南和区农村人居环境整治及基础设施提升项目-设计中标候选人公示

南和区农村人居环境整治及基础设施提升项目-设计中标候选人公示

发布于 2025-08-06
河北****公司
联系人联系人46个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉629人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息811条

立即监控

**区农村人居环境整治及基础设施提升项目-设计中标候选人公示
【发布时间 : 2025-08-06 】

招标项目名称:**区农村人居环境整治及基础设施提升项目-设计

招标项目编号:****点击查看

公示名称:**区农村人居环境整治及基础设施提升项目-设计中标候选人公示

公示编号:****点击查看001001

公示内容:


标段:**区农村人居环境整治及基础设施提升项目-设计

所属专业:工程/设计/市政工程/市政道路

所属地区:**市-**区

开标时间:2025-08-05 09:00:00

开标地点:****点击查看**交易中心

公示开始日期:2025-08-06

公示截止日期:2025-08-11

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期)

1 ****点击查看 696800 元 人民币 696800 元 人民币 符合国家有关规定和现行其他标准规范、并能通过主管部门的审查。 设计服务期限:签订合同生效后30日历天内完成全部工作
2 ****点击查看**公司 698000 元 人民币 698000 元 人民币 符合国家有关规定和现行其他标准规范、并能通过主管部门的审查。 设计服务期限:签订合同生效后30日历天内完成全部工作
3 ****点击查看**公司 699100 元 人民币 699100 元 人民币 符合国家有关规定和现行其他标准规范、并能通过主管部门的审查。 设计服务期限:签订合同生效后30日历天内完成全部工作

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1 ****点击查看 项目经理:范静利 工程师 市政工程 130****点击查看00008
2 ****点击查看**公司 项目经理:贾辉 高级工程师 注册公用设备工程师(给水排水) CS****点击查看00474
3 ****点击查看**公司 项目经理:孙文娟 高级工程师 注册公用设备工程师(给水排水) CS202****点击查看0901

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1 ****点击查看 符合招标文件要求
2 ****点击查看**公司 符合招标文件要求
3 ****点击查看**公司 符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1 ****点击查看 松柏路(邢州大道-兴盛街)雨污水管网及配套设施工程勘察-设计-施工EPC工程总承包 ****点击查看集团有限公司 2024-09-14 205200 元
2 ****点击查看 **市任泽区**管网改造工程勘察设计项目 **市****点击查看建设局 2024-10-25 ****点击查看000 元
3 ****点击查看 太行路西段排水管网建设工程设计 **县****点击查看执法局 2024-10-29 522000 元
4 ****点击查看 远航路(新旺街至**街)道路建设工程{原名称:**三路(岗南一街至岗南三街)道路建设工程}设计 ****点击查看**开发区****点击查看建设局 2025-06-17 509100 元
5 ****点击查看 **路(岗南一街至岗南二街)雨污水管网及配套设施工程设计 ****点击查看**开发区****点击查看建设局 2025-06-17 325800 元
6 ****点击查看**公司 **高新区4-09单元街区A地块管网等配套基础设施建设项目设计 ****点击查看**开发区管理委员会 2025-01-20 ****点击查看500 元
7 ****点击查看**公司 **县**排水设施提升改造项目初步设计 **县****点击查看执法局 2025-01-05 255000 元
8 ****点击查看**公司 **县**排水防涝管网改造工程 ****点击查看建设局 2024-06-05 ****点击查看000 元
9 ****点击查看**公司 **县**区雨污水管网改造工程 ****点击查看建设局 2023-05-27 ****点击查看600 元
10 ****点击查看**公司 **县城镇**污水管网工程设计招标 ****点击查看建设局 2024-06-01 995000 元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1 ****点击查看
2 ****点击查看**公司 项目经理:贾辉、给水排水工程高级工程师、130****点击查看90037 **高新区4-09单元街区A地块管网等配套基础设施建设项目设计 ****点击查看**开发区管理委员会 2025-01-20 ****点击查看500 元
3 ****点击查看**公司 项目经理:贾辉、给水排水工程高级工程师、130****点击查看90037 **县**排水设施提升改造项目初步设计 **县****点击查看执法局 2025-01-05 255000 元
4 ****点击查看**公司 项目经理:孙文娟 **县**排水防涝管网改造工程 ****点击查看建设局 2024-06-05 ****点击查看000 元
5 ****点击查看**公司 项目经理:孙文娟 **县**区雨污水管网改造工程 ****点击查看建设局 2023-05-27 ****点击查看600 元
6 ****点击查看**公司 项目经理:孙文娟 **县城镇**污水管网工程设计招标 ****点击查看建设局 2024-06-01 995000 元

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

****点击查看

/

/

/

/

/

2

****点击查看**公司

/

/

/

/

/

3

****点击查看**公司

/

/

/

/

/

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

****点击查看

43.50

51.40

61.50

52.70

58.50

2

****点击查看**公司

41.50

50.60

50.00

44.70

48.00

3

****点击查看**公司

39.50

51.10

51.50

45.80

52.50

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

****点击查看

29.98

83.50

2

****点击查看**公司

29.97

76.93

3

****点击查看**公司

30

78.08

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

****点击查看设计院有限公司

暗标部分文件不符合招标文件暗标排版编制要求。

2

中厦****点击查看公司

没有提供开户许可证

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

地址:**市**区

地址:**省**市襄都区**北路翰林苑综合楼一区4层D07室

联系人:高乾

联系人:巩永强

电话:0319-****点击查看753

电话:0319-****点击查看062

电子邮箱:/

电子邮箱:/

8.其他公示内容:

公告发布媒体:**省招标投标公共服务平台、**市**区公共**交易网、惠招标电子招投标交易平台

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 62 次; 共合作环保供应商 28
上次中标企业上次中标企业: 河北****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 3次, 占比 75.0%
重点地区: 河北, 中标 4次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 1856.08
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 27 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
河北****公司一般
核心业务: 环境治理工程, 中标 6 次, 占比 66.67%
重点地区: 河北, 中标 9 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 1359.23
河北****公司一般
核心业务: 环境治理工程, 中标 3 次, 占比 60.0%
重点地区: 河北, 中标 5 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
河北****公司一般
核心业务: 环境治理工程, 中标 3 次, 占比 60.0%
重点地区: 河北, 中标 5 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 434.1
关键词