
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
评 标 报 告
****点击查看****点击查看“****点击查看**市非道路移动机械监督抽测(排放检测)项目”评标报告
一、项目概况
(一)项目名称:****点击查看**市非道路移动机械监督抽测(排放检测)项目
(二)项目编号:****点击查看
(三)招标公告发布日期:2025年5月30日
(四)变更公告发布日期:无
(五)开标日期:2025年6月23日 8: 30时
(六)采购方式:公开招标
(七)最高限价:100 万元,其中 A 包:32.9 万元,B 包:38.2 万元,C 包:28.9 万元
(八)评标办法:综合评分法
(九)资格审查方式:资格后审
(十) 招标公告刊登的媒体:《中国政府采购网》、《****点击查看政府采购网》、《****点击查看政府采购网》、《****点击查看政府综合门户网》、《**公共**交易平台(**省﹒**市)》。
二、开标记录及投标报价
A包
序号 | 投标人 | 投标报价(元) | 交货期 |
1 | **福****点击查看公司 | 324120.00 | 自合同生效之日起2年 |
2 | **爱****点击查看公司 | 304880.00 | 自合同生效之日起2年 |
3 | **昆翔****点击查看公司 | 307840.00 | 自合同生效之日起2年 |
4 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 296000.00 | 自合同生效之日起2年 |
5 | ****点击查看**公司 | 296000.00 | 自合同生效之日起2年 |
6 | ****点击查看**公司 | 318200.00 | 自合同生效之日起2年 |
7 | **市****点击查看公司 | 310800.00 | 自合同生效之日起2年 |
8 | ****点击查看 | 266400.00 | 自合同生效之日起2年 |
B包
序号 | 投标人 | 投标报价(元) | 交货期 |
1 | **福****点击查看公司 | 376680.00 | 自合同生效之日起2年 |
2 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 344000.00 | 自合同生效之日起2年 |
3 | ****点击查看**公司 | 307880.00 | 自合同生效之日起2年 |
4 | ****点击查看**公司 | 359480.00 | 自合同生效之日起2年 |
5 | **市****点击查看公司 | 344000.00 | 自合同生效之日起2年 |
6 | ****点击查看 | 309600.00 | 自合同生效之日起2年 |
C包
序号 | 投标人 | 投标报价(元) | 交货期 |
1 | **福****点击查看公司 | 284700.00 | 自合同生效之日起2年 |
2 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 260000.00 | 自合同生效之日起2年 |
3 | ****点击查看**公司 | 253500.00 | 自合同生效之日起2年 |
4 | ****点击查看**公司 | 271700.00 | 自合同生效之日起2年 |
5 | **昆翔****点击查看公司 | 279500.00 | 自合同生效之日起2年 |
6 | **市****点击查看公司 | 266500.00 | 自合同生效之日起2年 |
7 | ****点击查看 | 234000.00 | 自合同生效之日起2年 |
三、资格审查情况
A包
序号 | 通过资格审查的投标人 |
1 | **昆翔****点击查看公司 |
2 | ****点击查看集团****点击查看公司 |
3 | ****点击查看**公司 |
4 | ****点击查看**公司 |
5 | **市****点击查看公司 |
6 | ****点击查看 |
未通过资格性审查的投标人 | |||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
1 | **福****点击查看公司 | 未按照招标文件要求,提供中小企业声明函,内容填写错误。 | 第六章一、资格审查(二)资格证明材料(本栏所列内容为本项目的资格审查条件,如有一项不符合要求,则不能进入下一步评审) |
2 | **爱****点击查看公司 | 经核查,该****点击查看生态环境厅暂停采信非道路移动机械第三方排放检测机构数据名单,未恢复采信数据,不符合招标文件要求。 | 第二章项目需求三、技术要求“2、****点击查看生态环境厅暂停采信非道路移动机械第三方排放检测机构数据名单的检测机构,未恢复采信数据的,不得参加本项目的投标。(投标人须提供承诺函,否则为无效投标。)” |
B包
序号 | 通过资格审查的投标人 |
1 | ****点击查看集团****点击查看公司 |
2 | ****点击查看**公司 |
3 | ****点击查看**公司 |
4 | **市****点击查看公司 |
5 | ****点击查看 |
未通过资格性审查的投标人 | |||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
1 | **福****点击查看公司 | 未按照招标文件要求,提供中小企业声明函,内容填写错误。 | 第六章一、资格审查(二)资格证明材料(本栏所列内容为本项目的资格审查条件,如有一项不符合要求,则不能进入下一步评审) |
C包
序号 | 通过资格审查的投标人 |
1 | ****点击查看集团****点击查看公司 |
2 | ****点击查看**公司 |
3 | ****点击查看**公司 |
4 | **昆翔****点击查看公司 |
5 | **市****点击查看公司 |
6 | ****点击查看 |
未通过资格性审查的投标人 | |||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
1 | **福****点击查看公司 | 未按照招标文件要求,提供中小企业声明函,内容填写错误。 | 第六章一、资格审查(二)资格证明材料(本栏所列内容为本项目的资格审查条件,如有一项不符合要求,则不能进入下一步评审) |
四、评审情况
(一)符合性审查
A包
硬件特征码是否异常:除**福****点击查看公司与****点击查看**公司,**市****点击查看公司、****点击查看**公司****点击查看集团****点击查看公司CPU序列号一致,**福****点击查看公司与****点击查看**公司主板序列号一致外,其他均无异常,可以进行下一步评审。
通过符合性审查的投标人 | |
序号 | 投标人名称 |
1 | **昆翔****点击查看公司 |
2 | ****点击查看集团****点击查看公司 |
3 | ****点击查看**公司 |
4 | ****点击查看**公司 |
5 | ****点击查看 |
未通过符合性审查的投标人 | |||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
1 | **市****点击查看公司 | 法定代表人(单位负责人)授权书授权代表未签字 | 第四章29.1 投标文件属下列情况之一的,按照无效投标处理“29.1.3投标文件未按招标文件要求签署、盖章的” |
B包
硬件特征码是否异常:除**福****点击查看公司与****点击查看**公司,**市****点击查看公司、****点击查看**公司****点击查看集团****点击查看公司CPU序列号一致,**福****点击查看公司与****点击查看**公司主板序列号一致外,其他均无异常,可以进行下一步评审。
通过符合性审查的投标人 | |
序号 | 投标人名称 |
1 | ****点击查看集团****点击查看公司 |
2 | ****点击查看**公司 |
3 | ****点击查看**公司 |
4 | ****点击查看 |
未通过符合性审查的投标人 | |||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
1 | **市****点击查看公司 | 法定代表人(单位负责人)授权书授权代表未签字 | 第四章29.1 投标文件属下列情况之一的,按照无效投标处理“29.1.3投标文件未按招标文件要求签署、盖章的” |
C包
硬件特征码是否异常:除**福****点击查看公司与****点击查看**公司,**市****点击查看公司、****点击查看**公司****点击查看集团****点击查看公司CPU序列号一致,**福****点击查看公司与****点击查看**公司主板序列号一致外,其他均无异常,可以进行下一步评审。
通过符合性审查的投标人 | |
序号 | 投标人名称 |
1 | ****点击查看集团****点击查看公司 |
2 | ****点击查看**公司 |
3 | ****点击查看**公司 |
4 | **昆翔****点击查看公司 |
5 | ****点击查看 |
未通过符合性审查的投标人 | |||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
1 | **市****点击查看公司 | 法定代表人(单位负责人)授权书授权代表未签字 | 第四章29.1 投标文件属下列情况之一的,按照无效投标处理“29.1.3投标文件未按招标文件要求签署、盖章的” |
(二)综合比较与评价
A包
**昆翔****点击查看公司 | ||||||||
评审 因素 | 报价部分 | 商务部分 | 技术部分 | 合 计 100分 | ||||
企业业绩 | 项目实施团队 | 项目服务承诺 | ||||||
评委1 | 17.31 | 5 | 6 | 7 | 42.30 | 77.61 | ||
评委2 | 17.31 | 5 | 6 | 7 | 52.80 | 88.11 | ||
评委3 | 17.31 | 5 | 6 | 7 | 42.30 | 77.61 | ||
评委4 | 17.31 | 5 | 6 | 7 | 44.40 | 79.71 | ||
评委5 | 17.31 | 5 | 6 | 7 | 44.40 | 79.71 | ||
**昆翔****点击查看公司评审得分:80.55 | 排序 | 4 | ||||||
备注:
1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)
(1)是否为中小企业:小型企业(本项目专门面向中小微企业采购,不享受政策性加分)
(2****点击查看监狱企业:否
(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否
(4)是否有对节能环保产品的加分:否
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
(1****点击查看生态环境厅非道路移动机械监督检测项目
评标委员会审查未通过的:
(1)**市生态****点击查看支队非道路移动机械检测服务项目
原因:未按招标文件要求提供 2022 年 1 月 1 日以来完成的类似项目
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:
(1)石建民(环保类中级工程师)
(2)乔宗洋(环保类中级工程师)
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
****点击查看集团****点击查看公司 | ||||||||
评审 因素 | 报价部分 | 商务部分 | 技术部分 | 合 计 100分 | ||||
企业业绩 | 项目实施团队 | 项目服务承诺 | ||||||
评委1 | 18 | 10 | 3 | 6 | 46.50 | 83.5 | ||
评委2 | 18 | 10 | 3 | 6 | 52.80 | 89.8 | ||
评委3 | 18 | 10 | 3 | 6 | 50.70 | 87.7 | ||
评委4 | 18 | 10 | 3 | 6 | 46.20 | 83.2 | ||
评委5 | 18 | 10 | 3 | 6 | 44.40 | 81.4 | ||
****点击查看集团****点击查看公司评审得分:85.12 | 排序 | 3 | ||||||
备注:
1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)
(1)是否为中小企业:中型企业(本项目专门面向中小微企业采购,不享受政策性加分)
(2****点击查看监狱企业:否
(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否
(4)是否有对节能环保产品的加分:否
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
(1****点击查看公司****点击查看公司2024年各厂叉车尾气检测项目询价采购
(2)空港**2024年环境监测项目合同(中小企业预留合同)
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:
(1)杨红娟(环境监测高级工程师)
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
****点击查看**公司 | ||||||||
评审 因素 | 报价部分 | 商务部分 | 技术部分 | 合 计 100分 | ||||
企业业绩 | 项目实施团队 | 项目服务承诺 | ||||||
评委1 | 18 | 10 | 0 | 7 | 42.30 | 77.3 | ||
评委2 | 18 | 10 | 0 | 7 | 48.30 | 83.3 | ||
评委3 | 18 | 10 | 0 | 7 | 44.70 | 79.7 | ||
评委4 | 18 | 10 | 0 | 7 | 42.30 | 77.3 | ||
评委5 | 18 | 10 | 0 | 7 | 42.30 | 77.3 | ||
****点击查看**公司评审得分:78.98 | 排序 | 5 | ||||||
备注:
1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)
(1)是否为中小企业:小型企业(本项目专门面向中小微企业采购,不享受政策性加分)
(2****点击查看监狱企业:否
(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否
(4)是否有对节能环保产品的加分:否
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
(1****点击查看环境局高新分局非道路移动机械排放检测服务项目
(2****点击查看环境局**分局非道路移动机械远程监控系统及尾气抽测项目
(3****点击查看生态环境厅**省非道路移动机械监督抽测项目包二
(4)**县非道路移动机械监督性服务项目
(5)**市非道路移动机械排气污染物监督性抽测项目
(6)两江新区 2022 年非道路移动机械排气抽检项目
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
****点击查看**公司 | ||||||||
评审 因素 | 报价部分 | 商务部分 | 技术部分 | 合 计 100分 | ||||
企业业绩 | 项目实施团队 | 项目服务承诺 | ||||||
评委1 | 16.74 | 10 | 6 | 7 | 46.50 | 86.24 | ||
评委2 | 16.74 | 10 | 6 | 7 | 52.80 | 92.54 | ||
评委3 | 16.74 | 10 | 6 | 7 | 48.60 | 88.34 | ||
评委4 | 16.74 | 10 | 6 | 7 | 44.10 | 83.84 | ||
评委5 | 16.74 | 10 | 6 | 7 | 42.30 | 82.04 | ||
****点击查看**公司评审得分:86.6 | 排序 | 2 | ||||||
备注:
1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)
(1)是否为中小企业:小型企业(本项目专门面向中小微企业采购,不享受政策性加分)
(2****点击查看监狱企业:否
(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否
(4)是否有对节能环保产品的加分:否
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
(1)环境检测服务合同、开发区非道路柴油移动机械尾气监督性抽检工作
(2)环境检测服务合同、非道路柴油移动机械排气烟度检测(12 辆)
(3)环境检测服务项目、对**区非道路柴油移动机械尾气进行监督性检测
(4)环境检测服务项目、对东**非道路柴油移动机械排气烟度检测
(5)非道路柴油移动机械抽测项目、对全市非道路柴油移动机械抽检 56 辆,包括现场检查、上传**省系统平台
(6)环境检测服务项目、示范区非道路柴油移动机械排气烟度检测(31 台)
(7)非道路柴油移动机械抽测项目、对全市非道路柴油移动机械抽检 77 辆,包括现场检查、上传**省系统平台
(8)非道路柴油移动机械排气烟度检测(27 辆)
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:
(1)张健(环保类中级工程师)
(2)许鹏欣(环保类中级工程师)
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
****点击查看 | ||||||||
评审 因素 | 报价部分 | 商务部分 | 技术部分 | 合 计 100分 | ||||
企业业绩 | 项目实施团队 | 项目服务承诺 | ||||||
评委1 | 20 | 10 | 6 | 7 | 42.30 | 85.3 | ||
评委2 | 20 | 10 | 6 | 7 | 52.80 | 95.8 | ||
评委3 | 20 | 10 | 6 | 7 | 44.70 | 87.7 | ||
评委4 | 20 | 10 | 6 | 7 | 42.30 | 85.3 | ||
评委5 | 20 | 10 | 6 | 7 | 44.70 | 87.7 | ||
****点击查看评审得分:88.36 | 排序 | 1 | ||||||
备注:
1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)
(1)是否为中小企业:小型企业(本项目专门面向中小微企业采购,不享受政策性加分)
(2****点击查看监狱企业:否
(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否
(4)是否有对节能环保产品的加分:否
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
(1****点击查看生态环境厅非道路移动机械监督抽测项目
(2****点击查看环境局经开分局 2022 年非道路移动机械尾气检测项目
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:
(1)吕培军(环境工程工程师)
(2)王会中(环境监测中级工程师)
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
B包
****点击查看集团****点击查看公司 | ||||||||
评审 因素 | 报价部分 | 商务部分 | 技术部分 | 合 计 100分 | ||||
企业业绩 | 项目实施团队 | 项目服务承诺 | ||||||
评委1 | 17.90 | 10 | 3 | 6 | 46.50 | 83.4 | ||
评委2 | 17.90 | 10 | 3 | 6 | 52.80 | 89.7 | ||
评委3 | 17.90 | 10 | 3 | 6 | 50.70 | 87.6 | ||
评委4 | 17.90 | 10 | 3 | 6 | 46.20 | 83.1 | ||
评委5 | 17.90 | 10 | 3 | 6 | 44.40 | 81.3 | ||
****点击查看集团****点击查看公司评审得分:85.02 | 排序 | 3 | ||||||
备注:
1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)
(1)是否为中小企业:中型企业(本项目专门面向中小微企业采购,不享受政策性加分)
(2****点击查看监狱企业:否
(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否
(4)是否有对节能环保产品的加分:否
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
(1****点击查看公司****点击查看公司2024年各厂叉车尾气检测项目询价采购
(2)空港**2024年环境监测项目合同(中小企业预留合同)
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:
(1)杨红娟(环境监测高级工程师)
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
****点击查看**公司 | ||||||||
评审 因素 | 报价部分 | 商务部分 | 技术部分 | 合 计 100分 | ||||
企业业绩 | 项目实施团队 | 项目服务承诺 | ||||||
评委1 | 20 | 10 | 0 | 7 | 42.3 | 79.3 | ||
评委2 | 20 | 10 | 0 | 7 | 48.3 | 85.3 | ||
评委3 | 20 | 10 | 0 | 7 | 44.7 | 81.7 | ||
评委4 | 20 | 10 | 0 | 7 | 42.3 | 79.3 | ||
评委5 | 20 | 10 | 0 | 7 | 42.3 | 79.3 | ||
****点击查看**公司评审得分:80.98 | 排序 | 4 | ||||||
备注:
1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)
(1)是否为中小企业:小型企业(本项目专门面向中小微企业采购,不享受政策性加分)
(2****点击查看监狱企业:否
(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否
(4)是否有对节能环保产品的加分:否
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
(1****点击查看环境局高新分局非道路移动机械排放检测服务项目
(2****点击查看环境局**分局非道路移动机械远程监控系统及尾气抽测项目
(3****点击查看生态环境厅**省非道路移动机械监督抽测项目包二
(4)**县非道路移动机械监督性服务项目
(5)**市非道路移动机械排气污染物监督性抽测项目
(6)两江新区 2022 年非道路移动机械排气抽检项目
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
****点击查看**公司 | ||||||||
评审 因素 | 报价部分 | 商务部分 | 技术部分 | 合 计 100分 | ||||
企业业绩 | 项目实施团队 | 项目服务承诺 | ||||||
评委1 | 17.13 | 10 | 6 | 7 | 46.5 | 86.63 | ||
评委2 | 17.13 | 10 | 6 | 7 | 52.8 | 92.93 | ||
评委3 | 17.13 | 10 | 6 | 7 | 48.6 | 88.73 | ||
评委4 | 17.13 | 10 | 6 | 7 | 44.1 | 84.23 | ||
评委5 | 17.13 | 10 | 6 | 7 | 42.3 | 82.43 | ||
****点击查看**公司评审得分:86.99 | 排序 | 2 | ||||||
备注:
1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)
(1)是否为中小企业:小型企业(本项目专门面向中小微企业采购,不享受政策性加分)
(2****点击查看监狱企业:否
(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否
(4)是否有对节能环保产品的加分:否
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
(1)环境检测服务合同、开发区非道路柴油移动机械尾气监督性抽检工作
(2)环境检测服务合同、非道路柴油移动机械排气烟度检测(12 辆)
(3)环境检测服务项目、对**区非道路柴油移动机械尾气进行监督性检测
(4)环境检测服务项目、对东**非道路柴油移动机械排气烟度检测
(5)非道路柴油移动机械抽测项目、对全市非道路柴油移动机械抽检 56 辆,包括现场检查、上传**省系统平台
(6)环境检测服务项目、示范区非道路柴油移动机械排气烟度检测(31 台)
(7)非道路柴油移动机械抽测项目、对全市非道路柴油移动机械抽检 77 辆,包括现场检查、上传**省系统平台
(8)非道路柴油移动机械排气烟度检测(27 辆)
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:
(1)张健(环保类中级工程师)
(2)许鹏欣(环保类中级工程师)
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
****点击查看 | ||||||||
评审 因素 | 报价部分 | 商务部分 | 技术部分 | 合 计 100分 | ||||
企业业绩 | 项目实施团队 | 项目服务承诺 | ||||||
评委1 | 19.89 | 10 | 6 | 7 | 42.3 | 85.19 | ||
评委2 | 19.89 | 10 | 6 | 7 | 52.8 | 95.69 | ||
评委3 | 19.89 | 10 | 6 | 7 | 44.7 | 87.59 | ||
评委4 | 19.89 | 10 | 6 | 7 | 42.3 | 85.19 | ||
评委5 | 19.89 | 10 | 6 | 7 | 44.7 | 87.59 | ||
****点击查看评审得分:88.25 | 排序 | 1 | ||||||
备注:
1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)
(1)是否为中小企业:小型企业(本项目专门面向中小微企业采购,不享受政策性加分)
(2****点击查看监狱企业:否
(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否
(4)是否有对节能环保产品的加分:否
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
(1****点击查看生态环境厅非道路移动机械监督抽测项目
(2****点击查看环境局经开分局 2022 年非道路移动机械尾气检测项目
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:
(1)吕培军(环境工程工程师)
(2)王会中(环境监测中级工程师)
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
C包
****点击查看集团****点击查看公司 | ||||||||
评审 因素 | 报价部分 | 商务部分 | 技术部分 | 合 计 100分 | ||||
企业业绩 | 项目实施团队 | 项目服务承诺 | ||||||
评委1 | 18 | 10 | 3 | 6 | 46.5 | 83.5 | ||
评委2 | 18 | 10 | 3 | 6 | 52.8 | 89.8 | ||
评委3 | 18 | 10 | 3 | 6 | 50.7 | 87.7 | ||
评委4 | 18 | 10 | 3 | 6 | 46.2 | 83.2 | ||
评委5 | 18 | 10 | 3 | 6 | 44.4 | 81.4 | ||
****点击查看集团****点击查看公司评审得分:85.12 | 排序 | 3 | ||||||
备注:
1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)
(1)是否为中小企业:中型企业(本项目专门面向中小微企业采购,不享受政策性加分)
(2****点击查看监狱企业:否
(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否
(4)是否有对节能环保产品的加分:否
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
(1****点击查看公司****点击查看公司2024年各厂叉车尾气检测项目询价采购
(2)空港**2024年环境监测项目合同(中小企业预留合同)
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:
(1)杨红娟(环境监测高级工程师)
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
****点击查看**公司 | ||||||||
评审 因素 | 报价部分 | 商务部分 | 技术部分 | 合 计 100分 | ||||
企业业绩 | 项目实施团队 | 项目服务承诺 | ||||||
评委1 | 18.46 | 10 | 0 | 7 | 42.3 | 77.76 | ||
评委2 | 18.46 | 10 | 0 | 7 | 48.3 | 83.76 | ||
评委3 | 18.46 | 10 | 0 | 7 | 44.7 | 80.16 | ||
评委4 | 18.46 | 10 | 0 | 7 | 42.3 | 77.76 | ||
评委5 | 18.46 | 10 | 0 | 7 | 42.3 | 77.76 | ||
****点击查看**公司评审得分:79.44 | 排序 | 5 | ||||||
备注:
1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)
(1)是否为中小企业:小型企业(本项目专门面向中小微企业采购,不享受政策性加分)
(2****点击查看监狱企业:否
(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否
(4)是否有对节能环保产品的加分:否
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
(1****点击查看环境局高新分局非道路移动机械排放检测服务项目
(2****点击查看环境局**分局非道路移动机械远程监控系统及尾气抽测项目
(3****点击查看生态环境厅**省非道路移动机械监督抽测项目包二
(4)**县非道路移动机械监督性服务项目
(5)**市非道路移动机械排气污染物监督性抽测项目
(6)两江新区 2022 年非道路移动机械排气抽检项目
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
****点击查看**公司 | ||||||||
评审 因素 | 报价部分 | 商务部分 | 技术部分 | 合 计 100分 | ||||
企业业绩 | 项目实施团队 | 项目服务承诺 | ||||||
评委1 | 17.22 | 10 | 6 | 7 | 46.5 | 86.72 | ||
评委2 | 17.22 | 10 | 6 | 7 | 52.8 | 93.02 | ||
评委3 | 17.22 | 10 | 6 | 7 | 48.6 | 88.82 | ||
评委4 | 17.22 | 10 | 6 | 7 | 44.1 | 84.32 | ||
评委5 | 17.22 | 10 | 6 | 7 | 42.3 | 82.52 | ||
****点击查看**公司评审得分:87.08 | 排序 | 2 | ||||||
备注:
1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)
(1)是否为中小企业:小型企业(本项目专门面向中小微企业采购,不享受政策性加分)
(2****点击查看监狱企业:否
(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否
(4)是否有对节能环保产品的加分:否
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
(1)环境检测服务合同、开发区非道路柴油移动机械尾气监督性抽检工作
(2)环境检测服务合同、非道路柴油移动机械排气烟度检测(12 辆)
(3)环境检测服务项目、对**区非道路柴油移动机械尾气进行监督性检测
(4)环境检测服务项目、对东**非道路柴油移动机械排气烟度检测
(5)非道路柴油移动机械抽测项目、对全市非道路柴油移动机械抽检 56 辆,包括现场检查、上传**省系统平台
(6)环境检测服务项目、示范区非道路柴油移动机械排气烟度检测(31 台)
(7)非道路柴油移动机械抽测项目、对全市非道路柴油移动机械抽检 77 辆,包括现场检查、上传**省系统平台
(8)非道路柴油移动机械排气烟度检测(27 辆)
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:
(1)张健(环保类中级工程师)
(2)许鹏欣(环保类中级工程师)
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
**昆翔****点击查看公司 | ||||||||
评审 因素 | 报价部分 | 商务部分 | 技术部分 | 合 计 100分 | ||||
企业业绩 | 项目实施团队 | 项目服务承诺 | ||||||
评委1 | 16.74 | 5 | 6 | 7 | 42.30 | 77.04 | ||
评委2 | 16.74 | 5 | 6 | 7 | 52.80 | 87.54 | ||
评委3 | 16.74 | 5 | 6 | 7 | 42.30 | 77.04 | ||
评委4 | 16.74 | 5 | 6 | 7 | 44.40 | 79.14 | ||
评委5 | 16.74 | 5 | 6 | 7 | 44.40 | 79.14 | ||
**昆翔****点击查看公司评审得分:79.98 | 排序 | 4 | ||||||
备注:
1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)
(1)是否为中小企业:小型企业(本项目专门面向中小微企业采购,不享受政策性加分)
(2****点击查看监狱企业:否
(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否
(4)是否有对节能环保产品的加分:否
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
(1****点击查看生态环境厅非道路移动机械监督检测项目
评标委员会审查未通过的:
(1)**市生态****点击查看支队非道路移动机械检测服务项目
原因:未按招标文件要求提供 2022 年 1 月 1 日以来完成的类似项目
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:
(1)石建民(环保类中级工程师)
(2)乔宗洋(环保类中级工程师)
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
****点击查看 | ||||||||
评审 因素 | 报价部分 | 商务部分 | 技术部分 | 合 计 100分 | ||||
企业业绩 | 项目实施团队 | 项目服务承诺 | ||||||
评委1 | 20 | 10 | 6 | 7 | 42.30 | 85.3 | ||
评委2 | 20 | 10 | 6 | 7 | 52.80 | 95.8 | ||
评委3 | 20 | 10 | 6 | 7 | 44.70 | 87.7 | ||
评委4 | 20 | 10 | 6 | 7 | 42.30 | 85.3 | ||
评委5 | 20 | 10 | 6 | 7 | 44.70 | 87.7 | ||
****点击查看评审得分:88.36 | 排序 | 1 | ||||||
备注:
1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)
(1)是否为中小企业:小型企业(本项目专门面向中小微企业采购,不享受政策性加分)
(2****点击查看监狱企业:否
(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否
(4)是否有对节能环保产品的加分:否
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
(1****点击查看生态环境厅非道路移动机械监督抽测项目
(2****点击查看环境局经开分局 2022 年非道路移动机械尾气检测项目
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:
(1)吕培军(环境工程工程师)
(2)王会中(环境监测中级工程师)
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
五、评标委员会推荐中标候选人情况
A包
第一中标候选人
(一)中标人候选人名称:****点击查看
(二)统一社会信用代码:****点击查看0100MA40FMM5D4M
(三)地址:****点击查看开发区长椿路11号5号楼E单元1层E1号、2层E2号
(四)联系人:王杰 联系方式(手机):137****点击查看3419
(五)中标金额:266400.00元
大写:贰拾陆万陆仟肆佰元整
第二中标候选人
(一)中标人候选人名称:****点击查看**公司
(二)统一社会信用代码:914****点击查看****点击查看482689P
(三)地址:**市东**莲城大道东段 502 号院内
(四)联系人:刘琳 联系方式(手机):136****点击查看1720
(五)中标金额:318200.00元
大写:叁拾壹万捌仟贰佰元整
第三中标候选人
(一)中标人候选人名称:****点击查看集团****点击查看公司
(二)统一社会信用代码:916****点击查看****点击查看6658362
(三)地址:**省**市沣东**科源四路中兴深蓝科技产业园2期2栋
(四)联系人:冯小龙 联系方式(手机):176****点击查看7299
(五)中标金额:296000.00元
大写:贰拾玖万陆仟元整
B包
第一中标候选人
(一)中标人候选人名称:****点击查看
(二)统一社会信用代码:****点击查看0100MA40FMM5D4M
(三)地址:****点击查看开发区长椿路11号5号楼E单元1层E1号、2层E2号
(四)联系人:王杰 联系方式(手机):137****点击查看3419
(五)中标金额:309600.00元
大写:叁拾万零玖仟陆佰元整
第二中标候选人
(一)中标人候选人名称:****点击查看**公司
(二)统一社会信用代码:914****点击查看****点击查看482689P
(三)地址:**市东**莲城大道东段 502 号院内
(四)联系人:刘琳 联系方式(手机):136****点击查看1720
(五)中标金额:359480.00元
大写:叁拾伍万玖仟肆佰捌拾元整
第三中标候选人
(一)中标人候选人名称:****点击查看集团****点击查看公司
(二)统一社会信用代码:916****点击查看****点击查看6658362
(三)地址:**省**市沣东**科源四路中兴深蓝科技产业园2期2栋
(四)联系人:冯小龙 联系方式(手机):176****点击查看7299
(五)中标金额:344000.00元
大写:叁拾肆万肆仟元整
C包
第一中标候选人
(一)中标人候选人名称:****点击查看
(二)统一社会信用代码:****点击查看0100MA40FMM5D4M
(三)地址:****点击查看开发区长椿路11号5号楼E单元1层E1号、2层E2号
(四)联系人:王杰 联系方式(手机):137****点击查看3419
(五)中标金额:234000.00元
大写:贰拾叁万肆仟元整
第二中标候选人
(一)中标人候选人名称:****点击查看**公司
(二)统一社会信用代码:914****点击查看****点击查看482689P
(三)地址:**市东**莲城大道东段 502 号院内
(四)联系人:刘琳 联系方式(手机):136****点击查看1720
(五)中标金额:271700.00元
大写:贰拾柒万壹仟柒佰元整
第三中标候选人
(一)中标人候选人名称:****点击查看集团****点击查看公司
(二)统一社会信用代码:916****点击查看****点击查看6658362
(三)地址:**省**市沣东**科源四路中兴深蓝科技产业园2期2栋
(四)联系人:冯小龙 联系方式(手机):176****点击查看7299
(五)中标金额:260000.00元
大写:贰拾陆万元整
六、****点击查看委员会确定中标人情况
A包
(一)中标人名称:****点击查看
(二)统一社会信用代码:****点击查看0100MA40FMM5D4M
(三)地址:****点击查看开发区长椿路11号5号楼E单元1层E1号、2层E2号
(四)联系人:王杰 联系方式(手机):137****点击查看3419
(五)中标金额:266400.00元
大写:贰拾陆万陆仟肆佰元整
B包
(一)中标人名称:****点击查看
(二)统一社会信用代码:****点击查看0100MA40FMM5D4M
(三)地址:****点击查看开发区长椿路11号5号楼E单元1层E1号、2层E2号
(四)联系人:王杰 联系方式(手机):137****点击查看3419
(五)中标金额:309600.00元
大写:叁拾万零玖仟陆佰元整
C包
(一)中标人名称:****点击查看
(二)统一社会信用代码:****点击查看0100MA40FMM5D4M
(三)地址:****点击查看开发区长椿路11号5号楼E单元1层E1号、2层E2号
(四)联系人:王杰 联系方式(手机):137****点击查看3419
(五)中标金额:234000.00元
大写:贰拾叁万肆仟元整
七、****点击查看委员会要求进行的澄清、说明或者补正:无
八、****点击查看委员会成员更换:无
九、评标委员会成员名单:冯晓丽(主任、技术)、孙桂芳(技术)、秦懿(技术)、冯晓鸽(技术)、董瑞鸽(技术)
2025年 6月24 日
附件: