晋能控股集团有限公司科研仪器设备购置中标候选人公示

晋能控股集团有限公司科研仪器设备购置中标候选人公示

发布于 2024-11-08
山西****公司
联系人联系人36个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉512人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息340条

立即监控

****点击查看科研仪器设备购置中标候选人公示

(招标编号:****点击查看、SXZB-2410 3153GZH092/001)

公示开始时间:2024-11-08 17:30 公示结束时间:2024-11-11 17:30

****点击查看科研仪器设备购置(招标编号:****点击查看、SXZB-2410 3153GZH092/001),****点击查看委员会评审,确定001科研仪器设备购置的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

001科研仪器设备购置:

1、中标候选人基本情况

序号 供应商名称 投标报价 交货地点 交货期
1 ****点击查看 ¥****点击查看820元 **省**市**区科****点击查看研究院 合同签订后45日历天内交货
2 ****点击查看公司 ¥****点击查看860元 **省**市**区科****点击查看研究院 合同签订后45日历天内交货

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 供应商名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 ****点击查看 / /
2 ****点击查看公司 / /

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 供应商名称 响应情况
1 ****点击查看 响应
2 ****点击查看公司 响应

二、否决情况:

****点击查看****点击查看公司提供了三项业绩,第一个业绩中未提供对应项目结算的任意一张发票,不满足要求,第二个和第三个业绩中没有色谱仪供货内容,不满足要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其投标。

****点击查看公司提供了四项业绩,第一个业绩提供的发票不是对应合同的任意一张发票,不满足要求,第二个、第三个业绩、第四个业绩中没有色谱仪供货内容也未提供对应项目结算的任意一张发票,不满足要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内,通过晋能控股招标采购平台的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次招标公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《****点击查看协会/**招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《**国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本招标项目的监督部门为:****点击查看煤与煤****点击查看实验室纪委。

联系人:吴楠

电话:0356-****点击查看866

六、联系方式:

招标人:****点击查看

地址:****点击查看**区煤与煤****点击查看实验室

联系人:靳立新

电话:138****点击查看5740

招标代理机构:****点击查看

地址:**省**市**区**大街97号**壹号商办楼A座六层

联系人:邓振伟

电话:180****点击查看1321

电子邮件:****点击查看@163.com

招标代理机构项目负责人:邓振伟(签名)

招标人或其招标代理机构:****点击查看(签章)

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 5 次; 共合作环保供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 煤炭****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 195次, 占比 86.67%
重点地区: 山西, 中标 163次, 占比 72.44%
中标业绩: 上一年中标 46 次, 中标金额 6929.14
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
山西****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 14 次, 占比 50.0%
重点地区: 山西, 中标 28 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 209.14