[襄阳市本级]三江口泵站至鱼梁洲污水处理厂污水管道改造工程三江口泵站至鱼梁洲污水处理厂污水管道改造工程施工评标结果公示(标段编号XYSZ-JSGC202410SZ-041002001)

[襄阳市本级]三江口泵站至鱼梁洲污水处理厂污水管道改造工程三江口泵站至鱼梁洲污水处理厂污水管道改造工程施工评标结果公示(标段编号XYSZ-JSGC202410SZ-041002001)

发布于 2025-03-17
中交****公司
联系人联系人74个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉511人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息6300条

立即监控

[**市本级]****点击查看泵站****点击查看处理厂污水管****点击查看泵站****点击查看处理厂污水管道改造工程施工评标结果公示(标段编号****点击查看)
2025-03-17

****点击查看泵站****点击查看处理厂污水管道改造工程施工
中标候选人公示
标段(包)编号:****点击查看
一、招标概况

****点击查看泵站****点击查看处理厂污水管道改造工程施工于 2025 年 01 月 27 日在**市公共**交易网、**省公共**交易电子服务系统发布资审文件公告, 2025 年 03 月 14 日 08 时 30 分****点击查看交易中心开标,并于 2025 年 03 月 14 日完成评标 ,本项目采用“评定分离”方式进行,招标文件要求推荐3家排名不分先后的中标候选人。****点击查看委员会提交的评标报告,****点击查看已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:

二、评标结果

中标候选人名称

联合体牵头人:****点击查看

联合体成员:****点击查看集团有限公司

****点击查看集团

有限公司

****点击查看工程局

有限公司

投标报价(元)

****点击查看1704.15元

****点击查看7523.71元

****点击查看9464.52元

工期

90日历天

90日历天

90日历天

质量目标

工程质量达到合格,符合现行建设工程施工质量验收规范和标准及施工图纸要求

工程质量达到合格,符合现行建设工程施工质量验收规范和标准及施工图纸要求

工程质量达到合格,符合现行建设工程施工质量验收规范和标准及施工图纸要求

投标人资质证书名称及编号

****点击查看:市政公用工程施工总承包特级

D****点击查看20699

****点击查看集团有限公司:市政公用工程施工总承包特级

D****点击查看69383

市政公用工程施工总承包特级

D****点击查看01685

市政公用工程施工总承包壹级

D****点击查看20748

投标人安全生产许可证名称及编号

****点击查看:(鄂)JZ安许证字[2005]000005

****点击查看集团有限公司:(沪)JZ安许证字[2013]010016

(鄂)JZ安许证字[2005]000006

(陕)JZ安许证字[2011]000029

拟派项目管理人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)

项目经理:金生鹏

证书名称:市政公用工程、道路与桥梁一级注册建造师/安全生产考核合格书

证书编号:鄂142****点击查看****点击查看30546/鄂**B(2020)****点击查看544

项目经理:郭中强

证书名称:市政公用工程一级注册建造师/安全生产考核合格证书

证书编号:鄂****点击查看02020

****点击查看226/鄂**B(2021)****点击查看392

项目经理:谭冬华

证书名称:市政公用工程一级注册建造师/安全生产考核合格证书

证书编号:陕142****点击查看****点击查看07744/陕**B(2023)****点击查看952

项目技术负责人:汤得志

证书名称:**工程高级职称

证书编号:****点击查看300

项目技术负责人:郭守瑞

证书名称:市政工程高级职称

证书编号:****点击查看002173

项目技术负责人:郑江龙

证书名称:道路与桥梁工程高级职称

证书编号:****点击查看156

施工管理:王朝闻

证书名称:市政工程施工员培训合格证

证书编号:042****点击查看****点击查看48000207

施工管理:陈学忠

证书名称:市政工程施工员培训合格证

证书编号:****点击查看710494

****点击查看03138

施工管理:孙金海

证书名称:市政工程施工员培训合格证

证书编号:****点击查看2104

000****点击查看0073

施工管理:徐畅

证书名称:市政工程施工员培训合格证

证书编号:042****点击查看****点击查看48000180

质量管理:陈胜雄

证书名称:市政工程质量员培训合格证

证书编号:042****点击查看994217

002644

施工管理:许桂香

证书名称:市政工程施工员培训合格证

证书编号:****点击查看2104

000****点击查看0101

质量管理:郭浩

证书名称:市政工程质量员培训合格证

证书编号:042****点击查看****点击查看48000207

安全管理:郑亚飞

证书名称:安全生产考核合格证书

证书编号:鄂**C2(2017)****点击查看361

施工管理:李佳林

证书名称:市政工程施工员培训合格证

证书编号:061****点击查看****点击查看31000001

质量管理:张艺薰

证书名称:市政工程质量员培训合格证

证书编号:042****点击查看****点击查看42000028

安全管理:陈森

证书名称:安全生产考核合格证书

证书编号:鄂**

C3(2023)****点击查看908

质量管理:王雪龙

证书名称:市政工程质量员培训合格证

证书编号:042****点击查看****点击查看80000101

材料管理:杨威

证书名称:材料员培训合格证

证书编号:042****点击查看****点击查看48000406

材料管理:王潇

证书名称:材料员培训合格证

证书编号:042****点击查看****点击查看17006427

材料管理:张树军

证书名称:材料员培训合格证

证书编号:042****点击查看****点击查看75000022

材料管理:何川

证书名称:材料员培训合格证

证书编号:042****点击查看****点击查看48000435

资料管理:姬可可

证书名称:资料员培训合格证

证书编号:042****点击查看****点击查看17005965

资料管理:田耀宇

证书名称:资料员培训合格证

证书编号:042****点击查看****点击查看80000118

资料管理:吴丹

证书名称:资料员培训合格证

证书编号:042****点击查看****点击查看48000338

劳务员:熊成

证书名称:劳务员培训合格证

证书编号:042****点击查看****点击查看34000045

安全管理:李泰然

证书名称:安全生产考核 合格证书(C证)

证书编号:陕**C3 (2021)****点击查看229

安全管理:杨宇航

证书名称:安全生产考核合格证

证书编号:鄂** C2(2018)****点击查看982

机械员:蔡星星

证书名称:机械员培训合格证

证书编号:042****点击查看****点击查看17002539

安全管理:王辉

证书名称:安全生产考核 合格证书(C证)

证书编号:陕**C3 (2022)****点击查看038

安全管理:张希

证书名称:安全生产考核合格证

证书编号:鄂** C2(2016)****点击查看038

标准员:敖平飞

证书名称:标准员培训合格证

证书编号:042****点击查看****点击查看17002621

标准员:龙行

证书名称:标准员培训合格证

证书编号:061****点击查看****点击查看31000002

安全管理:王三新

证书名称:安全生产考核合格证

证书编号:沪**

C3(2016)****点击查看851

机械员:王一荀

证书名称:机械员培训合格证

证书编号:042****点击查看****点击查看80000089

标准员:韩绍峰

证书名称:标准员培训合格证

证书编号:042****点击查看****点击查看48000252

劳务员:张宁

证书名称:劳务员培训合格证

证书编号:061****点击查看****点击查看17003297

机械员:李**

证书名称:机械员培训合格证

证书编号:042****点击查看****点击查看48000228

劳务员 :郭阳旭

证书名称:劳务员培训合格证

证书编号:042****点击查看****点击查看48000319

业绩(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)

投标人

项目名称

合同金额(万元)

项目经理

备注

联合体牵头人:****点击查看

联合体成员:****点击查看集团有限公司

空港大道二期工程施工

136699.661798

李世民

坛山岛人工湿地总承包(EPC)

24364.3788

陈晓东

****点击查看集团

有限公司

**市宝坪路市政(南段)二标段

25802.7892

马必雄

****点击查看园区科裕路

(**大道一十三号路)市政工程(施工)

16007.9702

周文清

****点击查看工程局

有限公司

螺溪洲大桥及 105 国道连接线工程

66309.798334

段超

奖项(进入评分奖项的均需填写)

投标人

奖项及获奖项目名称

颁奖部门

获奖日期

备注

联合体牵头人:****点击查看

联合体成员:****点击查看集团有限公司

奖项:2022~2023 年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)

项目名称:**市**长江大桥工程

****点击查看协会

2023年11月

奖项:2022~2023 年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)

项目名称:**庞公(凤雏)大桥

****点击查看协会

2023年11月

奖项:2022-2023 年度国家优质工程奖

项目名称:**市仙女山路(墨水**路-四新南路)工程

****点击查看协会

2023年12月

****点击查看集团有限公司

奖项:2020-2021年度国家优质工程奖

项目名称:常青路(三环线—青年路)改造工程

****点击查看协会

2021年12月

奖项:2022-2023 年度国家优质工程奖

项目名称:光谷大道南延(三环线-外环线)工程

****点击查看协会

2023年12月

****点击查看工程局有限公司

奖项:国家优质工程奖

项目名称:**轨道交通17号线一期工程PPP项目

****点击查看协会

2023年12月

奖项:国家优质工程奖

项目名称:**市红岛-胶**际(井国山路-大**段)轨道交通工程

****点击查看协会

2023年12月

评标情况

评标工作于 2025 年 03 月 14 日 10 时 00分(**时间)****点击查看交易中心评标室通过 综合评估法 进行评标,评标过程如下:

一、初步评审:

1、形式评审阶段:****点击查看委员会评审, 9 家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。

2、资格评审阶段:****点击查看委员会评审, 9 家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。

3、响应性评审:****点击查看委员会评审, 9 家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。

二、详细评审:评标委员会对 9 家投标人的投标文件进行详细评审并打分。

三、评审结果(排名不分先后):

中标候选人:****点击查看;****点击查看集团有限公司

中标候选人:****点击查看集团有限公司

中标候选人:****点击查看工程局有限公司

招标单位经办人:李工 代理机构工作人员:杨禹新、高光纯、冯杰

废标结果

投标人

被否决的依据

/

/

通过资格预审结果(如有)

序号

申请人

资格审查申请资料

(资格能力条件)

1

****点击查看集团****点击查看公司

符合招标文件要求

2

武****点击查看集团有限公司

符合招标文件要求

3

****点击查看工程局有限公司

符合招标文件要求

4

****点击查看

符合招标文件要求

5

****点击查看公司

符合招标文件要求

6

****点击查看集团有限公司

符合招标文件要求

7

****点击查看公司

符合招标文件要求

8

****点击查看集团有限公司

符合招标文件要求

9

**建工****点击查看公司

符合招标文件要求

未通过资格预审结果(如有)

序号

申请人

被否决的依据

1

****点击查看集团有限公司

未通过资格预审公告2.3其他要求:未响应“不采用施工过程结算”的承诺。

2

****点击查看公司

未通过资格预审公告2.3其他要求:未响应“不采用施工过程结算”的承诺。

3

****点击查看公司

超过资格审查限定家数。

4

武****点击查看公司

未通过资格预审公告3.1.5人员要求:项目经理安全生产考核证过期。

5

****点击查看集团有限公司

上一年度净资产低于并列第9名。

6

武****点击查看公司

未通过资格预审公告2.3其他要求:未响应“不采用施工过程结算”的承诺。

7

****点击查看公司

未通过资格预审公告2.3其他要求:未响应“不采用施工过程结算”的承诺。

8

****点击查看集团有限公司

超过资格审查限定家数。

9

武****点击查看集团有限公司

未通过资格预审公告2.3其他要求:未响应“不采用施工过程结算”的承诺。

10

****点击查看集团有限公司

未通过资格预审公告2.3其他要求:未响应“不采用施工过程结算”的承诺。

三、公示时间

公示期为 2025 年 03 月 18 日至 2025 年 03 月 20 日。

四、异议与投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共**交易综合监管机构提出投诉。

五、联系方式

1.招标人:****点击查看

地址:**市樊****点击查看路7号

联系人:李工

电话:0710-****点击查看889

2.招标代理机构:****点击查看

地址:**市樊**汉**路117号瑞城国际写字楼13楼

联系人:杨禹新、高光纯、冯杰

电话:0710-****点击查看218/189****点击查看1312

3.行业主管部门:**市住房和城市更新局

地址:**市**路15号

联系人:**市住房和城市更新局窗口

电话:0710-****点击查看513

4.公共**交易综合监管机构:****点击查看审批局

地址:**市****点击查看服务中心(**智慧港)四楼

联系人:监督科

电话(传真):0710-****点击查看186

公示开始当日不计入,从次日开始计算公示时间。公示时间的最后一日落在法定公休日、法定节假日的,应当顺延至下一个工作日。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 17 次; 共合作环保供应商 9
上次中标企业上次中标企业: 中交****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理工程, 中标 75次, 占比 61.48%
重点地区: 湖北, 中标 22次, 占比 18.03%
中标业绩: 上一年中标 27 次, 中标金额 97468.28
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 8 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中国****公司一般
核心业务: 环境治理工程, 中标 540 次, 占比 71.43%
重点地区: 广东, 中标 199 次, 占比 26.32%
中标业绩: 上一年中标 174 次, 中标金额 379729.3
武汉****公司一般
核心业务: 环境治理工程, 中标 68 次, 占比 59.65%
重点地区: 湖北, 中标 83 次, 占比 72.81%
中标业绩: 上一年中标 25 次, 中标金额 1728.07
中南****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 553 次, 占比 99.28%
重点地区: 湖北, 中标 397 次, 占比 71.27%
中标业绩: 上一年中标 133 次, 中标金额 12986.19
关键词