连云港高新区“一带一路”公共安全配套基础设施提升工程—园区载体改造提升施工

连云港高新区“一带一路”公共安全配套基础设施提升工程—园区载体改造提升施工

江苏****公司
联系人联系人4个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉538人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息47条

立即监控

**高新区“一带一路”公共安全配套基础设施提升工程—园区载体改造提升施工
**省工程建设项目评标结果公示
编号:****点击查看
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看**公司的**高新区“一带一路”公共安全配套基础设施提升工程—园区载体改造提升施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 ****点击查看 投标报价(元) ****点击查看7836.15
项目负责人 姜亮
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 1、项目名称:**县柳堡国防文化园建设工程装饰及配套工程,发包人名称:****点击查看,工程造价:2251.56万元,时间:2024年7月30日。
第二中标候选人 单位名称 ****点击查看集团有限公司 投标报价(元) ****点击查看7998.35
项目负责人 李艳
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 1、项目名称:亚朵酒店装修改造工程,发包人名称:****点击查看酒店****点击查看公司,工程造价:3029.29万元,时间:2024年11月12日。
第三中标候选人 单位名称 ****点击查看公司 投标报价(元) ****点击查看8160.56
项目负责人 刘青
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 1、项目名称:****点击查看中心EF馆改造工程,发包人名称:****点击查看集团有限公司,工程造价:4397.169137万元,时间:2025年2月10日。
暂估价(万元) 工程 材料
2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 九****点击查看公司 未提供品牌确认表
2 ****点击查看公司 项目负责人建造师注册证书不符合招标文件要求

3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 **省****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
2 **乐克****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
3 ****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
4 ****点击查看集团****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
5 ****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
6 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
7 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
8 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
9 **省****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
10 ****点击查看集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
11 ****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
12 ****点击查看 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
13 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
14 景坤****点击查看集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
15 **凯风****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
16 **宁湾****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
17 ****点击查看集团****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
18 ****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
19 ****点击查看集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
20 深****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
21 **鼎鼎****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
22 ****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
23 ****点击查看集团****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
24 ****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
25 ****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
26 中恒****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
27 ****点击查看集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
28 **德生****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 施工组织设计 综合标评审 投标报价 其他评审 得分
1 **省****点击查看公司 ****点击查看4390.92 -- -- 96.33 -- 96.33
2 **乐克****点击查看公司 ****点击查看5374.54 -- -- 96.73 -- 96.73
3 ****点击查看公司 ****点击查看8777.89 -- -- 96.6 -- 96.60
4 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看5713.73 -- -- 96.09 -- 96.09
5 ****点击查看公司 ****点击查看2890.16 -- -- 96.47 -- 96.47
6 ****点击查看**公司 ****点击查看1111.11 -- -- 96.27 -- 96.27
7 ****点击查看**公司 ****点击查看9168.44 -- -- 96.11 -- 96.11
8 ****点击查看**公司 ****点击查看9581.45 -- -- 96.36 -- 96.36
9 **省****点击查看公司 ****点击查看3529.76 -- -- 96.92 -- 96.92
10 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看7998.35 -- -- 96.99 -- 96.99
11 ****点击查看公司 ****点击查看8160.56 -- -- 96.99 -- 96.99
12 ****点击查看 ****点击查看7836.15 -- -- 96.99 -- 96.99
13 ****点击查看**公司 ****点击查看4444.23 -- -- 96.43 -- 96.43
14 景坤****点击查看集团有限公司 ****点击查看3532.90 -- -- 96.92 -- 96.92
15 **凯风****点击查看公司 ****点击查看8250.53 -- -- 96.35 -- 96.35
16 **宁湾****点击查看公司 ****点击查看6394.12 -- -- 96.78 -- 96.78
17 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看6968.48 -- -- 96.93 -- 96.93
18 ****点击查看公司 ****点击查看4771.68 -- -- 96.48 -- 96.48
19 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看7245.24 -- -- 96.15 -- 96.15
20 深****点击查看公司 ****点击查看4545.37 -- -- 96.57 -- 96.57
21 **鼎鼎****点击查看公司 ****点击查看6288.46 -- -- 96.44 -- 96.44
22 ****点击查看公司 ****点击查看7134.04 -- -- 96.83 -- 96.83
23 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看1137.36 -- -- 96.75 -- 96.75
24 ****点击查看公司 ****点击查看1140.19 -- -- 96.75 -- 96.75
25 ****点击查看公司 ****点击查看2222.11 -- -- 96.32 -- 96.32
26 中恒****点击查看公司 ****点击查看4560.37 -- -- 96.68 -- 96.68
27 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看9393.80 -- -- 96.8 -- 96.80
28 **德生****点击查看公司 ****点击查看3702.43 -- -- 96.28 -- 96.28

6、拟确定中标人:****点击查看
7、备注:评标入围方法:方法二,G1值为10%,G2值为20%;评标基准价计算方法中:下浮系数K值为97%;下浮率Δ值为11%;B值为****点击查看2517.66。 不符合评标入围合格条件的名单及原因: 1.深****点击查看集团有限公司,未按招标文件要求提供投标保证金; 2.****点击查看**公司,未按招标文件要求提供投标保证金; 3.****点击查看集团有限公司,未按招标文件要求提供投标保证金; 4.****点击查看**公司,未按招标文件要求提供投标保证金; 5.****点击查看集团有限公司,未按招标文件要求提供投标保证金; 6.中科深美****点击查看公司,项目负责人业绩不符合招标文件要求; 7.****点击查看**公司,项目负责人业绩不符合招标文件要求; 8.****点击查看集团有限公司,项目负责人业绩不符合招标文件要求; 9.****点击查看公司,投标函中载明的招标项目完成期限超过招标文件规定的期限。
本评标结果公示期自2025-05-13起,至2025-05-16止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:****点击查看**公司
日期:2025-05-13