【中标候选人公示】大丰区草庙镇农田退水生态治理试点项目施工工程

【中标候选人公示】大丰区草庙镇农田退水生态治理试点项目施工工程

发布于 2024-08-21
浙江****公司
联系人联系人63个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉793人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息923条

立即监控

【中标候选人公示】**区草庙镇农田退水生态治理试点项目施工工程

信息发布时间:2024-08-21 15:22:31

**省水利项目中标候选人公示
编号:****点击查看
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的**区草庙镇农田退水生态治理试点项目施工工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。现将评标结果公示如下:
一、评标结果情况
第一中标候选人 第二中标候选人 第三中标候选人
投标人名称 ****点击查看 -- --
投标报价 ****点击查看0381.800000 元 -- --
项目负责人姓名 宋贵宾 -- --
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 1:**市婺****点击查看江石楠塘段治理工程

二、无效投标文件投标人名称和判定依据
序号 单位名称 废标原因
1 ****点击查看集团有限公司 未按招标文件要求的清单格式填写(缺少项目特征描述)
2 ****点击查看****点击查看公司 未按招标文件要求的清单格式填写(缺少项目特征描述)
3 ****点击查看公司 未按招标文件要求的清单格式填写(智慧监测工程-自控的清单序号)
4 ****点击查看公司 未按招标文件要求的清单格式填写(缺少项目特征描述)
5 ****点击查看集团有限公司 未按招标文件要求的清单格式填写(缺少项目特征描述)
6 ****点击查看公司 未按招标文件要求的清单格式填写(缺少项目特征描述)
7 ****点击查看集团有限公司 “近3年发生的诉讼及仲裁情况表”未按招标文件要求填写“无”
8 ****点击查看**公司 未按招标文件要求的清单格式填写(缺少项目特征描述)
9 衡****点击查看公司 未按招标文件要求的清单格式填写(智慧监测工程-自控的清单序号)
10 ****点击查看**公司 未按招标文件要求的清单格式填写(智慧监测工程-自控的清单序号)
11 ****点击查看公司 未按招标文件要求的清单格式填写(缺少项目特征描述)
12 **恒诚****点击查看公司 未按招标文件要求的清单格式填写(智慧监测工程-自控的清单序号)
13 泗****点击查看公司 未按招标文件要求的清单格式填写(缺少项目特征描述)

三、投标报价修正:
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价
-- -- -- -- -- --

四、所有投标人技术标评分情况:
序号 单位名称 技术标得分
1 ****点击查看 22.52
2 ****点击查看**公司 21.51
3 ****点击查看集团有限公司 22.16
4 ****点击查看**公司 20.26
5 ****点击查看**公司 21.33
6 **省长江****点击查看公司 21.15
7 浙****点击查看集团****点击查看公司 22.04
8 **市威华水利****点击查看公司 21.54

五、所有投标人得分汇总表:
序号 投标人名称 投标报价 得分情况
经济标评审得分 企业信用得分 施工组织设计得 分 项目管理机构得分 总分
1 **省长江****点击查看公司 64.84 4 20.26 3 92.99
2 ****点击查看**公司 64.97 4 21.33 3 93.90
3 ****点击查看**公司 64.97 4 21.51 3 93.48
4 **市威华水利****点击查看公司 64.98 4 21.54 3 93.52
5 ****点击查看集团有限公司 64.92 4 22.16 3 94.08
6 ****点击查看**公司 64.93 4 20.26 3 92.19
7 浙****点击查看集团****点击查看公司 64.90 4 22.04 3 93.94
8 ****点击查看 ****点击查看0381.800000 元 64.98 4 22.52 3 94.50

六、拟定中标人:****点击查看
七、备注:
本中标候选人公示期自2024/8/21起,至2024/8/26止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:****点击查看
日期:2024/8/21
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 17 次; 共合作环保供应商 10
上次中标企业上次中标企业: 南京****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 1719次, 占比 96.85%
重点地区: 江苏, 中标 1331次, 占比 74.99%
中标业绩: 上一年中标 384 次, 中标金额 96843.67
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 9 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
浙江****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 10 次, 占比 71.43%
重点地区: 江苏, 中标 7 次, 占比 50.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 4690.08
南京****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 6 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 6 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 436.77
江苏****公司较弱
核心业务: 环卫服务, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词