宝安中医院(集团)针灸医院周边空气质量提升运维服务项目废标公告

宝安中医院(集团)针灸医院周边空气质量提升运维服务项目废标公告

发布于 2025-04-15

一、项目基本情况

采购项目编号:****点击查看

采购项目名称:****点击查看集团****点击查看医院周边空气质量提升运维服务项目

二、项目废标原因

因有效投标人不足法定数量,根据《****点击查看政府采购法》第三十六条相关规定,本项目废标。

三、其他补充事宜

供应商投标无效原因:

投标供应商名称

投标无效原因

备注

**市绿境****点击查看公司

投标人提供的《中小企业声明函》中声明**市绿境****点击查看公司为中型企业,不满足招标文件“本项目属于专门面向小微企业采购的项目,且供应商属于小型企业或微型企业”的要求。

未通过资格性审查

**市****点击查看公司

社保证明查询日期不是投标或响应截止当月。

未通过资格性审查

**市****点击查看公司

未提供法定代表人/单位负责人/主要经营负责人退休证明。

未通过资格性审查

关于本项目后续采购事宜,敬请供应商密切关注我机构网站公告。

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:****点击查看

地址:**市**区**二路96号

联系方式:0755-****点击查看0390

2.采购代理机构信息

名称:****点击查看

地址:**市**区民田路171号**保险大厦903

联系方式:0755-****点击查看6699

3.项目联系方式

项目联系人:党工

电话:0755-****点击查看6699

****点击查看

2025年4月15日

附件(1)
流标公告.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 249 次; 共合作环保供应商 51
上次中标企业上次中标企业: 牵头****大学
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 50 个, 其中与甲方合作关系紧密的 12
查看完整分析
深圳****公司紧密
核心业务: 环境治理服务, 中标 393 次, 占比 99.24%
重点地区: 广东, 中标 389 次, 占比 98.23%
中标业绩: 上一年中标 88 次, 中标金额 7295.85
深圳****公司紧密
核心业务: 环境治理服务, 中标 181 次, 占比 97.31%
重点地区: 广东, 中标 186 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 57 次, 中标金额 7450.46
深圳****公司紧密
核心业务: 环境治理服务, 中标 320 次, 占比 99.38%
重点地区: 广东, 中标 313 次, 占比 97.2%
中标业绩: 上一年中标 99 次, 中标金额 25773.55
关键词