秦皇岛市昌黎县葡萄小镇区域污水收集提升改造工程施工三标段中标候选人公示

秦皇岛市昌黎县葡萄小镇区域污水收集提升改造工程施工三标段中标候选人公示

发布于 2025-08-06
秦皇****公司
联系人联系人57个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉572人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1172条

立即监控

**市**县葡萄小镇区域污水收集提升改造工程施工三标段中标候选人公示
项目编号:****点击查看 招标方式:公开招标
项目地点:**市-**县 所属行业:土木工程建筑业

公示名称:**市**县葡萄小镇区域污水收集提升改造工程施工三标段中标候选人公示

公示内容:

标段:**市**县葡萄小镇区域污水收集提升改造工程施工三标段

所属专业:工程/工程施工/市政工程/排水工程

所属地区:**市-**县

开标时间:2025-08-05 09:00

开标地点:****点击查看交易中心开标室

公示开始日期:2025-08-06

公示截止日期:2025-08-09

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(日历天)

1 ****点击查看 ****点击查看2519.42 元 人民币 ****点击查看2519.42 元 人民币 达到国家现行有关工程质量验收规范合格标准 213
2 ****点击查看**公司 ****点击查看3993.39 元 人民币 ****点击查看3993.39 元 人民币 达到国家现行有关工程质量验收规范合格标准 213

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1 ****点击查看 张学全 工程师 二级建造师注册证书 冀 213****点击查看91794
2 ****点击查看**公司 李园 工程师 二级建造师注册证书 冀 213****点击查看49154

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1 ****点击查看 符合招标文件要求
2 ****点击查看**公司 符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1 ****点击查看 **县 2021-2023 年老旧小区主体改造项目 ****点击查看建设局 2022-06-01 ****点击查看0953.22 元
2 ****点击查看**公司

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1 ****点击查看
2 ****点击查看**公司

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

****点击查看**公司

0

0

0

0

0

2

****点击查看

0

0

0

0

0

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

****点击查看**公司

85.44

88.70

90.40

65.00

94.00

2

****点击查看

95.06

90.10

91.40

71.50

94.90

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

****点击查看**公司

67.73

93.15

2

****点击查看

67.86

94.44

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

****点击查看**公司

未按招标文件要求提供造价师证书

2

****点击查看**公司

未按招标文件暗标要求编制

3

****点击查看**公司

未按招标文件要求提供财务审计报告

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:****点击查看(建设单位)、****点击查看政府****点击查看中心(代建单位)

招标代理机构:****点击查看

地址:**市**县

地址:**市**区**路233号912室

联系人:宋泰、刘培根

联系人:刘长江、许浩

电话:0335-****点击查看506、0335-****点击查看566

电话:0335-****点击查看198

电子邮箱:/

电子邮箱:****点击查看@163.com

8.其他公示内容:

否决投标单位及理由 提出异议渠道和方式 全部投标单位
****点击查看**公司:未按招标文件暗标要求编制;****点击查看**公司:未按招标文件要求提供造价师证书;****点击查看**公司:未按招标文件要求提供财务审计报告。
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
****点击查看**公司、****点击查看、****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 36 次; 共合作环保供应商 12
上次中标企业上次中标企业: 天津****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理工程, 中标 162次, 占比 71.05%
重点地区: 广东, 中标 40次, 占比 17.54%
中标业绩: 上一年中标 67 次, 中标金额 109526.79
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 11 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
昌黎****程处紧密
核心业务: 环境治理工程, 中标 7 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 7 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
北京****云)一般
核心业务: 环境治理工程, 中标 65 次, 占比 80.25%
重点地区: 北京, 中标 18 次, 占比 22.22%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 6295.46
中鉴****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 22 次, 占比 91.67%
重点地区: 河北, 中标 14 次, 占比 58.33%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 123.59