中国矿业大学两校区道路及室外环境改造五期工程(二标段)中标候选人公示第1次

中国矿业大学两校区道路及室外环境改造五期工程(二标段)中标候选人公示第1次

江苏****公司
联系人联系人706个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉540人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息15711条

立即监控

****点击查看两校区道路及室外环境改造五期工程(二标段)

评标结果公示

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的****点击查看两校区道路及室外环境改造五期工程(二标段)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

1、中标候选人情况:

中标候选人名称

第一名

第二名

第三名

**昊****点击查看公司

****点击查看

****点击查看**公司

投标报价(元)

****点击查看242.33

****点击查看243.37

****点击查看243.4

项目负责人

王亚

南香菊

李克均

暂列金额(元)

200000.00

暂估价

(元)

工程

0.00

材料

0.00

2、资格后审不合格名单及原因:

序号

单位名称

不合格原因

1

****点击查看公司

未按招标文件要求提供投标保证金;

2

****点击查看**公司

未按招标文件要求提供投标保证金;

3

****点击查看**公司

未提供有效的项目负责人B证;

4

****点击查看**公司

投标文件载明的招标项目完成期限超过招标文件归定的期限;

5

****点击查看**公司

未按招标文件要求提供投标保证金;

6

江****点击查看公司

未按招标文件要求提供投标保证金;

7

****点击查看**公司

1.项目经理有在建工程; 2.企业安全生产许可证,投标文件中未在”**市公共**电子招标投标交易平台“中勾选;

3、投标报价修正:

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

--

--

--

--

--

--

4、所有投标人得分汇总表:

序号

投标单位

投标报价(元)

投标报价得分

合计得分

1

**昊****点击查看公司

****点击查看242.33

97.22

97.22

2

****点击查看

****点击查看243.37

97.22

97.22

3

****点击查看**公司

****点击查看243.40

97.22

97.22

4

****点击查看**公司

****点击查看248.59

97.22

97.22

5

****点击查看**公司

****点击查看249.62

97.22

97.22

6

****点击查看**公司

****点击查看252.02

97.22

97.22

7

****点击查看公司

****点击查看254.81

97.22

97.22

8

****点击查看**公司

****点击查看256.33

97.22

97.22

9

****点击查看**公司

****点击查看256.33

97.22

97.22

10

****点击查看公司

****点击查看256.51

97.22

97.22

11

****点击查看**公司

****点击查看256.75

97.22

97.22

12

****点击查看**公司

****点击查看256.89

97.22

97.22

13

**万****点击查看公司

****点击查看257.08

97.22

97.22

5、拟确定中标人:**昊****点击查看公司

本评标结果公示期自2025年07月31日起,至2025年08月04日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。

招标人:****点击查看

日期:2025年07月31日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 36 次; 共合作环保供应商 25
上次中标企业上次中标企业: 北京****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理货物, 中标 3次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 2次, 占比 66.67%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 30.8
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 24 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
北京****理站一般
核心业务: 环卫服务, 中标 17 次, 占比 100.0%
重点地区: 北京, 中标 14 次, 占比 82.35%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
北京****中心一般
核心业务: 环卫服务, 中标 6 次, 占比 100.0%
重点地区: 北京, 中标 3 次, 占比 50.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 68.66
扬州****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 49 次, 占比 90.74%
重点地区: 江苏, 中标 27 次, 占比 50.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 1632.38