上海浦东国际机场四期扩建工程航站区工程航站区公用配套工程及航站区综合交通工程(除35kV航东站、航西站)、市政配套工程南工作区市政场站、220kV变电站工程供配电设备及系统

上海浦东国际机场四期扩建工程航站区工程航站区公用配套工程及航站区综合交通工程(除35kV航东站、航西站)、市政配套工程南工作区市政场站、220kV变电站工程供配电设备及系统

发布于 2025-03-11
上海****公司
联系人联系人338个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉563人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息6701条

立即监控

**浦东国际机场四期扩建工程航站区工程航站区公用配套工程及航站区综合交通工程(除35kV航东站、航西站)、市政配套工程南工作区市政场站、220kV变电站工程供配电设备及系统
发布时间:2025-03-11

**市建设工程招标投标中标候选人公示

材料/设备招标

交易登记号:

****点击查看

报建编号:

标段号:

招标人:

****点击查看

招标代理单位:

****点击查看

联系人:

翟一

联系电话:

138****点击查看7748

联系人地址:

**市**区**中路220号5 楼

联系人邮编:

200002

招标方式:

公开招标

招标标段名称:

**浦东国际机场四期扩建工程航站区工程航站区公用配套工程及航站区综合交通 工程(除35kV航东站、航西站)、市政配套工程南工作区市政场站、220kV变电站 工程供配电设备及系统

招投标情况(共5个投标人)

投标人

中标候选人排序

是否按照招标

文件要求的交

货期

否决投标

投标报价 (万元)

****点击查看

第一中标候选人

未否决

4777.2297

****点击查看**公司

第二中标候选人

未否决

5044.4316

****点击查看**公司

第三中标候选人

未否决

5132.7581

****点击查看**公司

否决

6112.2726

**电气输配电工程成套有限 公司

否决

5114.0643

公示期限:

2025-03-07 至 2025-03-10

备注:

招标人将按照《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施 条例》确定中标人

投标人或者其他利害关系人对依法进行招标招标的项目评标结果有异议的 , 应当以书面署名形式在“ 中标候选人公示 ”期间,向招标人提出。

发布人:****点击查看 发布日期:2025年03月07日


评标结果(中标候选人)公示详情信息

一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及依据

序号

投标人名称

否决投标原因

依据

1

**电气输****点击查看公司

未按招标文件要求提供 ****点击查看银行保函

3.8

2

****点击查看**公司

未按招标文件提供营业 执照复印件

2.1 2.2

依据

1

1.1

1.1投标人名称与营业执照、资质证书不一致,或前述证照无效; 1.2投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。

1.3投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签 署、提交,或未明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。

1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选方案的除 外。

2.1投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。

2.2不符合招标文件“投标人须知 ”第3.5.1项规定,不具备****点击查看事业单位法人证 书。

2.3投标人资质条件不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1的资质、财务、业绩、信誉、其他 要求;

2.4不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1的资质条件、能力、信誉要求; 2.5不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1的资质条件、能力、信誉要求; 2.6投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);

2.7投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;

2.8投标人与本招标项目的其他投标人为同一个单位负责人; 2.9投标人与本招标项目的其他投标人存在控股、管理关系;

2.11为本招标项目提供过设计、编制技术规范和其他文件的咨询服务;

2.12投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单 位;

2.13投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为 同一法定代表人;

2.14投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关 系、相互控股或参股关系;

2.15与本工程项目的监理单位存在隶属关系或者其他利害关系; 2.16投标人被依法暂停或取消投标资格;

2.17投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照;

2.18投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;

2.19投标人在近三年内发生重大或特别重大质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法 机关出具的有关法律文书为准);

2.20****点击查看机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单; 2.21投标人或其****点击查看人民法院在“信用中国 ”网站列入失信被执行人名单; 2.22在近三年内投标人或其法定代表人有行贿犯罪行为;

2.23投标人为违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招 标的投标人。

3.1投标报价不满足招标文件规定;

3.2如采用集中采购招标项目,投标人在《分项报价表》中填报的相同材料、设备的分项报价 的单价没有保持一致;

3.3投标内容不满足招标文件规定; 3.4交货期不满足招标文件规定;

3.5交货地点不满足招标文件规定; 3.6质量不满足招标文件规定;

3.7投标有效期不满足招标文件规定(投标保函采用电子验证,****点击查看银行查询结果为 准);

3.8未按招标文件要求提交投标保证金(投标保函采用电子验证,****点击查看银行查询结果为 准);

3.9与招标文件中实质性要求和条件不符; 3.10不满足招标文件规定;

3.11不满足招标文件规定;

4.1****点击查看委员会要求澄清、说明或补正;

4.2投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。

4.3本招标材料/设备费为6960.59万元人民币;其中,航站区工程2605.59万元,市政配套工程 4087.10万元,220kV变电站工程267.90万元。投标总价或各工程的报价(含税价)超过该金额 的将被否决。


二、评标委员会评分结果

序号

投标人名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

得分

排名

5

****点击查看集团有 限公司

92.2

89.2

86.2

88.2

90.2

89.2

1

10

**电力建设有限责任 公司

80.3

79.3

78.8

77.3

78.3

78.8

2

15

上**华**电气有限 公司

79

78

78

78

78

78.2

3

三、中标候选人项目业绩

****点击查看项目业绩(近年完成的类似项目)

材料/设备名 称

规格和型号

项目名称

买方名称

合同价 格(元)

项目概况及投 标人履约情况

备注

变压器、

10kv-35kv开

关柜

若干

****点击查看商贸

中心**供电

配套工程施工

合同

**珠江创展 ****点击查看公司

****点击查看6589.45

位于**市青

浦区赵巷镇珠

江悦公馆东

侧,总建筑面

积:

273459.86平 方米。投标人 履约情况:合

格。

项目经理业绩

变压器、

10kv-35kv开

关柜

若干

****点击查看商贸

中心**供电

配套工程施工

合同

**珠江创展 ****点击查看公司

****点击查看6589.45

位于**市青

浦区赵巷镇珠

江悦公馆东

侧,总建筑面

积:

273459.86平 方米。投标人 履约情况:合

格。

项目经理业绩

变压器、

10kv-35kv开

关柜

若干

****点击查看商贸

中心**供电

配套工程施工

合同

**珠江创展 ****点击查看公司

****点击查看6589.45

位于**市青

浦区赵巷镇珠

江悦公馆东

侧,总建筑面

积:

273459.86平 方米。投标人 履约情况:合

格。

项目经理业绩

变压器、

10kv-35kv开

关柜

若干

****点击查看商贸

中心**供电

配套工程施工

合同

**珠江创展 ****点击查看公司

****点击查看6589.45

位于**市青

浦区赵巷镇珠

江悦公馆东

侧,总建筑面

积:

273459.86平 方米。投标人 履约情况:合

格。

项目经理业绩

****点击查看项目业绩(在建项目)

材料/设备名 称

规格和型号

项目名称

买方名称

合同价 格(元)

项目概况及投 标人履约情况

备注

/

/

/

/

0

/

****点击查看**公司项目业绩(近年完成的类似项目)


材料/设备名 称

规格和型号

项目名称

买方名称

合同价 格(元)

项目概况及投 标人履约情况

备注

35kv开关 柜、主变等

见附件

**轨道交通 19号线二期工 程施工总承包

**轨道交通 ****点击查看公司

****点击查看22761

**市轨道交

通19号线二期

牵降变施工

含35kv开关

柜,27.5kv开

关柜,35kv电

缆,主变,配

电变, 电缆

****点击查看**公司项目业绩(在建项目)

材料/设备名 称

规格和型号

项目名称

买方名称

合同价 格(元)

项目概况及投 标人履约情况

备注

变压器、

10kV、400V及 以上等级开关

柜等

详见附件

白**污水处

理厂扩建三期

工程BLG3-

2.4标(电气设

备采购及伴随

服务)合同

白**污水处 ****点击查看公司

****点击查看00000

白**污水处 理厂变压器、 10kV、400V及 以上等级开关 柜、电力监控 系统供货及安

****点击查看**公司项目业绩(近年完成的类似项目)

材料/设备名 称

规格和型号

项目名称

买方名称

合同价 格(元)

项目概况及投 标人履约情况

备注

充气式高压开

关柜、低压开

关柜、箱式变

电站

NXPLUS- C、SNGGD、

YBP

国网**市电

力公司2020年

第二批用户出

资协议库存采

购项目

国网**市电 力公司

****点击查看7355

充气式高压开 关柜、低压开 关柜、箱式变 电站供货及配 合试验送电

充气式高压开

关柜、低压开

关柜、箱式变

电站

NXPLUS- C、SNGGD、

YBP

国网**市电

力公司2020年

第二批用户出

资协议库存采

购项目

国网**市电 力公司

****点击查看7355

充气式高压开 关柜、低压开 关柜、箱式变 电站供货及配 合试验送电

充气式高压开

关柜、低压开

关柜、箱式变

电站

NXPLUS- C、SNGGD、

YBP

国网**市电

力公司2020年

第二批用户出

资协议库存采

购项目

国网**市电 力公司

****点击查看7355

充气式高压开 关柜、低压开 关柜、箱式变 电站供货及配 合试验送电

****点击查看**公司项目业绩(在建项目)

材料/设备名 称

规格和型号

项目名称

买方名称

合同价 格(元)

项目概况及投 标人履约情况

备注

低压开关 柜、环网 柜、分支

箱、高压计量 柜

/

国网**市电

力公司2024年

第三次配网物

资协议库存招

标采购

国网**市电 力公司

****点击查看18696.84

低压开关 柜、环网 柜、分支

箱、高压计量

柜供货及配合

试验送电

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 46 次; 共合作环保供应商 13
上次中标企业上次中标企业: 上海****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 276次, 占比 99.28%
重点地区: 上海, 中标 182次, 占比 65.47%
中标业绩: 上一年中标 64 次, 中标金额 5777.22
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 12 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
上海****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 57 次, 占比 58.16%
重点地区: 上海, 中标 98 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 24 次, 中标金额 29943.07
上海****公司一般
核心业务: 环境治理货物, 中标 44 次, 占比 93.62%
重点地区: 上海, 中标 26 次, 占比 55.32%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 34.7
上海****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 23 次, 占比 100.0%
重点地区: 上海, 中标 22 次, 占比 95.65%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 431.86
本项目-招标进度跟踪