福建省大田县乡镇企业开发公司龙山崎铅锌铜矿山历史遗留污染治理项目中标候选人公示

福建省大田县乡镇企业开发公司龙山崎铅锌铜矿山历史遗留污染治理项目中标候选人公示

发布于 2024-06-26
江苏****公司
联系人联系人10个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉881人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息68条

立即监控

**省大****点击查看公司**崎铅锌铜矿山历史遗留污染治理项目中标候选人公示
【信息时间: 2024-06-26 】

**省大****点击查看公司**崎铅锌铜矿山历史遗留污染

治理项目中标候选人公示

招标项目编号:****点击查看

招标代理:****点击查看

内 容:

(一)招标人的名称、地址和联系方式:
招标人:****点击查看

地址:**省**市**县均溪镇建山路188号,邮编:366100;

电子邮箱:****点击查看@163.com;

电话:135****点击查看5199,联系人:范先生

(二)中标候选人名称、拟任项目负责人及证书编号及其他相关内容

中标候选人排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

****点击查看

**高能时代****点击查看公司

****点击查看**公司

投标报价(元)

****点击查看0000

****点击查看7984

****点击查看0356

投标报价中的暂列金额(元)

900000

900000

900000

投标报价中的专业工程暂估价(元)

50000

50000

50000

总分

95.02

93.31

92.98

项目负责人及证书编号

高丽

苏232****点击查看04866

王亮胜

京135****点击查看****点击查看10789

邓秀梅

闽135****点击查看****点击查看17034

质量标准

符合国家现行《工程施工质量验收规范》及环保行业相关规定的合格标准,同时通过业****点击查看公司编制的该项目效果评估报告并通过专家评审验收。

工期要求

总工期为180个日历天

(三)资格能力条件:本招标项目要求投标人须具备有效的不低于三级环保工程施工专业承包资质和《施工企业安全生产许可证》。

(四)被确定为废标的投标人名称及原因:

****点击查看**公司:技术负责人未提供职称证书;业绩采用他人业绩。

(五)异议的渠道和方式:

公示期:2024年06月26日至2024年07月01日。公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出疑义或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的监督部门(****点击查看监察室)进行投诉(投诉电话0598-****点击查看199)。

****点击查看委员会成员名单:

李雄、林中贤、江前相、陈春华、圣林辉

招标人:****点击查看

代理招标单位:****点击查看 (联系电话:0598-****点击查看863)

2024年6月26日

附件:
中标候选人公示.pdf
附件(1)
中标候选人公示.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 5 次; 共合作环保供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 福建****察院
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 30次, 占比 96.77%
重点地区: 福建, 中标 27次, 占比 87.1%
中标业绩: 上一年中标 18 次, 中标金额 683.81
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
江苏****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 60 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 13 次, 占比 21.67%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 6620.88