山亭区农村供水水质提升工程一期EPC项目中标候选人公示

山亭区农村供水水质提升工程一期EPC项目中标候选人公示

发布于 2024-08-23
山东****公司
联系人联系人13个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉636人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息81条

立即监控

**区农村供水水质提升工程一期EPC项目中标候选人公示

一、项目编号:****点击查看

二、项目名称:**区农村供水水质提升工程一期EPC项目

三、招标单位:****点击查看

四、招标代理单位:****点击查看

五、评委评分汇总表:

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

技术

得分

报价

得分

资信

得分

最终

得分

排名

1

****点击查看

41.90

38.90

41.50

42.40

41.70

41.80

41.20

41.34

20.50

20

81.84

1

2

****点击查看公司

37.30

33.40

32.50

41.90

34.90

41.00

37.00

36.85

20.65

4.00

61.50

2

3

****点击查看**公司

38.50

34.20

32.80

41.90

37.70

39.90

38.00

37.57

20.63

2.00

60.20

3

4

****点击查看**公司

37.30

33.60

33.40

41.70

34.70

40.70

36.50

36.84

20.50

0.00

57.34

4

六、否决投标情况:无

七、中标候选人名单:

序号

中标候选单位名称

设计费报价(工程费(工程结算审计值的):%)

施工费报价(工程费让利不得低于 %(不含规费、税金))

设计负责人

项目经理

评标结果

1

****点击查看

2.687

3.2

刘兆腾

刘伟

第一中标候选人

2

****点击查看公司

2.688

3.26

申红霞

李春光

第二中标候选人

3

****点击查看**公司

2.69

3.25

韩宗雷

姚云霞

第三中标候选人

附:中标候选人项目管理机构成员表

职务

姓名

职称

证书名称

级别

证号

专业

社会保险

项目经理

刘兆腾

工程师

中华人民**国二级建造师注册证书

二级

鲁237****点击查看****点击查看125638

水利水电工程

正常缴纳

技术负责人

苗祥峰

高级工程师

**省高级职称证书

高级工程师

鲁190****点击查看****点击查看0034

施工管理

正常缴纳

专职安全员

巩政

技术员

水利水电工程施工企业专职安全生产管理人员安全生产考核合格证书

C

鲁水安C202****点击查看0388

水利水电工程

正常缴纳

施工员

张国强

工程师

水利水电工程施工现场管理人员培训合格证书

施工员

SGL202****点击查看0782

水利水电工程

正常缴纳

质检员

李思勇

技术员

水利水电工程施工现场管理人员培训合格证书

质检员

SGL202****点击查看0645

水利水电工程

正常缴纳

材料员

张正博

技术员

水利水电工程施工现场管理人员培训合格证书

材料员

SGL202****点击查看0620

水利水电工程

正常缴纳

资料员

程明辉

助理工程师

水利水电工程施工现场管理人员培训合格证书

资料员

SGL202****点击查看0730

水利水电工程

正常缴纳

设计负责人

刘伟

高级工程师

职称证

高级

AS****点击查看00060

水利水电工程设计

正常缴纳

勘测负责人

曹祺

工程师

注册土木工程师(岩土)

工程师

AY****点击查看01734

水利水电工程设计

正常缴纳

结构专业负

责人

张瑞芳

高级工程师

注册土木工程师(水工结构)

高级

AS****点击查看00059

水利水电工程设计

正常缴纳

规划专业负

责人

褚洋

高级工程师

职称证

高级

AS****点击查看00053

水利水电工程设计

正常缴纳

水保专业负

责人

邢涛

高级工程师

职称证

高级

AS****点击查看00055

水土保持

正常缴纳

工程咨询专

业负责人

戴永刚

高级工程师

职称证

高级

咨登182****点击查看****点击查看1205

水利水电工程设计

正常缴纳

地质专业负

责人

师华珅

工程师

职称证

中级

鲁190****点击查看****点击查看0009

水利工程地质

正常缴纳

造价专业负

责人

宋洪武

工程师

职称证

中级

建[造]132****点击查看****点击查看444

工程造价

正常缴纳

水****点击查看

专业负责人

闫丽娟

高级工程师

职称证

高级

鲁210****点击查看****点击查看0273

水****点击查看

正常缴纳

电气专业负

责人

卞龙波

高级工程师

职称证

高级

鲁200****点击查看****点击查看0184

电气工程

正常缴纳

风景园林专

业负责人

刘敏敏

工程师

职称证

中级

鲁220****点击查看****点击查看0004

风景园林

正常缴纳

建筑专业负

责人

刘柯廷

工程师

职称证

中级

鲁200****点击查看****点击查看0007

建筑工程

正常缴纳

项目组成人员

李永强

高级工程师

职称证

高级

鲁200****点击查看****点击查看0186

水利水电工程设计

正常缴纳

项目组成人员

马千丽

工程师

职称证

中级

枣****点击查看034

水利水电工程设计

正常缴纳

八、中标单位响应招标文件要求的业绩等

项目类似业绩

序号

项目名称

合同金额

开、竣工日期

1

**区新薛河上游桃**支流、西支流河道治理工程

3351.88万元

2023.4.1

2023.****点击查看.1

2

**市**区徐庄镇土山等4村土地整治项目

1050.2286万元

180日历天

3

****点击查看**办事处新声村北土地整治项目

804.956万元

180日历天

4

**区2024年水库移民扶持基金(资金) EPC、监理、代建、质量检测项目-EPC项目

358.4052万元

88日历天

5

**区城乡供水保障工程建设工程

人民币:****点击查看20575. 5元

其中:施工总承包费用:****点击查看67375.5元

设计费率:2.69%

18个月

6

****点击查看中心**城乡供水一体化项目 (配套管线工程)建设项目工程总承包

施工费(含税):工程初设批复概算建筑安装工程单价设备购置单价的9.98%;

勘察设计费(含税):工程初设批复概算中建筑安装工程费、 设备与工器具购置费、联合试运转费之和的2. 59%

223天

7

****点击查看水厂及供水管网工程

设计费下浮率为10%, 施工费下浮率为:2.6%

676天

8

**区城乡供水一体化提升改造工程 (二期) 设计施工总承包

设计费下浮率:10.40% ;

**工程费下浮率:2.01%

120日历天

9

**市**区农村供水保障项目勘测设计

27.9万元

5个工作日

10

**市两库四河引调水工程 (岩马

水库-中心**供水工程)勘察设计

1332. 95万元

按照业主要求

开标时间:2024年8月23日9:30

公示时间:2024年8月24日—2024年8月26日

公示说明:

1、本项目采用综合评估法评审,评委1—7分别为7位评委技术标得分,技术标得分为7位评委技术标得分的算术平均值。最终得分为技术标得分、资信标得分、商务标得分汇总得分。

2、投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内以书面形式向招标人或招标代理提出,逾期不再受理。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 5 次; 共合作环保供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 山东****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 6次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 6次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中国****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 8 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 8 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 117.39