
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
****点击查看处理厂提标改造工程
中标候选人公示
****点击查看受****点击查看的委托,****点击查看处理厂提标改造工程公开招标,于2024年10月09日9时00分按规定程序****点击查看交易中心进行了开标、评标工作,现就本次招标的评标结果公布如下:
一、项目名称及招标控制价:
项目名称:****点击查看处理厂提标改造工程
项目编号: ****点击查看
招标控制价:
第一标段:施工标段:****点击查看384.86元,
第二标段:设备采购标段:660.4万元,
第三标段:监理标段:费率为项目决算投资额*0.8%。
二、开评标信息:
开标时间:2024年10月09日9时00分
开标地点:****点击查看交易中心开标厅
评标地点:****点击查看交易中心评标室(主场)、
****点击查看**交易中心评标室(副场)
三、招标方式:公开招标
四、评审情况:
评标委员会依照相关法律法规及本工程招标文件规定的评标标准和方法,对各投标企业提交的投标文件及资格审查材料(不见面开标)进行了评审和各项比较,并按照招标文件规定的评审办法对资格能力条件响应招标文件要求、通过初步评审的企业进行了详细评审,最终评审结果如下:
1.初步评审汇总表
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 汇总 | ||
第1标段 | |||||||||
1 | ****点击查看**公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
2 | ****点击查看 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
3 | **市****点击查看公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
4 | **省****点击查看公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
第2标段 | |||||||||
1 | ****点击查看**公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
2 | ****点击查看**公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
3 | **双****点击查看公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
4 | **华太****点击查看公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 不通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 不通过 |
第3标段 | |||||||||
1 | ****点击查看**公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
2 | ****点击查看**公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
3 | 新****点击查看公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
4 | ****点击查看**公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
2. 综合标评审汇总表
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 汇总 | ||
第1标段 | |||||||||
1 | ****点击查看**公司 | 16.0 | 15.0 | 14.0 | 15.5 | 14.0 | 13.0 | 12.7 | 14.31 |
2 | ****点击查看 | 25.0 | 24.0 | 23.0 | 22.0 | 25.0 | 22.0 | 21.8 | 23.26 |
3 | **市****点击查看公司 | 21.0 | 19.0 | 19.0 | 19.0 | 19.0 | 18.0 | 17.7 | 18.96 |
4 | **省****点击查看公司 | 17.0 | 15.0 | 15.0 | 15.0 | 15.0 | 14.0 | 13.5 | 14.93 |
第2标段 | |||||||||
1 | ****点击查看**公司 | 19.0 | 17.0 | 17.0 | 18.0 | 20.0 | 16.0 | 16.3 | 17.61 |
2 | ****点击查看**公司 | 15.0 | 16.0 | 16.0 | 17.0 | 16.0 | 14.0 | 14.2 | 15.46 |
3 | **双****点击查看公司 | 14.0 | 15.0 | 15.0 | 16.5 | 16.0 | 14.0 | 14.3 | 14.97 |
第3标段 | |||||||||
1 | ****点击查看**公司 | 18.0 | 17.5 | 18.0 | 18.0 | 17.0 | 17.8 | 18.5 | 17.83 |
2 | ****点击查看**公司 | 20.0 | 22.0 | 22.5 | 22.8 | 21.0 | 20.7 | 21.6 | 21.51 |
3 | 新****点击查看公司 | 14.0 | 14.5 | 15.0 | 15.0 | 14.0 | 13.7 | 14.3 | 14.36 |
4 | ****点击查看**公司 | 23.0 | 22.0 | 22.0 | 22.0 | 25.0 | 21.8 | 22.3 | 22.59 |
3. 技术标评审汇总表
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 汇总 | ||
第1标段 | |||||||||
1 | ****点击查看**公司 | 18.0 | 17.3 | 16.9 | 18.8 | 15.5 | 13.5 | 15.4 | 16.49 |
2 | ****点击查看 | 21.5 | 19.7 | 17.7 | 19.6 | 21.0 | 13.2 | 15.3 | 18.29 |
3 | **市****点击查看公司 | 17.0 | 17.8 | 16.8 | 19.0 | 14.0 | 13.1 | 15.2 | 16.13 |
4 | **省****点击查看公司 | 16.5 | 18.0 | 16.2 | 19.2 | 14.0 | 13.0 | 15.2 | 16.01 |
第2标段 | |||||||||
1 | ****点击查看**公司 | 29.0 | 29.0 | 29.0 | 29.0 | 30.0 | 28.5 | 28.0 | 28.93 |
2 | ****点击查看**公司 | 28.0 | 28.5 | 28.0 | 28.1 | 28.0 | 28.0 | 27.5 | 28.01 |
3 | **双****点击查看公司 | 27.0 | 28.5 | 28.0 | 28.2 | 28.0 | 28.0 | 27.5 | 27.89 |
第3标段 | |||||||||
1 | ****点击查看**公司 | 22.0 | 23.0 | 23.0 | 23.2 | 22.5 | 23.5 | 23.0 | 22.89 |
2 | ****点击查看**公司 | 23.0 | 23.0 | 23.0 | 23.2 | 22.5 | 23.6 | 23.0 | 23.04 |
3 | 新****点击查看公司 | 22.0 | 23.0 | 23.0 | 23.1 | 23.0 | 23.6 | 23.0 | 22.96 |
4 | ****点击查看**公司 | 24.0 | 24.0 | 24.0 | 24.0 | 24.5 | 23.8 | 23.0 | 23.9 |
4. 经济标评审汇总表
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 汇总 | ||
第1标段 | |||||||||
1 | ****点击查看**公司 | 34.98 | 34.98 | 34.98 | 34.98 | 34.98 | 34.98 | 34.98 | 34.98 |
2 | ****点击查看 | 35.12 | 35.12 | 35.12 | 35.12 | 35.12 | 35.12 | 35.12 | 35.12 |
3 | **市****点击查看公司 | 35.02 | 35.02 | 35.02 | 35.02 | 35.02 | 35.02 | 35.02 | 35.02 |
4 | **省****点击查看公司 | 34.96 | 34.96 | 34.96 | 34.96 | 34.96 | 34.96 | 34.96 | 34.96 |
第2标段 | |||||||||
1 | ****点击查看**公司 | 46.36 | 46.36 | 46.36 | 46.36 | 46.36 | 46.36 | 46.36 | 46.36 |
2 | ****点击查看**公司 | 44.79 | 44.79 | 44.79 | 44.79 | 44.79 | 44.79 | 44.79 | 44.79 |
3 | **双****点击查看公司 | 44.82 | 44.82 | 44.82 | 44.82 | 44.82 | 44.82 | 44.82 | 44.82 |
第3标段 | |||||||||
1 | ****点击查看**公司 | 46.13 | 46.13 | 46.13 | 46.13 | 46.13 | 46.13 | 46.13 | 46.13 |
2 | ****点击查看**公司 | 44.75 | 44.75 | 44.75 | 44.75 | 44.75 | 44.75 | 44.75 | 44.75 |
3 | 新****点击查看公司 | 45.0 | 45.0 | 45.0 | 45.0 | 45.0 | 45.0 | 45.0 | 45.0 |
4 | ****点击查看**公司 | 48.14 | 48.14 | 48.14 | 48.14 | 48.14 | 48.14 | 48.14 | 48.14 |
5.详细评审汇总表
第1标段
序号 | 投标单位名称 | 投标总报价(元) | 工期(日历天 | 质量要求 | 项目经理 | 综合标得分 | 技术标 | 经济标 | 名次 |
1 | ****点击查看 | ****点击查看792.56 | 90日历天 | 合格 | 时志超 | 23.26 | 18.29 | 35.12 | 1 |
2 | **市****点击查看公司 | ****点击查看659 | 90日历天 | 合格 | 李慧 | 18.96 | 16.13 | 35.02 | 2 |
3 | **省****点击查看公司 | ****点击查看241.21 | 90日历天 | 合格 | 张奇 | 14.93 | 16.01 | 34.96 | 3 |
4 | ****点击查看**公司 | ****点击查看145.21 | 90日历天 | 合格 | 孟东梅 | 14.31 | 16.49 | 34.98 | 4 |
第2标段
序号 | 投标单位名称 | 投标总报价(元) | 工期(日历天 | 质量要求 | 项目经理 | 综合标得分 | 技术标 | 经济标 | 名次 |
1 | ****点击查看**公司 | ****点击查看000 | 60(从投标截止之日算起) | 合格 | 余瑶 | 17.61 | 28.93 | 46.36 | 1 |
2 | ****点击查看**公司 | ****点击查看605 | 60日历天 | 合格 | 张鹏飞 | 15.46 | 28.01 | 44.79 | 2 |
3 | **双****点击查看公司 | ****点击查看258.5 | 60(从投标截止之日算起) | 合格 | 陈攀 | 14.97 | 27.89 | 44.82 | 3 |
第3标段
序号 | 投标单位名称 | 投标总报价(元) | 工期(日历天 | 质量要求 | 项目经理 | 综合标得分 | 技术标 | 经济标 | 名次 |
1 | ****点击查看**公司 | 0.77 | 同随施工工期及保修期(考虑合同范围内工期正常延期) | 达到国家及地方现行施工质量验收规范合格等级标准 | 杨占勇 | 22.59 | 23.9 | 48.41 | 1 |
2 | ****点击查看**公司 | 0.797 | 同随施工工期及保修期(考虑合同范围内工期正常延期) | 达到国家及地方现行施工质量验收规范合格等级标准 | 左增丽 | 21.51 | 23.04 | 44.75 | 2 |
3 | 新****点击查看公司 | 0.795 | 同随施工工期及保修期(考虑合同范围内工期正常延期) | 达到国家及地方现行施工质量验收规范合格等级标准 | 孙江涛 | 14.36 | 22.96 | 45 | 3 |
4 | ****点击查看**公司 | 0.786 | 同随施工工期及保修期(考虑合同范围内工期正常延期) | 达到国家及地方现行施工质量验收规范合格等级标准 | 孟德财 | 17.83 | 22.89 | 46.13 | 4 |
五、废标情况及原因:
第一标段:无
第二标段:
序号 | 投标单位名称 | 废标节点 | 废标原因 | 备注 |
1 | **华太****点击查看公司 | 初步评审 | 项目经理安全生产考核合格证过期 |
第三标段:无
六、评审结果:
评标委员会依据评审情况一致推荐中标候选人如下:
第一标段:
第一中标候选人:****点击查看
项目经理:时志超
证书名称:二级建造师注册证书
证书编号:豫*
投标报价:****点击查看792.56元
投标工期:90日历天
质量要求:合格
第二中标候选人:**市****点击查看公司
项目经理:李慧
证书名称:二级建造师注册证书
证书编号:豫*
投标报价:****点击查看659元
投标工期:90日历天
质量要求:合格
第三中标候选人:****点击查看**公司
项目经理:张奇
证书名称:二级建造师注册证书
证书编号:豫*
投标报价:****点击查看241.21 元
投标工期:90日历天
质量要求:合格
第二标段:
第一中标候选人:****点击查看**公司
项目经理:余瑶
证书名称:二级建造师注册证书
证书编号:苏*
投标报价:****点击查看000.00元
投标工期:60日历天(从投标截止之日算起)
质量要求:合格
第二中标候选人:****点击查看**公司
项目经理:张鹏飞
证书名称:二级建造师注册证书
证书编号:皖*
投标报价:****点击查看605.00元
投标工期:60日历天
质量要求:合格
第三中标候选人:**双****点击查看公司
项目经理:陈攀
证书名称:二级建造师注册证书
证书编号:苏*
投标报价:****点击查看258.50元
投标工期:60日历天(从投标截止之日算起)
质量要求:合格
第三标段:
第一中标候选人:****点击查看**公司
总监理工程师:杨占勇
证书名称:注册监理工程师
证书编号:****点击查看7961
投标报价:项目决算投资额*0.77% (约110925元)
投标工期:同随施工工期及保修期(考虑合同范围内工期正常延期)
质量要求:达到国家及地方现行施工质量验收规范合格等级标准
第二中标候选人:****点击查看**公司
项目经理:左增丽
证书名称:二级建造师注册证书
证书编号:****点击查看8412
投标报价:项目决算投资额*0.797%(约114814元)
投标工期:同随施工工期及保修期(考虑合同范围内工期正常延期)
质量要求:达到国家及地方现行施工质量验收规范合格等级标准
第三中标候选人:新****点击查看公司
项目经理:孙江涛
证书名称:二级建造师注册证书
证书编号:****点击查看1096
投标报价:项目决算投资额*0.795%(约114526元)
投标工期:同随施工工期及保修期(考虑合同范围内工期正常延期)
质量要求:达到国家及地方现行施工质量验收规范合格等级标准
七、评标结果公示期:
2024年10月11日至 2024年10月14日(不少于3个工作日),本次公示同时在《**省电子招标投标公共服务平台》、《****点击查看交易中心网》、《****点击查看政府网》上发布。(注:公示期间投标人如对评标结果如有异议,必须在公示期内按照规定程序进行,所有异议或投诉材料必须由法定代表人携带法定代表人证明、身份证原件及营业执照副本,以书面形式并加盖单位公章向相关部门提出,逾期将不再受理。)
八、联系方式:
招 标 人:****点击查看
联 系 人:代先生
联系电话:135****点击查看7925
联系地址:****点击查看办事处上和**侧
代 理 机 构:****点击查看
联 系 人:何先生
电 话:186****点击查看0926
联系地址:****点击查看市**市国家863**渠科技产业园A2号楼106H2013室
监督单位:****点击查看建设局招投标管理股、**县公管办
联 系 人:桑先生、单女士
电 话:0396—****点击查看501
联系地址:**县蔡都大道西段南侧、****点击查看政府四楼