2024年环科园老旧小区改造工程-龙华苑小区

2024年环科园老旧小区改造工程-龙华苑小区

发布于 2024-09-29
无锡****公司
联系人联系人27个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉540人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息322条

立即监控

**省工程建设项目中标候选人公示
编号:****点击查看
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的2024年环科园老旧小区改造工程-**苑小区的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 ****点击查看
项目负责人 熊化彦
投标报价 ****点击查看6305.23元
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第二中标候选人 单位名称 ****点击查看公司
项目负责人 闻星健
投标报价 ****点击查看3332.30元
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第三中标候选人 单位名称 江****点击查看公司
项目负责人 白卫琴
投标报价 ****点击查看7344.59元
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
暂估价 工程 材料
2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 **市****点击查看公司 未按照招标文件要求提供资质证书,按照B1.4条废标条款,作废标处理
2 ****点击查看公司 未按照招标文件要求提供项目经理证书,按照B1.4条废标条款,作废标处理
3 ****点击查看公司 未按照招标文件要求提供财务报表,按照B1.4条废标条款,作废标处理

3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 ****点击查看公司
2 ****点击查看公司
3 ****点击查看集团有限公司
4 ****点击查看集团有限公司
5 ****点击查看集团有限公司
6 ****点击查看公司
7 ****点击查看集团有限公司
8 ****点击查看**公司
9 ****点击查看集团有限公司
10 宜****点击查看公司
11 宜****点击查看公司
12 ****点击查看**公司
13 ****点击查看公司
14 宜安****点击查看公司
15 ****点击查看公司
16 ****点击查看公司
17 ****点击查看
18 ****点击查看**公司
19 ****点击查看**公司
20 ****点击查看公司
21 ****点击查看**公司
22 **云****点击查看公司
23 ****点击查看集团有限公司
24 **兴****点击查看公司
25 ****点击查看公司
26 ****点击查看公司
27 ****点击查看公司
28 ****点击查看公司
29 ****点击查看公司
30 ****点击查看公司
31 ****点击查看公司
32 **尚廷****点击查看公司
33 ****点击查看**公司
34 ****点击查看**公司
35 ****点击查看公司
36 **新****点击查看公司
37 江****点击查看公司
38 江****点击查看公司
39 ****点击查看集团有限公司
40 ****点击查看**公司
41 ****点击查看**公司
42 ****点击查看**公司
43 ****点击查看**公司
44 ****点击查看**公司
45 ****点击查看**公司
46 ****点击查看**公司
47 ****点击查看公司
48 江****点击查看公司
49 ****点击查看**公司
50 ****点击查看公司
51 ****点击查看**公司
52 ****点击查看公司
53 **金崇源****点击查看公司
54 ****点击查看**公司
55 ****点击查看**公司
56 ****点击查看****点击查看公司
57 ****点击查看**公司
58 ****点击查看公司
59 ****点击查看公司

5、资审情况公示
序号 单位名称 资审得分

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价 中标估算价 信用评价 其他评审 投标报价 施工组织设计 综合标评审 得分
1 ****点击查看公司 ****点击查看3332.30元 -- 1.8 -- 97.53 -- -- 99.33
2 ****点击查看公司 ****点击查看3556.20元 -- 1.17 -- 83.97 -- -- 85.14
3 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看2888.00元 -- 1.81 -- 91.34 -- -- 93.15
4 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看5635.66元 -- 1.02 -- 83.88 -- -- 84.90
5 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看6532.58元 -- 1.02 -- 83.95 -- -- 84.97
6 ****点击查看公司 ****点击查看9338.90元 -- 1.76 -- 92.07 -- -- 93.83
7 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看5101.18元 -- 1.91 -- 93.34 -- -- 95.25
8 ****点击查看**公司 ****点击查看9356.20元 -- 1.02 -- 83.92 -- -- 84.94
9 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看6600.52元 -- 1.88 -- 96.66 -- -- 98.54
10 宜****点击查看公司 ****点击查看1726.22元 -- 1.39 -- 87.94 -- -- 89.33
11 宜****点击查看公司 ****点击查看5300.56元 -- 1.86 -- 92.33 -- -- 94.19
12 ****点击查看**公司 ****点击查看3091.00元 -- 1.66 -- 95.82 -- -- 97.48
13 ****点击查看公司 ****点击查看9825.22元 -- 1.49 -- 92.86 -- -- 94.35
14 宜安****点击查看公司 ****点击查看3900.21元 -- 1.71 -- 90.56 -- -- 92.27
15 ****点击查看公司 ****点击查看4900.05元 -- 1.61 -- 95.47 -- -- 97.08
16 ****点击查看公司 ****点击查看2100.00元 -- 1.68 -- 90.03 -- -- 91.71
17 ****点击查看 ****点击查看6305.23元 -- 1.88 -- 97.75 -- -- 99.63
18 ****点击查看**公司 ****点击查看5045.59元 -- 1.68 -- 97.28 -- -- 98.96
19 ****点击查看**公司 ****点击查看3600.00元 -- 1.7 -- 96.45 -- -- 98.15
20 ****点击查看公司 ****点击查看2468.00元 -- 1.02 -- 83.98 -- -- 85.00
21 ****点击查看**公司 ****点击查看8636.88元 -- 1.02 -- 83.93 -- -- 84.95
22 **云****点击查看公司 ****点击查看0365.64元 -- 1.02 -- 83.99 -- -- 85.01
23 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看1709.05元 -- 1.92 -- 95.69 -- -- 97.61
24 **兴****点击查看公司 ****点击查看4900.00元 -- 1.64 -- 96.66 -- -- 98.30
25 ****点击查看公司 ****点击查看9481.69元 -- 1.75 -- 95.13 -- -- 96.88
26 ****点击查看公司 ****点击查看8958.28元 -- 1.02 -- 83.93 -- -- 84.95
27 ****点击查看公司 ****点击查看8518.17元 -- 1.16 -- 83.93 -- -- 85.09
28 ****点击查看公司 ****点击查看8628.73元 -- 1.17 -- 83.93 -- -- 85.10
29 ****点击查看公司 ****点击查看2481.82元 -- 1.02 -- 83.9 -- -- 84.92
30 ****点击查看公司 ****点击查看5675.80元 -- 1.67 -- 94.81 -- -- 96.48
31 ****点击查看公司 ****点击查看5850.45元 -- 1.88 -- 94.5 -- -- 96.38
32 **尚廷****点击查看公司 ****点击查看8700.00元 -- 1.63 -- 89.44 -- -- 91.07
33 ****点击查看**公司 ****点击查看9011.53元 -- 1.02 -- 83.77 -- -- 84.79
34 ****点击查看**公司 ****点击查看9530.88元 -- 1.17 -- 83.92 -- -- 85.09
35 ****点击查看公司 ****点击查看2673.26元 -- 1.02 -- 83.9 -- -- 84.92
36 **新****点击查看公司 ****点击查看2562.14元 -- 1.02 -- 83.98 -- -- 85.00
37 江****点击查看公司 ****点击查看7197.26元 -- 1.54 -- 95.19 -- -- 96.73
38 江****点击查看公司 ****点击查看5507.11元 -- 1.81 -- 96.97 -- -- 98.78
39 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看3158.00元 -- 1.71 -- 96.13 -- -- 97.84
40 ****点击查看**公司 ****点击查看6030.07元 -- 1.58 -- 93.72 -- -- 95.30
41 ****点击查看**公司 ****点击查看9400.06元 -- 1.17 -- 83.85 -- -- 85.02
42 ****点击查看**公司 ****点击查看2100.12元 -- 1.02 -- 83.98 -- -- 85.00
43 ****点击查看**公司 ****点击查看0727.95元 -- 1.6 -- 88.06 -- -- 89.66
44 ****点击查看**公司 ****点击查看1213.70元 -- 1.17 -- 83.91 -- -- 85.08
45 ****点击查看**公司 ****点击查看2222.62元 -- 1.02 -- 83.9 -- -- 84.92
46 ****点击查看**公司 ****点击查看5411.71元 -- 1.59 -- 94.28 -- -- 95.87
47 ****点击查看公司 ****点击查看3927.00元 -- 1.02 -- 83.89 -- -- 84.91
48 江****点击查看公司 ****点击查看7344.59元 -- 1.57 -- 97.71 -- -- 99.28
49 ****点击查看**公司 ****点击查看2000.22元 -- 1.02 -- 83.98 -- -- 85.00
50 ****点击查看公司 ****点击查看5237.36元 -- 1.47 -- 93.96 -- -- 95.43
51 ****点击查看**公司 ****点击查看3200.25元 -- 1.02 -- 83.97 -- -- 84.99
52 ****点击查看公司 ****点击查看2270.22元 -- 1.17 -- 83.9 -- -- 85.07
53 **金崇源****点击查看公司 ****点击查看6646.51元 -- 1.02 -- 83.87 -- -- 84.89
54 ****点击查看**公司 ****点击查看2616.99元 -- 1.02 -- 83.98 -- -- 85.00
55 ****点击查看**公司 ****点击查看4342.46元 -- 1.34 -- 91.49 -- -- 92.83
56 ****点击查看****点击查看公司 ****点击查看5411.90元 -- 1.6 -- 94.28 -- -- 95.88
57 ****点击查看**公司 ****点击查看2606.34元 -- 1.02 -- 83.98 -- -- 85.00
58 ****点击查看公司 ****点击查看2151.58元 -- 1.36 -- 83.82 -- -- 85.18
59 ****点击查看公司 ****点击查看6980.36元 -- 1.02 -- 83.94 -- -- 84.96

7、拟确定中标人:****点击查看
8、备注:/
本评标结果公示期自2024年09月29日起,至2024年10月09日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:****点击查看
日期:2024年09月29日

审查报告说明2024年环科园老旧小区改造工程-**苑小区.pdf

附件(1)
审查报告说明2024年环科园老旧小区改造工程-龙华苑小区.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 1 次; 共合作环保供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 南京****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大