内蒙古北方稀土磁性材料有限责任公司新建50000吨高性能钕铁硼速凝合金项目内蒙古北方稀土磁性材料有限责任公司新建50000吨高性能钕铁硼速凝合金项目10KV高压柜、低压柜、直流屏、静止无功补偿柜等采购中标候选人公示

内蒙古北方稀土磁性材料有限责任公司新建50000吨高性能钕铁硼速凝合金项目内蒙古北方稀土磁性材料有限责任公司新建50000吨高性能钕铁硼速凝合金项目10KV高压柜、低压柜、直流屏、静止无功补偿柜等采购中标候选人公示

发布于 2025-08-01
正耐****公司
联系人联系人14个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉546人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1185条

立即监控

项目名称
项目编号
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
****点击查看
报名开始时间
2025-08-01 00:00:00
报名结束时间
2025-07-31 09:30:00
开标地点
不见面开标-5
开标时间
2025-07-31 09:30:00
****点击查看**50000吨高性能钕铁硼速凝合金项目10KV高压柜、低压柜、直流屏、SVG等采购中标候选人公示
1.标段概况:

标段名称:****点击查看**50000吨高性能钕铁硼速凝合金项目10KV高压柜、低压柜、直流屏、SVG等采购

标段编号:****点击查看

开标时间:2025-07-31 09:30

开标地点:****点击查看交易中心

公示期:2025-08-01 18:00至2025-08-04 23:59

2.中标候选人基本情况:

第一名:****点击查看

投标报价:****点击查看000.00元

交货及安装期限:合同签订后,40天内设备到货,接到甲方通知后7天内调试完毕。

交货及安装地点:**市稀土高新区阿拉坦汗大街以北,曙光路以东,**希捷****点击查看公司北侧。

第二名:****点击查看公司

投标报价:****点击查看994.00元

交货及安装期限:合同签订后,40天内设备到货,接到甲方通知后7天内调试完毕。

交货及安装地点:**市稀土高新区阿拉坦汗大街以北,曙光路以东,**希捷****点击查看公司北侧。

第三名:中航****点击查看公司

投标报价:****点击查看164.00元

交货及安装期限:合同签订后,40天内设备到货,接到甲方通知后7天内调试完毕。

交货及安装地点:**市稀土高新区阿拉坦汗大街以北,曙光路以东,**希捷****点击查看公司北侧。

3. 中标候选人企业业绩情况:

****点击查看

(1****点击查看煤矿****点击查看中心-凯达9月配电柜1项

采购人:****点击查看**公司凯达煤矿

合同签订时间:2024年10月21日

中标金额:1295.000565万元

(2)薄板厂CSP区域高压柜隐患治理

采购人:包钢股份薄板厂

合同签订时间:2022年11月

中标金额:540.342044万元

(3)包钢薄板厂冷系列公用十千伏高压柜隐患治理项目

采购人:包钢股份薄板厂

合同签订时间:2023年2月2日

中标金额:542.3111万元

(4)****点击查看**公司****点击查看煤矿 110kV供电改造10kV开关柜采购

采购人:****点击查看**公司****点击查看煤矿

合同签订时间:2025年4月3日

中标金额:1458.000241万元

(5)中铁****点击查看公司****点击查看处理厂****点击查看处理厂工程电气设备买卖合同

采购人:中铁****点击查看公司

合同签订时间:2024年1月12日

中标金额:600.0000万元

(6)包钢薄板厂动力部冶炼 2#所、综合泵站、过滤间高压配电柜隐患治理

项目

采购人:****点击查看**公司

合同签订时间:2023年1月28日

中标金额:421.321291万元

(7)包钢薄板厂冶炼区域高压柜隐患治理

项目采购人:****点击查看**公司

合同签订时间:2022年11月

中标金额:598.964410万元

(8)内蒙****点击查看水库-甘其毛都口岸供水工程项目(电气设备)

采购人:****点击查看水利局

合同签订时间:2022年10月8日

中标金额:607.0000万元

****点击查看公司

(1)鲁北万润智慧能源****点击查看公司 24 万吨磷酸铁锂联产24万吨磷酸铁

采购人:****点击查看设计院有限公司

合同签订时间:2022年11月13日

中标金额:2270.0000万元

(2)**市****点击查看公司年产100万吨铁合金项目

采购人:**市****点击查看公司

合同签订时间:2023年4月3日

中标金额:440.0000万元

(3)****点击查看**公司多金属选矿(二选)技改工程配电柜采购

采购人:****点击查看**公司

合同签订时间:2024年7月25日

中标金额:712.0000万元

(4)**丽****点击查看公司5万吨年高纯度晶硅项目-10KV成套柜及微机自动化

采购人:**丽****点击查看公司

合同签订时间:2022年1月10日

中标金额:1635.0000万元

(5)钒钛新材料深加工项目

项目采购人:****点击查看**公司

合同签订时间:2024年7月18日

中标金额:470.0000万元

(6)10KV 开关柜买卖合同

采购人:**时****点击查看公司

合同签订时间:2022年10月12日

中标金额:960.0000万元

(7****点击查看集团****点击查看公司绿色智能铜基新材料项目部熔炼、硫酸、动力、制氧工序10kV高压开关柜

采购人:****点击查看集团****点击查看公司(绿色智能铜基新材料项目部)

合同签订时间:2024年3月1日

中标金额:1206.0000万元

(8)****点击查看公司302、304、311变电站10kV成套开关柜

采购人:****点击查看公司

合同签订时间:2024年8月29日

中标金额:1320.0000万元

中航****点击查看公司

(1****点击查看集团有限公司北横通道**工程机电、装饰工程Ⅱ标段项目

采购人:****点击查看集团有限公司

合同签订时间:2024年1月11日

中标金额:1031.972874万元

(2)****点击查看公司外环隧道大修工程主体工程

采购人:****点击查看公司

合同签订时间:2024年10月12日

中标金额:568.025789万元

(3****点击查看中心****点击查看公司****点击查看中心中央商务区东地块D区机电安装工程项目

采购人:****点击查看中心****点击查看公司

合同签订时间:2024年6月18日

中标金额:644.0000万元

(4)中航****点击查看公司中航光电****点击查看社区高低压开关柜及配套设备采购项目

采购人:中航****点击查看公司

合同签订时间:2024年8月20日

中标金额:2012.8658万元

(5)****点击查看公司北横通道**工程—机电、装饰工程Ⅲ标段

项目采购人:****点击查看公司

合同签订时间:2023年10月19日

中标金额:878.066034万元

(6****点击查看集团有****点击查看公司国家电投**能科**横琴综合智慧能源项目二期工程 5#能源站低压配电柜

采购人:****点击查看集团有****点击查看公司

合同签订时间:2023年11月

中标金额:942.0000万元

(7)中航****点击查看公司中航光电民机与工业互连产业园高低压开关柜及配套设备采购项目

采购人:中航****点击查看公司

合同签订时间:2024年8月20日

中标金额:1828.1618万元

4. 否决投标人投标的原因及依据:****点击查看公司废标理由:不符合第二章“投标人须知”第1.11.1 项规定和第四章“合同条款及格式”中的实质性要求和条件,付款方式未响应。未通过招标文件评标办法中响应性评审标准,否决其投标。****点击查看**公司、****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看集团有限公司废标理由:不符合招标文件要求,未提供业绩合同所对应的发票。未通过招标文件评标办法中资格评审标准,否决其投标。
5.联系方式:

招标人:****点击查看

地 址:****点击查看市稀土高新区黄河大街32号

联系人:戎先生

电话:130****点击查看4377

招标代理机构:****点击查看

地址:**市**区建设路与**路****点击查看中心北楼2303室

联系人:赵忠明

电话:130****点击查看9260

监督部门:****点击查看**开发区****点击查看办公室


6.招标文件设置为实质性要求和条件的内容

(1)投标人名称;(2)投标文件签字盖章;(3)投标文件格式;(4)报价唯一;(5)营业执照;(6)设备制造商;(7)信誉要求;(8)无行贿犯罪行为;(9)一般纳税人资格;(10)业绩要求(11)投标报价;(12)投标内容;(13)交货及安装调试期限;(14)交货及安装地点;(15)技术性能指标;(16)投标有效期;(17)权利义务;(18)技术服务和质保期服务。


7.提出异议的渠道和方式:

以书面形式递交招标人或通过交易系统提交。

8.发布媒体:

中国招标投标公共服务平台(https://custominfo.****点击查看.com/)、**自治区公共**交易网(http://ggzyjy.****点击查看.cn/)、**自治区**市公共**交易网(https://ggzyjy.****点击查看.cn/msym/btsggzyjyw/index.html/)、****点击查看交易中心大屏上发布。



项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 18 次; 共合作环保供应商 8
上次中标企业上次中标企业: 包头****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 73次, 占比 92.41%
重点地区: 内蒙古, 中标 79次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 21 次, 中标金额 1501.91
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 7 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
内蒙****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 213 次, 占比 99.07%
重点地区: 内蒙古, 中标 214 次, 占比 99.53%
中标业绩: 上一年中标 52 次, 中标金额 326.98
包头****公司一般
核心业务: 环卫服务, 中标 18 次, 占比 94.74%
重点地区: 内蒙古, 中标 19 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 127.69
内蒙****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 29 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 28 次, 占比 96.55%
中标业绩: 上一年中标 11 次, 中标金额 139.51