邻水县大洪河流域水生态保护修复项目施工中标候选人公示

邻水县大洪河流域水生态保护修复项目施工中标候选人公示

发布于 2024-08-15
沈阳****公司
联系人联系人25个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉624人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息164条

立即监控

(**县大洪河流域水生态保护修复项目)评标结果公示
项目及标段名称 **县大洪河流域水生态保护修复项目 施工
项目业主 ****点击查看 项目业主联系电话 159****点击查看2399
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 159****点击查看2399
招标代理机构 ****点击查看 招标代理机构联系电话 177****点击查看5986
开标地点 ****点击查看交易中心本项目开标室 开标时间 2024-08-14 09:30:00
公示期 2024-08-16 至 2024-08-22 投标最高限价(元) ****点击查看555.97
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 ****点击查看 ****点击查看502.72 ****点击查看245.03 \ 第一名 ****点击查看**公司 ****点击查看502.72 ****点击查看245.03 \ 第一名 ****点击查看**公司 ****点击查看502.72 ****点击查看245.03 \ 第一名 **中科****点击查看公司 ****点击查看502.72 ****点击查看245.03 \ 第一名 ****点击查看公司 ****点击查看502.72 ****点击查看245.03 \ 第一名 **新****点击查看公司 ****点击查看502.72 ****点击查看245.03 \ 第一名 ****点击查看**公司 ****点击查看502.72 ****点击查看245.03 \ 第一名 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看502.72 ****点击查看245.03 \ 第一名 ****点击查看公司 ****点击查看502.72 ****点击查看245.03 \ 第一名 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看502.72 ****点击查看245.03 \ 第一名 ****点击查看公司 ****点击查看502.72 ****点击查看245.03 \ 第一名 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看502.72 ****点击查看245.03 \ 第一名 **市****点击查看公司 ****点击查看502.72 ****点击查看245.03 \ 第一名 **胜宇****点击查看公司 ****点击查看502.72 ****点击查看245.03 \ 第一名 ****点击查看**公司 ****点击查看502.72 ****点击查看245.03 \ 第一名 **省川力****点击查看公司 ****点击查看502.72 ****点击查看245.03 \ 第一名 **省****点击查看公司 ****点击查看502.72 ****点击查看245.03 \ 第一名 ****点击查看**公司 ****点击查看502.72 ****点击查看245.03 \ 第一名 ****点击查看公司 ****点击查看502.72 ****点击查看245.03 \ 第一名 **汇****点击查看公司 ****点击查看502.72 ****点击查看245.03 \ 第二名 \ \ \ \ 第三名 \ \ \ \
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 张伦 二级建造师证书 辽221****点击查看53337 / /
项目技术负责人 宋卫秋 职称证 ****点击查看124 市政公用工程 高级
项目负责人 郑荣 二级建造师证书 川251****点击查看****点击查看16445 机械工程(机电工程) 中级
项目技术负责人 周正林 职称证 201****点击查看2259 环境工程 中级
项目负责人 张恩强 二级建造师证书 渝150****点击查看****点击查看15745 市政工程 高级
项目技术负责人 游芳 职称证 010****点击查看01213 市政 中级
项目负责人 宋雪容 二级建造师证书 川251****点击查看****点击查看57401 / /
项目技术负责人 陈华 二级建造师证书 川251****点击查看****点击查看08332 / /
项目负责人 王倩 二级建造师证书 川251****点击查看****点击查看24381 / /
项目技术负责人 魏亮亮 二级建造师证书 川251****点击查看****点击查看17521 / /
项目负责人 杨烊 二级建造师证书 云253****点击查看****点击查看13067 / /
项目技术负责人 王金维 职称证 ****点击查看262211 市政工程 中级
项目负责人 余洪斌 二级建造师证书 川251****点击查看****点击查看76469 市政公用 中级
项目技术负责人 林徐 二级建造师证书 川251****点击查看****点击查看24986 市政公用 中级
项目负责人 李丽 二级建造师证书 陕261****点击查看75005 / /
项目技术负责人 杜仙 二级建造师证书 陕261****点击查看94697 / /
项目负责人 祝洪燕 二级建造师证书 川251****点击查看****点击查看11155 / /
项目技术负责人 代刚 职称证 ****点击查看3640 市政工程 中级
项目负责人 刘旭 二级建造师证书 陕261****点击查看77411 / /
项目技术负责人 王** 职称证 ****点击查看0001XAC****点击查看44438 市政公用工程 中级
项目负责人 张沛 二级建造师证书 鄂242****点击查看66697 ** 中级
项目技术负责人 张吉河 职称证 HS09Z4558 市政工程 中级
项目负责人 张东伟 二级建造师证书 浙233****点击查看****点击查看07494 公用设备 初级
项目技术负责人 郑美凤 二级建造师证书 浙233****点击查看****点击查看02168 市政工程施工管理 中级
项目负责人 方丽娟 二级建造师证书 浙233****点击查看****点击查看03958 / /
项目技术负责人 严柔昳 二级建造师证书 浙233****点击查看****点击查看16192 / /
项目负责人 何亮 二级建造师证书 鄂242****点击查看13567 / /
项目技术负责人 王秀兰 二级建造师证书 鄂242****点击查看10735 / /
项目负责人 解雍 二级建造师证书 川251****点击查看****点击查看16678 市政工程 初级
项目技术负责人 李** 职称证 ****点击查看0638 市政工程 中级
项目负责人 赫明园 二级建造师证书 川251****点击查看****点击查看07182 / /
项目技术负责人 倪敏 职称证 ****点击查看4475 市政工程 中级
项目负责人 苏莉 二级建造师证书 川251****点击查看****点击查看33455 / /
项目技术负责人 刘晓玲 职称证 201****点击查看1834 市政工程 中级
项目负责人 郑义田 二级建造师证书 川251****点击查看****点击查看25802 / /
项目技术负责人 余建 职称证 ****点击查看4341 市政工程 中级
项目负责人 何虎 二级建造师证书 川251****点击查看****点击查看26494 建筑工程管理 中级
项目技术负责人 李敏 职称证 ****点击查看1556 市政工程 中级
项目负责人 张春蓉 二级建造师证书 川251****点击查看****点击查看30535 市政工程 工程师
项目技术负责人 邓魏艳 职称证 ****点击查看4975 市政工程 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人
项目技术负责人
第三中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人
项目技术负责人
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩
****点击查看**公司 冶峪河上游生态治理工程施工二标段 2022-02-16 2023-05-19 西峪沟下游河道,西峪沟下游谷坊,西峪沟下游边坡,西峪沟下游蓄水工程,水环境治理工程。 ****点击查看2022.51 刘成英
****点击查看环境局 玉滩水库水生态修复工程 2021-03-01 2021-12-01 实施微生物投加工程、磷盐控制剂投加工程、高生物量生态浮岛及人工水草工程、沉水挺水植物工程。 ****点击查看3530.06 李**
****点击查看政府****点击查看办事处 **市**区龙院小流域水土保持综合治理工程 2021-08-10 2022-06-14 **区龙院小流域水土保持综合治理工程计划治理面积42.57km2,占水土流失面积的95%。主要采用工程、植物和封禁治理三大措施相结合的办法进行治理。梯田整治(坡改缓)52.27hm2,河道改建497m,****点击查看维修段20m)710m,蓄水池5个,配套截水沟189m,排水沟735m,沉砂池5个,1.2m生产便道1567m,2.5m生产便道1637m,3.5m机耕道2479m,5.0m机耕道1997m,机耕道路涵50m,配套错车道6个,弯道加宽10个,维修小型蓄水池2个,经济果木林115.25hm2,水土保持林57.07hm2;保土耕作541hm2;封育治理35.44km2,宣教标识20套,工程碑1座,期末水土流失治理程度达到95%。 ****点击查看4203.62 袁鹏飞
**市**区****点击查看公司 **区桥溪河流域生态修复工程(第二次) 2022-05-06 2024-01-03 项目区域内实施“微生物原位激活矩阵”、“微生态修复和生态基质处理”、“水体复氧”、“生物滤岛系统”和“河滨植物生态构建”五大项工程。其中“微生物原位激活矩阵”工程建设内容主要为水生态系统微生物激活矩阵5000平方米;“微生态修复和生态基质处理”工程建设内容主要为水体微生态平衡25万立方米;“水体复氧”工程建设内容主要为增氧机系统25台;“生物滤岛系统”工程建设内容主要为生态滤岛系统工程800m;“河滨植物生态构建”工程建设内容主要为河滨植物生态构建2.8Km。 ****点击查看889.58 李渠江
****点击查看**公司 **山区(**片区)山水林田湖草生态保护修复工程大洪河水环境整治项目 2020-04-11 2023-12-18 **拦水坝253m,其中砼重力坝30m,土石坝223m;植被恢复948亩,含植物、生产便道、浇灌系统等;湿地修复1450亩,含植物、木栈道、休息亭等 ****点击查看1583.00 周静
**汉安农村****点击查看公司 ****点击查看**区小流域环境综合治理项目 2023-01-10 2024-01-15 在白英桥河、河坝冲河、**河、生姜坝河、**河5条河流沿线开展小流域生态河流建设、河岸缓冲带植被恢复、人工湿地水质净化工程、执法监管能力建设等四方面内容,改善河流水环境质量。 ****点击查看9641.05 丁小芳
**市**江哨湾鱼坝生态****点击查看管理处 **市**江哨湾鱼坝生态湿地恢复工程空白区域提升建设项目 2020-01-05 2021-05-20 本建设项目主要内容为①绿化种植(乔水、草本、挺水植物。水)面积约为42906.9m2,种植土回填约为10000m3:②水面扩克,面积约为3700m2,平均开挖深度1000px,挖方约为1480m3,由此挖出土壤就地形起伏整理,高度不超1.6m:国宾格石笼护坡建设,约为1554m;全砼旧河提护坡流筑,约为300m;花架安装。约为50m:⑤钢制护栏卖装。约为272m;⑦铁丝围栏安装。约为5000m高速路酒洞区域根据实际情况加密处理,沿围栏种植叶于花、藤三七、间距6m,投资约600万元。 ****点击查看790.02 戴林
****点击查看环境局 **市**河流域水生态环境保护项目 2023-01-20 2023-04-20 **市**河流域水生态环境保护项目-**河县城段生态修复工程,主要内容包括河道清淤、预制混凝土板围挡、生态浮岛、喷泉式曝气机、水生植物等。 ****点击查看2714.41 严琪瑛
****点击查看环境局**分局 **市**县姚**流域生态环境综合治理项目施工1标段 2021-10-14 2022-05-20 河道拓宽与河床修复工程、河道底泥及废渣清理工程、河道湿地建设工程、河道堤防修复工程以及河滨缓冲带建设工程五部分内容,**市**县姚**流域生态环境综合治理项目1标段,主要施工内容为:3号人工地约1300㎡、边坡防渗约210m、3座便桥、河道清淤2km ****点击查看687.13 马紫辉
****点击查看**局 **县山水林田湖生态保护修复省级试点(东沟河综合治理项目、孙水河—则约沟综合治理项目) 2019-10-28 2021-06-26 1、东沟河综合治理项目:开展森林生态保护修复、水环境生态保护修复、河道整治、配套道路工程,建设生态保护等功能于一体的流域生态水系,结合东沟河现有**条件,整合东沟河上游优越景观**,采用景观生态恢复方式进行生态恢复和环境美化。2、孙水河—则约沟综合治理项目:以山水林田湖修复为主,主要包含则约沟—孙水河流域河流整治、堤坝加固以及整个区块入口的打造,道路基础的贯通等基础设施的修建。包含水土保持、土地经济价值提升以及彝族风情打造等。3、东沟河综合治理项目、孙水河—则约沟综合治理项目勘查、设计、施工;(本次招标东沟河流域整治项目一期、则约河流域整治项目一期、堤防工程等); ****点击查看8970.00 梁正铧
****点击查看园区****点击查看公司 **市**区李渠镇延河支流河道水环境综合治理工程施工I标项二次 2022-11-25 2023-05-25 河道水环境综合治理总长10.52km,主要建设内容:生态护岸,**生态护岸总长18.40km,采用护坡结**生植物形式;污染底泥清理,清除底泥量为2.22万立方米;河道垃圾清理,清理垃圾约0.6万吨。 ****点击查看940.35 刘波
阳**中小河流****点击查看办公室 牧羊河水生态修复与治理工程 2021-11-22 2022-07-14 建设内容主要包括清淤8万方,拆除鱼塘堤埂1.6公里,拆除重建节制闸1处,种植水生植物1.7万平等 ****点击查看0700.00 付郡
自****点击查看公司 羊叉河入釜溪河**水污染综合治理项目(一期) 2023-03-10 2024-02-02 1.河道缓冲带植被恢复工程:****点击查看处理厂入**及九洪乡循环经济产业园排污口下游建设河道缓冲带,预计共建设河道缓冲带1000米;2.人工湿地:****点击查看水库入****点击查看处理厂尾水入**下游,水深小于1.5米处修建人工湿地,预计共建设人工湿地面积5000㎡;3.生态浮岛:****点击查看水库入**建设生态浮岛,预计建设生态浮岛5500㎡;4.植物系统:****点击查看处理厂尾水入**及九洪乡循环经济产业园处理设施尾水入**下游种植挺水植物及沉水植物,完善流域生态系统,预计共完善植物系统2800m㎡;5.生态河道;****点击查看处理厂尾水入**及九洪乡循环经济产业园处理设施尾水入**下游建设生态河道,预计共建设生态河道1000m ****点击查看682.38 赖粤浩
**市梅里小****点击查看公司 王店镇水生态环境综合提升工程(碧水河道标段) 2022-11-04 2023-03-02 施工图范围内的生态溢流坝、滨水带、生态沟渠引流、高效生态沉淀池、排口预处理、微生物、水生植物、水生动物、增氧曝气等施工及3年运营维护 ****点击查看969.00 孟聪
****点击查看服务中心 四湖流域西干渠**段水系连通及生态修复工程(熊家河子项目)第6标段 2022-11-18 2023-04-16 荆西河以北80m至熊河集镇段左岸,长度为1673m(桩号3+885-2+212),主要工程内容包括植生块护坡及步道1673m,详见施工图纸及工程量清单包含范围内的工程 ****点击查看638.57 皮华峰
攀枝****点击查看人民政府 **市**区.2020年干旱河谷生态修复治理项目 2021-05-04 2021-10-08 项目区总面积 1295.15 亩,人工造林种植油橄榄 632.22 亩,原生植被补植保育 597.37亩,道路、水池等基础设施用地 31.71 亩。建路基 4 米宽的营林道路 2286.42 米。配套水利灌溉设施,包括 20 ****点击查看泵站 1 处,扬程 300 米的水泵系统一套,供水管 1940 米,300方蓄水池 3 口,灌溉管网 632.22 亩。修建拦沙坝等水土保持工程措施。开设 30 米宽防火隔离带 3308 米,全林除草 627.83亩。 ****点击查看511.00 吴毅
****点击查看机关党校 ****点击查看机关党校校区迁建项目总平景观工程 2023-04-26 2024-02-01 包括但不限于总平道路施工、景观工程(含水生态中的基底改良、透明度提升、水生植物、水生动物群落构建等工程及相关设备)、总平强电工程、总平弱电工程(含背景音乐)、总平照明工程、总平雨污水工程、总平景观及绿化给排水工程、总平消防工程以及总平土方工程等。 ****点击查看0192.63 彭章彬
**宏****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看水库生态环境保护项目施工二标段 2019-11-01 2023-12-19 左岸人工湿地、生态氧化塘、**带护岸、生态护坡工程,右岸人工湿地、生态氧化塘、**带护岸、生态护坡工程,引水廊道工程,生态浮床,进水渠隔离防护设施等工程。 ****点击查看5899.38 钟丽
**城乡****点击查看公司 **市EOD高新区重点河流沿线生态修复治理及配套设施建设项目(米家河上段及**河(秀强〉段河道治理) 2023-04-20 2024-04-20 **市EOD高新区重点河流沿线生态修复治理及配套设施建设项目(米家河上段及**河(秀强)段河道治理)的边坡复绿、绿化提升整理等。 ****点击查看7520.79 徐厚强
****点击查看**自然保护区管理局 **省**州**草原湿地水源涵养生态保护和修复项目 2023-02-26 2023-09-20 微地形改造100亩、补播乡十草种12万亩。 ****点击查看8459.00 卢翠瑜
**市**区****点击查看公司 **区琼江河柏梓段及支流水生态修复工程 2022-10-21 2023-04-25 (1)污水管网:更换DN300污水管网约36.9m,污水检查井3座;(2)河底基质生态修复:绿苇河溪沟河底基质生态修复约453.1m3,长度约276m;麻秧河河底基质生态修复约9021.27m3,长度约382m;柏梓**堰基底修复约969.54m3,长度约101m;柏梓场镇段河底基底修复约20297.97m3,长度约700m。(3)净化湿地植物带:绿苇河净水植物带约1675m2;绿苇河尾水净水湿地植物带约283.1m2;麻秧河净水植物带约3537m2;**堰净水植物带约3353m2,**堰净水植物带-生态浮岛约1056m2。(4)王家店污水处理设施:扩建污水处理设施一处,扩建规模约55m3。 ****点击查看991.76 杨小松
****点击查看集团有限公司 **区联盟河流域(永河园片区)水环境综合治理项目(河道生态修复) 2023-04-09 2023-09-25 河道生态修复1公里(人工湿地建设0.01平方公里,生态护坡1公里)。 ****点击查看592.00 谢俊
第一中标候选人项目负责人类似业绩
\ \ \ \ \ \ \
\ \ \ \ \ \ \
\ \ \ \ \ \ \
\ \ \ \ \ \ \
\ \ \ \ \ \ \
\ \ \ \ \ \ \
\ \ \ \ \ \ \
\ \ \ \ \ \ \
\ \ \ \ \ \ \
\ \ \ \ \ \ \
\ \ \ \ \ \ \
\ \ \ \ \ \ \
\ \ \ \ \ \ \
\ \ \ \ \ \ \
\ \ \ \ \ \ \
\ \ \ \ \ \ \
\ \ \ \ \ \ \
\ \ \ \ \ \ \
\ \ \ \ \ \ \
\ \ \ \ \ \ \
第一中标候选人技术负责人类似业绩
\ \ \ \ \ \ \
\ \ \ \ \ \ \
\ \ \ \ \ \ \
\ \ \ \ \ \ \
\ \ \ \ \ \ \
\ \ \ \ \ \ \
\ \ \ \ \ \ \
\ \ \ \ \ \ \
\ \ \ \ \ \ \
\ \ \ \ \ \ \
\ \ \ \ \ \ \
\ \ \ \ \ \ \
\ \ \ \ \ \ \
\ \ \ \ \ \ \
\ \ \ \ \ \ \
\ \ \ \ \ \ \
\ \ \ \ \ \ \
\ \ \ \ \ \ \
\ \ \ \ \ \ \
\ \ \ \ \ \ \
第二中标候选人类似业绩
\ \ \ \ \ \ \
第二中标候选人项目负责人类似业绩
\ \ \ \ \ \ \
第二中标候选人技术负责人类似业绩
\ \ \ \ \ \ \
第三中标候选人类似业绩
\ \ \ \ \ \ \
第三中标候选人项目负责人类似业绩
\ \ \ \ \ \ \
第三中标候选人技术负责人类似业绩
\ \ \ \ \ \ \
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 **爱尔斯****点击查看公司 ****点击查看111.15 投标报价中的规费和安全文明施工费的计算基础低于或高于招标控制价相应金额的30%。澄清回复理由不充分,未附相关佐证资料,做否决投标处理。 / ****点击查看**公司 ****点击查看220.87 已标价工程量清单扉页造价人员未盖章。 / ****点击查看公司 ****点击查看614.49 ****点击查看356.80 / 中海****点击查看公司 ****点击查看354.35 已标价工程量清单扉页造价人员未签字盖章。 /
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:****点击查看改革局 联系电话:
行业主管部门:****点击查看 联系电话:
异议投诉注意事项 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 24 次; 共合作环保供应商 14
上次中标企业上次中标企业: 成都****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 374次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 354次, 占比 94.65%
中标业绩: 上一年中标 82 次, 中标金额 3937.46
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 13 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
安徽****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 5 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 5 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
四川****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 73 次, 占比 96.05%
重点地区: 四川, 中标 66 次, 占比 86.84%
中标业绩: 上一年中标 11 次, 中标金额 1201.89
四川****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 9 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 9 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 177.63
关键词