[JG2025-1030]新垦污水处理站改造及配套污水管网工程施工总承包

[JG2025-1030]新垦污水处理站改造及配套污水管网工程施工总承包

发布于 2025-04-28

发布时间:2025-04-27 23:59

资审结果水利水务公示模板

资格审查结果公示
****点击查看处理站改造及配套污水管网工程施工总承包[项目编号:****点击查看]项目资格后审工作已完成,现将资格审查结果予以公示,具体如下:
序号 投标申请人名称 资格审查结果(通过/不通过) 资审不通过具体原因
1 ****点击查看 不通过 ****点击查看未提交投标人声明,不符合招标文件评标办法前附表 2.1.1条“投标人声明有法定代表人、项目负责人、技术负责人签字或签章及加盖单位公章(签字和盖章要求见《投标人须知前附表》第 3.6.1 项)”资格审查合格条件规定,不通过资格审查
2 ****点击查看**公司 通过
3 ****点击查看公司 通过
4 ****点击查看集团有限公司 通过
5 ****点击查看集团有限公司 通过
6 **锦****点击查看公司 通过
7 ****点击查看**公司 通过
8 ****点击查看公司 通过
9 ****点击查看**公司 通过
10 ****点击查看公司 通过
11 ****点击查看**公司 通过
12 ****点击查看集团****点击查看公司 通过
13 ****点击查看集团****点击查看公司 通过
14 **市****点击查看公司 通过
注:投标人资格条件中,有类似工程业绩要求的招标项目,投标人类似工程业绩见附件。
公示时间从2025年04月27日23时59分 至 2025年04月30日23时59分止。
投标申请人或者其他利害关系人对该项目资格审查结果有异议的,应当在资格审查结果公示期间向招标人书面提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人的异议答复不满意的,可持招标人的异议答复和投诉书,按《中华人民**国招标投标法实施条例》第六十条第一款的规定向招标投标监督部门提出投诉。
异议受理部门(招标人):****点击查看
联系人:周工
联系电话:020-****点击查看9865
联系地址:
投诉受理部门(招标投标监督部门):**市****点击查看建设局(政府统筹投资类项目)
联系电话:****点击查看3896
联系地址:**市**区**大道1号E栋3楼
招标人:****点击查看
2025年04月27日

附件(2)
1、资格后审结果公示-新垦施工总承包(JG2025-1030).pdf
下载预览
0资审报告[含资审报告(复核)]-不含专家姓名.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 22 次; 共合作环保供应商 11
上次中标企业上次中标企业: 中铁****部)
查看完整分析
核心业务: 环境治理工程, 中标 74次, 占比 77.08%
重点地区: 广东, 中标 31次, 占比 32.29%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 30193.57
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 10 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中铁****公司一般
核心业务: 环境治理工程, 中标 38 次, 占比 54.29%
重点地区: 广东, 中标 36 次, 占比 51.43%
中标业绩: 上一年中标 23 次, 中标金额 228048.53
广州****公司一般
核心业务: 环境治理工程, 中标 86 次, 占比 63.24%
重点地区: 广东, 中标 121 次, 占比 88.97%
中标业绩: 上一年中标 34 次, 中标金额 27245.45
广东****公司一般
核心业务: 环境治理工程, 中标 170 次, 占比 55.19%
重点地区: 广东, 中标 299 次, 占比 97.08%
中标业绩: 上一年中标 103 次, 中标金额 29362.84
关键词