大龙湾污水处理厂一期二阶段扩建工程监理

大龙湾污水处理厂一期二阶段扩建工程监理

发布于 2025-01-17
南京****公司
联系人联系人151个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉516人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息3770条

立即监控

项目名称

****点击查看处理厂一期二阶段扩建工程监理(二次)

项目编号

****点击查看

标段名称

****点击查看处理厂一期二阶段扩建工程监理(二次)

标段编号

WH010SZ24JL321601-1

招标人

名称

****点击查看

地址

****点击查看中心B区3楼

联系人及电话

高工0553-****点击查看567

招标代理机构

名称

****点击查看

地址

**省****点击查看**广场A3座3层302A室

联系人及电话

吴世文157****点击查看1099、136****点击查看5115

招标方式

公开招标

开标时间

2025年01月16日

第一中标
候选人

单位名称

****点击查看

投标资格响应条件

工程监理综合资质

投标费率(%)

0.84

项目总监

张涛

证书编号:****点击查看5414

证书名称:市政公用工程专业注册监理工程师

服务期限

自监理合同签订之日起至所有工程保修期满。包括:施工准备阶段监理、施工阶段监理、竣(交)工验收阶段、竣工结算阶段、缺陷责任期及保修阶段监理。

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

资格业绩:无

加分业绩:①**新区浦滨路(虎桥路至浦镇大街段)道路及景观提升工程监理二标段(康健路至浦镇大街)监理;②**区浦云路道路改造工程监理

规定公示的
项目负责人业绩

资格业绩:无

加分业绩:石湫影视小镇一期配套设施市政工程(石湫影视小镇片区市政工程)监理

规定公示的单位奖项

①二号线经天路站过仙林大道地下通道工程:“扬子杯”;②**地铁小镇青龙片区九乡**路、河清路等工程:“扬子杯”。

第二中标
候选人

单位名称

**市正泰工程建设监理****点击查看公司

投标资格响应条件

市政公用工程专业监理甲级

投标费率(%)

0.82

项目总监

鲍**

证书编号:****点击查看4334

证书名称:市政公用工程专业注册监理工程师

服务期限

自监理合同签订之日起至所有工程保修期满。包括:施工准备阶段监理、施工阶段监理、竣(交)工验收阶段、竣工结算阶段、缺陷责任期及保修阶段监理。

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

资格业绩:无

加分业绩:①商合杭铁路**长江公铁大桥公**接线工程**二路工程监理;②**县城乡污水一体化PPP项目监理。

规定公示的
项目负责人业绩

资格业绩:无

加分业绩:**县城乡污水一体化PPP项目监理

规定公示的单位奖项

①****点击查看园区福东北路工程(纬一路-福贸路):“**杯”;②**市湾沚区物流大道二标段(三荻路-钻石路)工程:“**杯”。

第三中标
候选人

单位名称

**威鹏****点击查看公司

投标资格响应条件

市政公用工程专业监理甲级

投标费率(%)

0.78

项目总监

王登伟

证书编号:****点击查看5432

证书名称:市政公用工程专业注册监理工程师

服务期限

自监理合同签订之日起至所有工程保修期满。包括:施工准备阶段监理、施工阶段监理、竣(交)工验收阶段、竣工结算阶段、缺陷责任期及保修阶段监理。

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

资格业绩:无

加分业绩:①****点击查看会议中心-新元大道)项目;②彭祖大道快速路-肖**至**大道段(K6+190-K9+030)。

规定公示的
项目负责人业绩

资格业绩:无

加分业绩:**广源路、**南苑路雨水贯通建设工程施工监理

规定公示的单位奖项

京沪高铁**站站区建设工程**路东延北侧市政道路施工项目(合景珑湾北侧道路、鸿达**延)GTZQ-HJHD-SG监理:“扬子杯”。

评标被否决单位及原因

①**远信****点击查看公司:投标文件中未见符合招标文件格式的投标函,否决其投标;

②****点击查看**公司:投标文件中总监理工程师注册证书有效期过期,否决其投标。

公示时间

公示发布次日起3日

其他招标文件规定的公示项

1、抽取的系数:评标基准价计算方法:方法三;

2、样本值单位:****点击查看;**威鹏****点击查看公司;**元丰****点击查看公司;**祥润****点击查看公司;**市合创****点击查看公司;**市正泰工程建设监理****点击查看公司。

3、基准价:0.78%

提示

1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:http://whsggzy.****点击查看.cn)。招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。

2、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《**市公共**交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[2018]11号)规定,在规定时间内在线向**市****点击查看受理中心提出投诉(网址:http://whsggzy.****点击查看.cn),联系电话:0553-****点击查看232。

3、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

(一)异议材料应当包括以下内容:

(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

(3)被异议人名称;

(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

(5)明确的请求及主张;

(6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

(二)有下列情形之一的,不予受理:

(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

(2)提起异议的时间超过规定时限的;

(3)异议材料不完整的;

(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

(5)对其他投标人的投标文件详细内容的异议,无法提供合法来源渠道的;

(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

候选人公示.pdf

评标得分情况一览表(综2).pdf

附件(2)
评标得分情况一览表(综2).pdf
下载预览
候选人公示.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 12 次; 共合作环保供应商 9
上次中标企业上次中标企业: 安徽****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 31次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 31次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 33.9
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 8 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
杭州****公司较弱
核心业务: 环境治理货物, 中标 52 次, 占比 96.3%
重点地区: 浙江, 中标 39 次, 占比 72.22%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 5676.1
合肥****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 5 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 5 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 8.65
中节****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 256 次, 占比 81.79%
重点地区: 安徽, 中标 257 次, 占比 82.11%
中标业绩: 上一年中标 95 次, 中标金额 83748.57