[WXXQ202409001-X02]伯渎港水环境综合治理建设项目提质增效达标区建设工程

[WXXQ202409001-X02]伯渎港水环境综合治理建设项目提质增效达标区建设工程

发布于 2024-12-13
无锡****公司
联系人联系人15个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉833人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息107条

立即监控

[****点击查看] 伯渎港水环境综合治理建设项目提质增效达标区建设工程

**市工程建设项目评标结果公示

编号:****点击查看

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看(建设单位)、****点击查看管理中心(代建单位)的伯渎港水环境综合治理建设项目提质增效达标区建设工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 三合一综合评估法(两阶段) 的评标办法,现将评标结果公示如下:

1、中标候选人情况(排名不分先后)

序号

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

****点击查看、**市新发城市****点击查看公司

**市市政****点击查看公司

****点击查看集团****点击查看公司

投标报价(元)

****点击查看4727.67

****点击查看8936.40

****点击查看2461.52

项目负责人

万飞

姜承华

孙义煜

暂估价(万元)

工程

245.411320

材料

/

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

项目名称:**快速路(规划北外环-**界)工程EXKS11标

项目地址:**市**区

项目名称:**区污水管网改造提升工程洛社镇工程施工

项目地址:**市**区

项目名称:锡钢地区金城**侧地块周边道路二期)工程施工

项目地址:**市

项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

/

/

/

2、废标及原因

序号

单位名称

废标原因

1

中铁****点击查看公司

未按招标文件要求提交投标担保

3、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

--

--

--

--

--

--

4、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

****点击查看

**市新发城市****点击查看公司

5.25

5.55

5.40

4.91

5.00

2

**市市政****点击查看公司

4.95

5.50

4.70

4.86

5.10

3

****点击查看集团****点击查看公司

4.85

5.30

4.60

4.63

5.15

4

****点击查看**公司

5.30

5.40

4.70

4.73

5.35

5

****点击查看公司

5.05

5.35

4.70

4.72

5.20

6

****点击查看**公司

4.75

5.25

4.65

4.64

5.15

7

**市****点击查看公司

4.80

5.20

4.45

4.50

5.10

8

**市第三****点击查看公司

4.75

5.35

4.55

4.73

4.95

9

江****点击查看公司

4.65

5.10

4.53

4.50

5.10

10

****点击查看集团****点击查看公司

4.8

5.05

4.30

4.50

5.05

5、第一阶段所有投标人商务技术评分情况

序号

单位名称

得分项

第一阶段合计得分

是否进入第二阶段

参与计算的信用分

参与因素比例%

投标人信用因素评分

施工组织设计评分

1

****点击查看

**市新发城市****点击查看公司

90.58

3.79%

3.43

5.24

8.67

2

**市市政****点击查看公司

96.40

3.79%

3.65

4.99

8.64

3

****点击查看集团****点击查看公司

95.81

3.79%

3.63

4.90

8.53

4

****点击查看**公司

91.93

3.79%

3.48

5.14

8.62

5

****点击查看公司

81.00

3.79%

3.07

5.02

8.09

6

****点击查看**公司

86.55

3.79%

3.28

4.89

8.17

7

**市****点击查看公司

89.80

3.79%

3.40

4.78

8.18

8

**市第三****点击查看公司

85.43

3.79%

3.24

4.82

8.06

9

江****点击查看公司

85.40

3.79%

3.24

4.76

8.00

10

****点击查看集团****点击查看公司

63.59

3.79%

2.41

4.74

7.15

第一阶段得分不带入第二阶段。

6、第二阶段投标人投标报价评审情况

序号

单位名称

投标报价(元)

报价评审得分

总得分

排名

1

****点击查看、**市新发城市****点击查看公司

****点击查看4727.67

82.73

82.73

1

2

**市市政****点击查看公司

****点击查看8936.40

82.48

82.48

2

3

****点击查看集团****点击查看公司

****点击查看2461.52

82.26

82.26

3

4

****点击查看**公司

****点击查看9007.61

82.11

82.11

4

5

****点击查看公司

****点击查看0705.34

81.93

81.93

5

6

****点击查看**公司

****点击查看0234.00

81.75

81.75

6

7

**市****点击查看公司

****点击查看6521.18

81.63

81.63

7

7、拟确定中标候选人:****点击查看、**市新发城市****点击查看公司

本评标结果公示期自2024年12月13日 起,至2024年12月16日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在**市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

8、其他情况说明:无

招标人:****点击查看(建设单位)

****点击查看管理中心(代建单位)

招标代理机构:****点击查看

日期:2024年12月13日

中小企业声明函.pdf

附件(1)
中小企业声明函.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 11 次; 共合作环保供应商 5
上次中标企业上次中标企业: 无锡****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理工程, 中标 2次, 占比 66.67%
重点地区: 江苏, 中标 3次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 4 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
江苏****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 10 次, 占比 62.5%
重点地区: 江苏, 中标 13 次, 占比 81.25%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 1878.93
无锡****公司一般
核心业务: 环境治理工程, 中标 8 次, 占比 61.54%
重点地区: 江苏, 中标 13 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 19066.42
华昕****公司一般
核心业务: 环境治理工程, 中标 117 次, 占比 86.67%
重点地区: 江苏, 中标 97 次, 占比 71.85%
中标业绩: 上一年中标 36 次, 中标金额 35821.44
关键词