同煤大唐塔山煤矿有限公司选煤厂一厂筛分系统改造中标候选人公示

同煤大唐塔山煤矿有限公司选煤厂一厂筛分系统改造中标候选人公示

发布于 2025-07-15
泰戈****公司
联系人联系人73个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉812人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息4002条

立即监控

****点击查看选煤厂一厂筛分系统改造中标候选人公示

(招标编号:****点击查看

公示开始时间:2025-07-15 18:00 公示结束时间:2025-07-18 18:00

本****点击查看选煤厂一厂筛分系统改造(招标项目编号:****点击查看),****点击查看委员会评审,确定001选煤厂一厂筛分系统改造的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

001选煤厂一厂筛分系统改造:

1、中标候选人基本情况

序号

投标人名称

投标报价

质量

工期

1

****点击查看

****点击查看0000元

达到国家、行业相关规范、规定合格标准

合同签订之日起 5 个月

2

**普****点击查看公司

****点击查看8675.22元

达到国家、行业相关规范、规定合格标准

合同签订之日起 5 个月

3

**金地矿业工程****点击查看公司

****点击查看0000元

达到国家、行业相关规范、规定合格标准

合同签订之日起 5 个月

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

投标人名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

1

****点击查看

李国华

一级建造师 京 113****点击查看****点击查看01691

2

**普****点击查看公司

云玉鹏

一级建造师 陕 141****点击查看****点击查看23718

3

**金地矿业工程****点击查看公司

王亚洲

一级建造师 鲁 137****点击查看****点击查看06258

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

投标人名称

响应情况

1

****点击查看

响应

2

**普****点击查看公司

响应

3

**金地矿业工程****点击查看公司

响应

二、否决情况

被否决投标人:**约翰****点击查看公司

否决原因:“招标文件要求:第三章 评标办法(综合评估法) 评标办法前附表 2.1.3 响应性评审标准 投标报价 符合第二章“投标人须知”第3.2.4、3.2.5项规定,不低于成本价。且造价成果文件须有造价人员签字且盖本人执业(或从业)印章。(报价封面或总报价页处有此要求,其他处不否决)。”

投标人提供的证明材料:**约翰****点击查看公司的投标文件第5页“二、价格清单”,未提供【造价人员签字且盖本人执业(或从业)印章】,不符合招标文件要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《****点击查看协会/**招标采购服务平台》、《**国资数智采购系统》、《晋能控股招标采购网》上发布。

五、监督部门

本招标项目的监督部门为:****点击查看集团****点击查看办公室

联系人:石先生

电话:0352-****点击查看036

六、联系方式

招标人:****点击查看

地址:**省**市**区杨家窑村

联系人:肖先生

电话:189****点击查看9746

招标代理机构:****点击查看

地址:**市**区柳巷街道**寺街86号综合办公楼

联系人:王先生、苗女士

电话:185****点击查看6679、157****点击查看6026

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

招标代理机构项目负责人:王斌(签名)

招标人或其招标代理机构:****点击查看(签章)

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 24 次; 共合作环保供应商 12
上次中标企业上次中标企业: 大同****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理货物, 中标 4次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 4次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 11 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
北京****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 16 次, 占比 61.54%
重点地区: 山西, 中标 17 次, 占比 65.38%
中标业绩: 上一年中标 13 次, 中标金额 4505.55
煤炭****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 195 次, 占比 86.67%
重点地区: 山西, 中标 163 次, 占比 72.44%
中标业绩: 上一年中标 46 次, 中标金额 6929.14
大同****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 9 次, 占比 56.25%
重点地区: 山西, 中标 16 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0