重庆富源化工有限公司脱碳吸收塔设备采购流标情况公示

重庆富源化工有限公司脱碳吸收塔设备采购流标情况公示

发布于 2025-05-29
****点击查看脱碳吸收塔设备采购流标情况公示

****点击查看脱碳吸收塔设备采购流标情况公示

****点击查看脱碳吸收塔设备采购于2025年5月26日****点击查看交易中心开标,截止招标文件规定的投标截止时间2025年5月26日上午11:00时,共有中化学华谊装备****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看公司、****点击查看集团有限公司、****点击查看公司、**瑞奇****点击查看公司8家投标单位递交了投标文件。

****点击查看委员会初步评审: (1)****点击查看公司资格评审不合格。不合格原因:业绩未提供具有复合板材质塔类的业绩,不满足招标文件第二章投标人须知1.4.1的业绩要求,根据“附件综合评估法否决投标情况一览表A-2投标人的业绩须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求,****点击查看委员会作否决投标处理”,否决其投标;(2)****点击查看**公司、**瑞奇****点击查看公司形式评审不合格。不合格原因:****点击查看**公司、**瑞奇****点击查看公司未提供制造商资格声明,不满足招标文件第六章投标文件格式要求,根据“附件综合评估法否决投标情况一览表A-5编制投标文件时不得对第六章投标文件格式文件的响应要素作实质性修改,否则视为重大偏差,****点击查看委员会作否决投标处理”,否决其投标;(3)中化学华谊装备****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看集团有限公司响应性评审不合格。不合格原因:中化学华谊装备****点击查看公司承诺书未盖投标人法人公章,****点击查看**公司承诺书未作实质性的承诺,不满足第六章投标文件格式要求,根据“附件综合评估法否决投标情况一览表A-15投标人有以下情形之一的,****点击查看委员会作否决投标处理:1.投标文件符合招标文件中的实在性要求和条件。2.本次投标有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为”,否决其投标。****点击查看集团有限公司未作实质性的响应,不满足第六章投标文件格式要求,根据“附件综合评估法否决投标情况一览表A-14符合第四章合同条款及格式中的实质性要求和条件,投标文件不应附有招标人不能接受的条件。****点击查看委员会作否决投标处理”。否决其投标。

经评审后剩余2家投标人经济、技术等指标不具有市场竞争力,不能够满足招标文件要求,评标委员会作流标处理。



****点击查看

****点击查看集团有限公司
2025年5月27日




**流标公示.pdf
**流标公示.doc


附件(2)
附件_511001474_324309697.pdf
下载预览
附件_511001474_324309699.doc
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 1 次; 共合作环保供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 四川****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理货物, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 重庆, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大
关键词