[河南省﹒安阳市﹒市级][公开招标][施工]安阳市文峰区岳飞街(曙光路-中华路)工程中标候选人公示

[河南省﹒安阳市﹒市级][公开招标][施工]安阳市文峰区岳飞街(曙光路-中华路)工程中标候选人公示

发布于 2025-06-16
申飞****公司
联系人联系人43个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉527人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息712条

立即监控

[**省﹒**市﹒市级][公开招标][施工]**市**区岳飞街(曙光路-中华路)工程中标候选人公示

**市**区岳飞街(曙光路-中华路)工程评标结果公示

****点击查看受****点击查看委托,对**市**区岳飞街(曙光路-中华路)工程进行公开招标,开标会议于2025年6月13日9时00分,按规定的程序****点击查看交易中心五楼集中开标大厅6厅准时召开,****点击查看委员会认真评审,现将评标结果公示如下:

一、中标候选人

项目编号

****点击查看

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

****点击查看

****点击查看**公司

****点击查看**公司

统一社会信用代码

914****点击查看****点击查看0732416

914****点击查看****点击查看417951F

914****点击查看****点击查看659713Y

评标总得分

99.49

98.12

98.06

投标报价(元)

****点击查看4776.11

****点击查看0711.41

****点击查看1826.69

项目经理(建造师)

方峰

杨**

耿世原

质量目标

合格

合格

合格

控制价(元)

****点击查看1328.16

工期(日历天)

240

240

240

1.1、中标候选人项目负责人情况

序号

单位名称

姓 名

人员类别

职业资格

证书

证书编号

1

****点击查看

方峰

项目经理

(建造师)

一级建造师

豫141****点击查看****点击查看02159

2

****点击查看**公司

杨**

项目经理

(建造师)

二级建造师

豫 241****点击查看79636

3

****点击查看**公司

耿世原

项目经理

(建造师)

二级建造师

豫241****点击查看94954

1.2、中标候选人情况

第一中标候选人:****点击查看

投标人获安全文明工地情况

1.**市羊山片区绕铁污水主干管**工程项目四标段被评为2022年度**省市政公用工程省级安全文明工地2023.3

2.****点击查看中心**道路供水管网配套更新工程(二标段)被评为2022年度**省市政工程省级安全文明工地2023.3

投标人获先进企业奖项情况

1.2023年度市政公用工程施工质量管理先进企业 2024.1

2.2023年度市政公用工程施工安全管理先进企业 2024.1

3.2023年度市政工程施工技术创新先进企业 2024.1

投标人获省、市招标投标行业诚实守信单位情况

2024年度**省建设工程招标投标行业诚实守信单位 2025.1

投标人承接过类似工程情况

1.****点击查看中心**道路供水管网配套更新工程施工二标段,合同价:****点击查看1892.88 元,验收时间:2022.4.20

2.浉**路(西关桥-二号桥)(K1+300-K2+715)综合改造提质工程施工,

合同价:****点击查看7790.03元 验收时间:2020.8.14

投标人拟派建造师获优秀项目经理情况

拟派项目经理方峰获2023年度**省市政公用工程施工企业优秀项目经理2024.1

投标人获质量奖项情况

1.****点击查看中心**道路污水管网**工程(三标段)获2021 年度“**市政工程金杯奖”2022.3

2.****点击查看中心**道路供水管网配套更新工程(二标段)获2022年度**市政工程金杯奖2023.3

3.**市羊山片区绕铁污水主干管**工程项目四标段获2024年度**市政工程金杯奖2023.11

第二中标候选人:****点击查看**公司

投标人获安全文明工地情况

1.****点击查看开发区科学大道(兴鹤大街-嵩山路)道路工程,被评为2022年度**省市政工程省级安全文明工地2023.3

2.淇水关东路(博施街-子罕大街)道路工程,被评为2024年度河市省市政工程省级安全文明工地2024.11

投标人获先进企业奖项情况

1.获2022年度**省市政公用工程施工质量管理先进企业2023.2

2.获2022年度**省市政公用工程施工安全管理先进企业2023.2

3.获2022年度**省市政工程施工技术创新先进企业2023.2

投标人获省、市招标投标行业诚实守信单位情况

获2023年度**省建设工程招标投标行业诚实守信单位2024.4

投标人承接过类似工程情况

1.淇水关东路(博施街-子罕大街)道路工程,合同价:****点击查看1310.10元,验收时间:2023.9.28

2.KF1号路(兴泰路一**路)工程,合同价:****点击查看1415.66 元,验收时间:2023.8.20

投标人拟派建造师获优秀项目经理情况

拟派项目经理杨**获2023年度**市市政公用工程施工企业优秀项目经理2024.5

投标人获质量奖项情况

1.****点击查看示范区植物园生态科普系统改造提升工程EPC项目获2023年度**市政工程金杯奖 2023.11

2.****点击查看开发区科学大道(兴鹤大街-嵩山路)道路工程获2022年度**市政工程金杯奖 2023.3

3.淇水关东路(博施街-子罕大街)道路工程获2024年度**市政工程金杯奖 2024.11

第三中标候选人:****点击查看**公司

投标人获安全文明工地情况

1.**市静脉产业园餐厨垃圾、市政污泥及粪便协同联合厌氧消化处理项目(EPC+O)总承包项目,被评为2023年度**省市政工程省级安全文明工地2023.11

2.长江大道工程(**路一安濮南线)、**大道(铜雀路-高速桥)、站南大道(贵宾通道交叉口-**路)、诚信路(文明大道-站南大道)四条道路大修工程项目1标段-长江大道工程(**路一安濮南线),被评为2023年度**省市政工程省级安全文明工地2023.11

投标人获先进企业奖项情况

1.获2023年度**省市政公用工程施工质量管理先进企业2024.1

2.获2023年度**省市政公用工程施工安全管理先进企业2024.1

3.获2023年度**省市政工程施工技术创新先进企业2024.1

投标人获省、市招标投标行业诚实守信单位情况

获2024年度**省建设工程招标投标行业诚实守信单位2025.1

投标人承接过类似工程情况

1.**市盖津路(同兴街-**大道)、桑园路(明福街-同兴街、岳飞街-**大道)工程(EPC)总承包项目,合同价:****点击查看6204.00元,验收时间:2022.3.25

2.**市盖津路(**大道-海河大道)工程(EPC),合同价:****点击查看8646.00 元 验收时间:2024.9.25

投标人拟派建造师获优秀项目经理情况

拟派项目经理耿世原获**省市政公用工程施工企业优秀项目经理2023.2

投标人获质量奖项情况

1.桑园路(明福街-同兴街、岳飞街-**大道)工程,获2022年度**市政工程金杯奖2023.3

2.**市静脉产业园餐厨垃圾、市政污泥及粪便协同联合厌氧消化处理项目(EPC+O)总承包项目,获2023年度**市政工程金杯奖 2023.11

3.长江大道工程(**路一安濮南线)、**大道(铜雀路-高速桥)、站南大道(贵宾通道交叉口-**路)、诚信路(文明大道-站南大道)四条道路大修工程项目1标段-长江大道工程(**路一安濮南线),获2023年度**市政工程金杯奖 2023.11

二、废标情况及原因

序号

公司名称

废标原因

备注

1

**市****点击查看公司

投标文件已标价工程量清单041****点击查看01001,拆除路面,缺项;

041****点击查看07002,拆除砖石结构,多项;

040****点击查看04002,****点击查看车行道上),项目特征不一致配;不符合招标文件要求。


2

****点击查看**公司

拟派项目经理未作出“一周在岗五天每天不低于 8 小时”的承诺书,不符合招标文件要求。


3

**中****点击查看公司

拟派项目经理未作出“一周在岗五天每天不低于 8 小时”的承诺书;拟派项目经理未提供市政专业建造师;拟派项目部人员数量;拟派技术负责人职称等,不符合招标文件要求。


三、报价修正

无报价内容。

四、所有投标人总得分情况

序号

投标单位

总分

荣誉得分

商务标得分

1

****点击查看

99.49

10.00

89.49

2

****点击查看**公司

98.12

9.50

88.62

3

****点击查看**公司

98.06

10.00

88.06

4

**永净****点击查看公司

97.60

10.00

87.60

5

****点击查看**公司

96.47

10.00

86.47

6

****点击查看公司

94.92

10.00

84.92

7

****点击查看公司

92.79

10.00

82.79

8

****点击查看公司

89.47

9.00

80.47

五、公示媒体及时间

公示媒体

《》、《中国招标投标公共服务平台》、《****点击查看交易中心网》

公示时间

2025年6月17日至2025年6月19日

六、异议

根据《中华人民**国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

七、投诉

根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》及其他有关法规、规章和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委11号令、九部委23号令)规定:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

未先进行异议的,投诉不予受理。

八、异议(投诉)受理部门及渠道

(一)招标人、招标代理机构联系方式(异议受理)

招标人:****点击查看

地址: **省**市**区惠苑街81号

联系人:肖爱兵

电 话:152****点击查看6565

邮箱:****点击查看@163.com

招标代理机构:****点击查看

地址:**省**市**区中州路街道文源街中段66号5层5-69

联系人:王宁

电话:131****点击查看0403

邮箱:****点击查看@qq.com

(二)行政监督部门联系方式(投诉受理):

监督部门:**市建设工程****点击查看事务中心

地址:**省**市**大道559号

联系人:梁晓楠

电话:0372-****点击查看019

邮箱:****点击查看@163.com

备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。





附件(2)
附件_515283627_326856046.pdf
下载预览
附件_515283627_326856045.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 7 次; 共合作环保供应商 5
上次中标企业上次中标企业: 南阳****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理工程, 中标 7次, 占比 77.78%
重点地区: 河南, 中标 9次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 8123.31
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 4 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
河南****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 19 次, 占比 50.0%
重点地区: 河南, 中标 35 次, 占比 92.11%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 2277.69
河南****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
中国****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 8 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 8 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.0