园区重点污染源监督性监测、地表水监测及应急监测项目中标公告

园区重点污染源监督性监测、地表水监测及应急监测项目中标公告

发布于 2025-04-22
云南****公司
联系人联系人33个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉804人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息70条

立即监控

公告概要:
公告信息:
采购项目名称 园区重点污染源监督性监测、地表水监测及应急监测项目
品目

采购单位 ****点击查看
行政区域 **市 公告时间 2025年04月22日 15:08
评审专家名单 董玉恒(第1标段(包)采购人代表),李惠芳,高原,徐艳华,段炬奎
总中标金额 ¥1.347163 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人 郭丽、徐磊、史攀昆、陈义丹、李跃海、华影
项目联系电话 0871-****点击查看4071
采购单位 ****点击查看
采购单位地址 **市**区马金铺街道武振街1****点击查看管委会213办公室
采购单位联系方式 0871-****点击查看1896
代理机构名称 ****点击查看
代理机构地址 **市**路中段霖岚国际A座913室
代理机构联系方式 0871-****点击查看4071
附件:
附件1 中小企业声明函.pdf
附件2 结果公示表.pdf
附件3 园区重点污染源监督性监测、地表水监测及应急监测项目招标文件.pdf

中标结果公告

一、项目编号:****点击查看

二、项目名称:园区重点污染源监督性监测、地表水监测及应急监测项目

三、中标信息

标段名称:园区重点污染源监督性监测、地表水监测及应急监测项目

供应商名称:****点击查看

供应商地址:**省****点击查看开发区科技路199号综合研发大楼二楼

中标金额(万元):1.347163

评标方式:综合评分法

评审总得分:99.65



四、主要标的信息

服务类
标段名称:园区重点污染源监督性监测、地表水监测及应急监测项目
名称:园区重点污染源监督性监测、地表水监测及应急监测项目
服务范围:按照《**高新区2025-2027年生态环境监测工作方案》要求,委托监测服务机构对辖区重点企业单位废水、废气、噪声排放情况进行监测并出具报告。服务内容包括:(1****点击查看政府下达给我区的生态环境质量监控、河道(库塘)水质监控、噪声达标区、重点污染源排污监控、执法监测和应急监测等工作;(2)及时向采购人出具监测报告并按时报送监测月报、季报、年报及工作总结;(3)按时完成高新区年度环境质量报告书初稿编制
服务要求:完成园区重点污染源监督性监测、地表水监测及应急监测项目内容。
服务时间:一年(一采三年),合同一年一签;续签按《****点击查看政府采购服务项目合同履行期限相关事宜的通知》和《****点击查看财政厅关于合同履****点击查看政府采购服务项目相关事宜的补充通知》执行;每年度服务合同期满,经采购人考核合格后,可续签第二年合同,依此类推;若考核不合格,采购人可拒绝续签下一年度合同。
服务标准:符合国家及行业现行相关标准和规范,满足采购人需求。

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

董玉恒(第1标段(包)采购人代表),李惠芳,高原,徐艳华,段炬奎


六、代理服务收费标准及金额:

收费标准:采购代理服务费参照《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》及《招标代理服务收费管理暂行办法》计价格[2002]1980号文件规定的收费标准,以本项目三年的采购预算之和作为计费基数计算后计取,由中标人在领取中标通知书前一次性向采购代理机构支付。

金额:1.9万元


七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。


八、其他补充事宜

1.发布公告的媒介:本项目招****点击查看省政府采购网(www.****点击查看.com)、“政采云”平台(http://www.****点击查看.cn)上发布,我公司对其他网站转载的信息不承担任何责任。2.中标金额(合价):13471.63 元为采购清单中各项综合单价数量均暂按“1”计入的合价,不作为结算依据。结算方式:监测工作完成后按实际工作量乘以相应中标单价进行结算。3.否决投标情况:****点击查看**公司提交的投标文件内“法定代表人授权委托书”未按招标文件中法定代表人授权委托书规定的内容附授权委托代理人身份证扫描件,评标委员会一致认为其不符合招标文件符合性评审要求,未通过符合性评审。


九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:****点击查看

地址:**市**区马金铺街道武振街1****点击查看管委会213办公室

联系方式:0871-****点击查看1896

2.采购代理机构信息

名 称:****点击查看

地址:**市**路中段霖岚国际A座913室

联系方式:0871-****点击查看4071

3.项目联系方式

项目联系人:郭丽、徐磊、史攀昆、陈义丹、李跃海、华影

电 话:0871-****点击查看4071



附件(3)
中小企业声明函.pdf
下载预览
结果公示表.pdf
下载预览
园区重点污染源监督性监测、地表水监测及应急监测项目招标文件.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 12 次; 共合作环保供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 云南****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 86次, 占比 100.0%
重点地区: 云南, 中标 78次, 占比 90.7%
中标业绩: 上一年中标 13 次, 中标金额 259.09
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
昆明****中心一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 85 次, 占比 98.84%
重点地区: 云南, 中标 85 次, 占比 98.84%
中标业绩: 上一年中标 16 次, 中标金额 2279.23
云南****中心较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 65 次, 占比 98.48%
重点地区: 云南, 中标 66 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 19 次, 中标金额 3589.11
关键词