黟县漳河中下游区域农村生活污水治理项目——渔亭镇楠玛村金凌组污水治理工程采购项目成交结果公告

黟县漳河中下游区域农村生活污水治理项目——渔亭镇楠玛村金凌组污水治理工程采购项目成交结果公告

发布于 2025-01-06
纵揽****公司
联系人联系人22个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉675人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息325条

立即监控

一、项目编号:****点击查看

二、项目名称:**漳河中下游区域农村生活污水治理项目——渔亭镇楠玛村金凌组污水治理工程采购项目

三、中标(成交)信息

供应商名称:****点击查看

供应商地址:**省**市临**东门大街中段西侧

中标(成交)金额:87.6万元

四、主要标的信息

工程类

名称:**漳河中下游区域农村生活污水治理项目——渔亭镇楠玛村金凌组污水治理工程采购项目

施工范围:项目建设内容包括**污水收集管网,**污水检查井、**污水处理终端,处理量15t/d,采用厌氧加人工湿地污水处理工艺。详见采购需求。

施工工期:120日历天

项目经理:裴国魁

执业证书信息:冀213****点击查看94378

五、评审专家名单:胡以武、王惠红、伍磊

六、代理服务收费标准及金额:按照合同约定,1.47万元。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1.本项目采购方式:竞争性磋商

2.无效供应商及原因:**博****点击查看公司、**市****点击查看公司、**弘****点击查看公司、****点击查看集团有限公司、**普勒****点击查看公司未提供磋商承诺函,不满足采购文件第四章符合性审查要求,按无效标处理。

3.中标(成交)供应商业绩:

3.1**区城乡人居环境整治基础设施建设工程项目-农村污水处理-****点击查看中心村污水处理工程采购项目;

3.2**县源芳乡源芳村污水管网设施建设工程采购项目;

3.3**市**区城乡人居环境整治基础设施建设工程项目-农村污水处理-太**镇村落环境综合整治及提标改造工程采购项目。

4.对中标(成交)结果有质疑的,供应商最迟应在本公告期限届满之日起七个工作日内,按照财政部《政府采购质疑和投诉办法》和本项目采购文件的规定以书面形式(纸质提交或登录**市公共**交易平台交易系统在线提交)在工作时间内向采购人或采购代理机构提出。若供应商对质疑处理意见有异议,可在规定时间内以书面形式(纸质提交或登录**市公共**交易平台交易系统****点击查看财政局(联系电话:0559-****点击查看083)提出投诉。

5.质疑函、投诉书范本详****点击查看交易中心门户网站——服务指南——资料下载专区。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:****点击查看

地 址:**渔亭镇**路22号

联系方式:0559-****点击查看221

2.采购代理机构信息

名 称:****点击查看

地 址:**碧阳镇天方茶城7号楼

联系方式:0559-****点击查看790

3.项目联系方式

项目联系人:金工

电 话:0559-****点击查看790

十、附件

附件信息:

附件(5)
附件_478137375_304943960.pdf
下载预览
附件_478137375_304943961.pdf
下载预览
附件_478137375_304943957.pdf
下载预览
附件_478137375_304943958.pdf
下载预览
附件_478137375_304943959.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 12 次; 共合作环保供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 纵揽****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理工程, 中标 17次, 占比 60.71%
重点地区: 安徽, 中标 12次, 占比 42.86%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
中节****公司紧密
核心业务: 环境治理服务, 中标 256 次, 占比 81.79%
重点地区: 安徽, 中标 257 次, 占比 82.11%
中标业绩: 上一年中标 95 次, 中标金额 83748.57
安徽****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 13 次, 占比 65.0%
重点地区: 安徽, 中标 20 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 11 次, 中标金额 639.04
安徽****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 5 次, 占比 83.33%
重点地区: 安徽, 中标 6 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 181.78
关键词