沁秀坪上煤业矿井水处理站提标改造工程工艺设备及配电控制设备采购中标候选人公示

沁秀坪上煤业矿井水处理站提标改造工程工艺设备及配电控制设备采购中标候选人公示

发布于 2025-06-25
山西****公司
联系人联系人34个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉822人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1261条

立即监控

沁****点击查看处理站提标改造工程工艺设备及配电控制设备采购中标候选人公示

(招标编号:****点击查看

公示开始时间:2025-06-25 18:00 公示结束时间:2025-06-28 18:00

本沁****点击查看处理站提标改造工程工艺设备及配电控制设备采购(招标项目编号:****点击查看),****点击查看委员会评审,确定001沁****点击查看处理站提标改造工程工艺设备及配电控制设备采购的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

001沁****点击查看处理站提标改造工程工艺设备及配电控制设备采购:

1、中标候选人基本情况

序号 投标人名称 投标报价 质量 交货期
1 ****点击查看 ****点击查看583.62元 / 合同签订后60天内完成设备供货
2 ****点击查看公司 ****点击查看000元 / 合同签订后50天内完成设备供货
3 **源****点击查看公司 ****点击查看995元 / 合同签订后60天内完成设备供货

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 投标人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 ****点击查看 / /
2 ****点击查看公司 / /
3 **源****点击查看公司 / /

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 投标人名称 响应情况
1 ****点击查看 响应
2 ****点击查看公司 响应
3 **源****点击查看公司 响应

二、否决情况

(1)被否决投标人:**大美****点击查看公司、**铭睿****点击查看公司、****点击查看公司、**万家****点击查看公司

否决原因:招标文件第一章投标人资格要求:3.2.投标人须为同时具有化学预沉器、活性炭过滤器、超滤装置生产能力的生产制造商或者同时具有化学预沉器、活性炭过滤器、超滤装置生产能力的生产制造商授权的代理商。

**大美****点击查看公司、**铭睿****点击查看公司、****点击查看公司、**万家****点击查看公司提供的化学预沉器、活性炭过滤器、超滤装置均非同一家生产制造商制造,评标委员会一致认为不满足招标文件要求,不通过资格评审,否决以上投标。

(2)被否决投标人:**兴****点击查看公司

否决原因:招标文件第一章投标人资格要求:3.3.投标人业绩要求:投标人近年具备1项类似业绩;业绩证明需要提供的材料:一个完整的类似业绩需同时具备供货合同及对应项目结算的任意一张有效发票【附发票及对应发票的“****点击查看总局**增值税发票查验平台”(或“****点击查看税务局”)查询结果,查询结果要求按本招标文件特别说明事项执行】。

**兴****点击查看公司所附业绩均未提供发票查询结果。评标委员会一致认为不满足招标文件要求,不通过资格评审,否决其投标。

(3)被否决投标人:**中润亿佳****点击查看公司

否决原因:招标文件第五章供货要求:★4、产品涉及到有软件的,必须终身免费升级,不得设有影响矿**常使用的程序锁。(提供承诺书,参照投标文件格式尾页,内容自拟,并承担虚假承诺的法律后果)。

**中润亿佳****点击查看公司未提供上述加★条款的承诺书,评标委员会一致认为不满足招标文件要求,不通过响应性评审,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《****点击查看协会/**招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《**国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本招标项目的监督部门为:****点击查看集团****点击查看公司

监督人:刘女士

电话:0356-****点击查看038

六、联系方式

招标人:****点击查看

地址:**省**市**县坪上煤业

联系人:郜兰花

电话:152****点击查看9922

招标代理机构:****点击查看

地址:**省**市**区柳巷街道**寺街86号综合办公楼

联系人:王女士、马先生

电话:158****点击查看7221、186****点击查看3808

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

招标代理机构项目负责人:王宏丽(签名)

招标人或其招标代理机构:****点击查看(签章)

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 4 次; 共合作环保供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 晋城****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 4次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 4次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 126.65
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
山西****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 393.2