10 | 2,099,686.00元 |
3 | **百事****点击查看公司 | 天通苑地区雨污合流管网改造一期工程 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 2020-12-08 | 1,890,769.00元 |
4 | **百事****点击查看公司 | 中心**雨水断头管连通工程 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 2024-04-12 | 1,953,493.00元 |
5 | **百事****点击查看公司 | 2018****点击查看集团老旧供热管网及设施改造项目二标 (**区)监理 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 2021-06-09 | 2,303,840.00元 |
6 | **百事****点击查看公司 | ****点击查看集团 2022 年度地下管线消隐工程四标段 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 2022-12-19 | 1,829,942.40元 |
7 | **百事****点击查看公司 | ****点击查看集团 2022 年度地下管线消隐工程五标段 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 2022-12-19 | 1,297,139.20元 |
8 | ****点击查看**公司 | **市滹沱河流域水污染综合整治--****点击查看水回用工程监理 | **市晋创****点击查看公司 | 2021-11-20 | 577,800.00元 |
9 | ****点击查看**公司 | **省**县古庙滩河治理工程(**堂至毛胡庆段)监理 | 康****点击查看服务站 | 2024-03-12 | 179,000.00元 |
10 | **新森****点击查看公司 | 海星医药健康创新园 B 区(监理) | ****点击查看**公司 | 2023-07-11 | 5,432,625.00元 |
11 | **新森****点击查看公司 | **区**高新技术产业用地土地一级开发项目(**区**高新技术 产业用地土地一级开发项目市政配套工程道路工程、热力管线工程、电力管 线工程、雨水、污水、给水、再生水管线工程) | **中关村****点击查看公司 | 2023-01-17 | 2,191,488.00元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩 |
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | **百事****点击查看公司 | 孙向前 | **区管庄乡杨闸(二期)安置房项目热力一次线工程(监理) | **顺****点击查看公司 | 2023-07-10 | 700,741.97元 |
2 | **百事****点击查看公司 | 孙向前 | ****点击查看中心和档案馆**工程项目配套市政工程(热力工程) | ****点击查看机关****点击查看中心 | 2023-08-24 | 279,584.00元 |
3 | ****点击查看**公司 | 白丽华 | **市滹沱河流域水污染综合整治--****点击查看水回用工程监理 | **市晋创****点击查看公司 | 2021-11-20 | 577,800.00元 |
4 | **新森****点击查看公司 | 李瑞辉 | **区**高新技术产业用地土地一级开发项目(**区**高新技术产 业用地土地一级开发项目市政配套工程道路工程、热力管线工程、电力管线工程、雨水、污 水、给水、再生水管线工程) | **中关村****点击查看公司 | 2023-01-17 | 2,191,488.00元 |
5. |
**配备汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 汇总 | ||||
1 | **新森****点击查看公司 | 3.40 | 3.71 | 3.50 | 3.50 | 3.30 | 3.48 | ||
2 | ****点击查看****点击查看公司 | 1.40 | 1.70 | 1.50 | 1.50 | 1.40 | 1.50 | ||
3 | **百事****点击查看公司 | 4.60 | 4.90 | 4.80 | 4.90 | 5.00 | 4.84 | ||
4 | ****点击查看**公司 | 3.20 | 3.50 | 3.20 | 3.40 | 3.00 | 3.26 |
监理大纲汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 汇总 | ||||
1 | **新森****点击查看公司 | 51.10 | 58.20 | 57.00 | 58.40 | 65.65 | 58.07 | ||
2 | ****点击查看****点击查看公司 | 51.10 | 58.70 | 58.60 | 60.10 | 65.78 | 58.86 | ||
3 | **百事****点击查看公司 | 56.50 | 59.70 | 62.40 | 62.30 | 69.18 | 62.02 | ||
4 | ****点击查看**公司 | 51.30 | 58.10 | 58.10 | 59.00 | 65.15 | 58.33 |
投标报价汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 汇总 | ||||
1 | **新森****点击查看公司 | 24.94 | 24.94 | 24.94 | 24.94 | 24.94 | 24.94 | ||
2 | ****点击查看****点击查看公司 | 24.88 | 24.88 | 24.88 | 24.88 | 24.88 | 24.88 | ||
3 | **百事****点击查看公司 | 24.98 | 24.98 | 24.98 | 24.98 | 24.98 | 24.98 | ||
4 | ****点击查看**公司 | 24.93 | 24.93 | 24.93 | 24.93 | 24.93 | 24.93 |
评标结果汇总表 |
序号 | 投标单位 | **配备得分 | 监理大纲得分 | 投标报价得分 | 总分 | 排名 |
1 | **百事****点击查看公司 | 4.84 | 62.02 | 24.98 | 91.84 | 1 |
2 | ****点击查看**公司 | 3.26 | 58.33 | 24.93 | 86.52 | 2 |
3 | **新森****点击查看公司 | 3.48 | 58.07 | 24.94 | 86.49 | 3 |
4 | ****点击查看****点击查看公司 | 1.50 | 58.86 | 24.88 | 85.24 | 4 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | **鸿祥工程****点击查看公司 | 按照招标文件第24页3.1.3条款要求, 投标函报价大小写不一致,未按时进行澄清。 |
7.提出异议的渠道和方式: |
联系方式 |
招标人:****点击查看 | 招标代理机构:****点击查看 |
地址:**省**市** | 地址:**市**路486号 |
联系人:胡彦宝 | 联系人:毕冬青、刘鹏浩 |
电话:0312-****点击查看011 | 电话:0311-****点击查看6968 |
电子邮箱: | 电子邮箱: |
8.其他公示内容:无 |