
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
**市越**越幸福高端医养综合体(一期)施工项目中标候选人公示
**市越**越幸福高端医养综合体(一期)施工项目定标入围单位公示
**市越**城市发展****点击查看公司建设的**市越**越幸福高端医养综合体(一期)施工项目,于2024年11月14日09:30时****点击查看交易中心****点击查看中心开标。项目采用评定分离制度,评标委员会根据招标文件规定的程序和方法进行综合分析和评审,评选出5家入围的单位进入定标阶段,现予以公示,入围单位如下(根据投标单位名称的首字笔画数,由少到多排列顺序,首字相同则按上述方法依次类推,由少到多排列顺序):
序号 | 定标入围单位 | 项目负责人 | 投标报价(元) | 招标控制价(元) | |||||||
1 | ****点击查看(联合体成员:****点击查看**公司) | 潘斌 | ****点击查看58889 | ****点击查看02377 | |||||||
2 | ****点击查看公司(联合体成员:****点击查看公司) | 谢仁良 | ****点击查看27075 | ||||||||
3 | ****点击查看公司(联合体成员:****点击查看公司) | 范建明 | ****点击查看22812 | ||||||||
4 | **金螳螂****点击查看公司(联合体成员:****点击查看**公司) | 程宇东 | ****点击查看47112 | ||||||||
5 | ****点击查看集团有限公司 | 徐年福 | ****点击查看99058 | ||||||||
计划工期 | 360日历天 | 建筑面积 | 86148.44平方米 | ||||||||
定标入围单位序号1有效业绩和荣誉情况 | 1 | 项目名称 | ****点击查看小学项目工程总承包(混凝土装配式) | 项 目 地 址 | **新区 | ||||||
发 包 人 | ****点击查看 | 发包人地址 | **新区 | ||||||||
项目描述 | 合同金额22094.7454万元,公共建筑项目(含装修),竣工时间2020年4月2日。资格审查业绩及类似工程业绩。 | ||||||||||
2 | 项目名称 | 华泰金融大厦项目 | 项 目 地 址 | **市 | |||||||
发 包 人 | ****点击查看公司 | 发包人地址 | **市 | ||||||||
项目描述 | 2020-2021年度国家优质工程奖。国家级荣誉。 | ||||||||||
定标入围单位序号2有效业绩和荣誉情况 | 1 | 项目名称 | ****点击查看学校(暂定名)**工程二标段 | 项 目 地 址 | **市 | ||||||
发 包 人 | ****点击查看工务署 | 发包人地址 | **市 | ||||||||
项目描述 | 合同金额62369.815918万元,公共建筑项目(含装修),竣工时间2020年7月16日。资格审查业绩及类似工程业绩。 | ||||||||||
2 | 项目名称 | 贵****点击查看医院 | 项 目 地 址 | **市 | |||||||
发 包 人 | ****点击查看工会****点击查看疗养院 | 发包人地址 | **市 | ||||||||
项目描述 | 2022-2023年度国家优质工程奖。国家级荣誉。 | ||||||||||
定标入围单位序号3有效业绩和荣誉情况 | 1 | 项目名称 | **高端智造集聚区产教融合创新园一期项目(EPC) | 项 目 地 址 | **市 | ||||||
发 包 人 | ****点击查看开发区****点击查看公司 | 发包人地址 | **市 | ||||||||
项目描述 | 合同金额****点击查看41517元,公共建筑项目(含装修),竣工时间2021年5月28日。资格审查业绩及类似工程业绩。 | ||||||||||
2 | 项目名称 | **海关关区缉私业务技术用房 | 项 目 地 址 | **市 | |||||||
发 包 人 | 中****点击查看海关 | 发包人地址 | **市 | ||||||||
项目描述 | 2021年度**省建设工程“金匠奖”。省级荣誉。 | ||||||||||
定标入围单位序号4有效业绩和荣誉情况 | 1 | 项目名称 | ****点击查看**酒店装修EPC总承包 | 项 目 地 址 | **市 | ||||||
发 包 人 | ****点击查看酒店有限公司 | 发包人地址 | **市 | ||||||||
项目描述 | 合同金额17926.63万元,公共建筑项目(含装修),竣工时间2023年6月16日。资格审查业绩及类似工程业绩。 | ||||||||||
2 | 项目名称 | 虎踞路135号装修项目幕墙、室内装修及安装工程 | 项 目 地 址 | **市 | |||||||
发 包 人 | **高汇****点击查看公司 | 发包人地址 | **市 | ||||||||
项目描述 | 2020年度**省优质工程奖“扬子杯”。省级荣誉。 | ||||||||||
定标入围单位序号5有效业绩和荣誉情况 | 1 | 项目名称 | **新区湖东1号地块(1-2地块、1-3地块一期)I标 | 项 目 地 址 | **市**新区 | ||||||
发 包 人 | ****点击查看公司 | 发包人地址 | **市 | ||||||||
项目描述 | 合同金额****点击查看35705元,公共建筑项目(含装修),竣工时间2023年10月20日。资格审查业绩及类似工程业绩。 | ||||||||||
2 | 项目名称 | ****点击查看医院迁建新院施工项目 | 项 目 地 址 | **市 | |||||||
发 包 人 | ****点击查看医院 | 发包人地址 | **市 | ||||||||
项目描述 | 2021年度**省优质工程奖“扬子杯”。省级荣誉。 | ||||||||||
被否决投标 情 况 | 序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | |||||||
1 | ****点击查看公司 | 未提供2024年11月4日企业资质动态核查证明。未提供2024年11月4日企业资质动态核查证明。 | 投标人须知前附表3.5资格审查资料1 | ||||||||
2 | ****点击查看集团有限公司 | 该投标人加入其他联合体对本项目进行投标。 | 招标公告3.投标资格要求3.4③ | ||||||||
3 | ****点击查看集团有限公司 | 未提供2024年11月4日企业资质动态核查证明。 | 投标人须知前附表3.5资格审查资料1 | ||||||||
4 | ****点击查看**公司 | 该联合体成员加入其他联合体对本项目进行投标。 | 招标公告3.投标资格要求3.4③ | ||||||||
5 | ****点击查看公司 | 未提供企业进浙备案证明。 | 投标人须知前附表3.5资格审查资料9 | ||||||||
公示期限 | 2024年11月16日08:30时至 2024年11月18日17:00时 | ||||||||||
备注 |
招标人:**市越**城市发展****点击查看公司
地址: **省**市越**剡溪路488号
联系人:楼工 电话:0575-****点击查看6356
代理机构:****点击查看
地址:**市越**玛格丽特**一幢3楼
联系人:陈骐、沈吉
电话:138****点击查看6348、187****点击查看8034
2024年11月15日
说明:投标人或者其他利害关系人对项目的开评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起10日内****点击查看管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。
****点击查看管理部门(职能处室):交易监督科 电话:****点击查看6915、****点击查看6916
备注:公示期限不少于3日(截止日为国家法定休假日的,自动顺延至法定休假日的第1个工作日)。