巴中市文旅示范区供气基础设施建设项目(巴中市文旅示范区供气基础设施建设项目勘察测绘)

巴中市文旅示范区供气基础设施建设项目(巴中市文旅示范区供气基础设施建设项目勘察测绘)

发布于 2025-06-20
江西****公司
联系人联系人6个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉736人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息67条

立即监控

****点击查看示范区供气基础设施建设****点击查看示范区供气基础设施建设项目勘察测绘)评标结果公示
项目及标段名称 ****点击查看示范区供气基础设施建设****点击查看示范区供气基础设施建设项目勘察测绘)
项目业主 ****点击查看 项目业主联系电话 177****点击查看8837
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 177****点击查看8837
招标代理机构 ****点击查看 招标代理机构联系电话 028-****点击查看6405
开标地点 ****点击查看开发区**路70号(市民之家4楼) 开标时间 ****点击查看0618 - 09:00:00
公示期 2025年06月23日 至 2025年06月27日 投标最高限价(元) ****点击查看000.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 ****点击查看 ****点击查看700.00 ****点击查看700.00 92.07 第二名 中建材****点击查看公司 ****点击查看400.00 ****点击查看400.00 89.24 第三名 ****点击查看研究院 ****点击查看800.00 ****点击查看800.00 89.14
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看
项目负责人 陈涛 注册土木工程师(岩土) AY202****点击查看0486 水工环地质 高级
项目技术负责人 朱同 注册土木工程师(岩土) AY201****点击查看0412 岩土工程 高级
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第二中标候选人项目管理机构主要人员(中建材****点击查看公司)
项目负责人 胡胜华 注册土木工程师(岩土) AY200****点击查看0213 水文地质、工程地质、环境地质 高级
项目技术负责人 黄强 注册土木工程师(岩土) AY****点击查看01744 岩土工程 高级
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第三中标候选人项目管理机构主要人****点击查看设计研究院)
项目负责人 余洋 注册土木工程师(岩土) AY201****点击查看1348 岩土工程 高级
项目技术负责人 申红军 注册土木工程师(岩土) AY201****点击查看0444 岩土工程 高级
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(****点击查看
****点击查看**公司 **市临空经济区(三草湾)中央活力区产业基础设施建设项目一标段 ****点击查看0920 ****点击查看1201 总建筑面积:94 万平方米 ****点击查看000.00 程建中
****点击查看集团有限公司 ****点击查看小学建设项目 ****点击查看0527 ****点击查看1031 总投资额:26000万元 315000.00 朱同
****点击查看**公司 城南星河印象项目(一期工程) ****点击查看0607 ****点击查看0229 总投资额:141500万元 585000.00 朱同
第一中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看
第一中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(中建材****点击查看公司)
****点击查看一心湖房****点击查看公司 空港**﹒晨曦府 ****点击查看0414 ****点击查看0507 项目总投资107800万元 900504.09 陈强
****点击查看**公司 一杆旗艾特 187 建设工程 ****点击查看0330 ****点击查看0802 本项目总投资额约38000万元,包含工程**费用约17000万元(其中装饰装修费用1800万元) 217351.50 张旭
北川羌族****点击查看建设局 北川老旧小区改造(原安昌片区)燃气等管道老化更新改造工程地勘 ****点击查看0918 ****点击查看1231 对75个**小区进行改造燃气庭院管网13.914km,架管18.219km,涉及**小区用户更换软管,安装报警器3343户,及对**小区供水管网共用立管等附属设施改造40km。 560000.00 /
第二中标候选人项目负责人类似业绩(中建材****点击查看公司)
第二中标候选人技术负责人类似业绩(中建材****点击查看公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业****点击查看设计研究院)
****点击查看**水利局 ****点击查看园区基础设施建设项目 ****点击查看1027 ****点击查看1231 1.功能区建设,总占地面积约 890302平方米,总建筑面积约为111287.75平方米,包括可用于出租和技术支持的仓储物流功能区、孵化基地、****点击查看基地、****点击查看基地、****点击查看服务区、海产品冷藏区、员工宿舍、科研楼、全区管理服务楼以及配套工程等。2.配套道路及其他基础设施工程,包括1条长度11.5KM、宽度32米园区主千路和总长为20.1KM、宽度10-14米的区支路,以及停车位 5000个,充电桩车位2500个,设置两处污水处理设施,区主干管网工程 11.5KM、消防工程、垃圾收集转运设施、驿站、广告牌等。上述各项目的工程范围、面积、总投资额均最终以****点击查看政府部门后续有关调整为准。 ****点击查看0000.00 /
**开发区****点击查看管理中心 ****点击查看园区一期地块平整工程勘察设计 ****点击查看0908 ****点击查看1231 ****点击查看园区进行场地平整,场地位于**高速以南,花莞高速以东,创新大道以西,知识城快速通道以北。项目地块红线面积约为****点击查看817.27m2(约2071.2155亩)。对现状场地进行土地平整,对地块内及地块周边进行防护设计,包括土石方平衡、场地排水、边坡支护及挡土墙、施工道路场地围蔽、场地绿化及水土保持等。主要工程量:填方量1012.65万立方米,挖方量1002.05万立方米(其中石方量396.96万立方米),外借土方量10.6万立方米,边坡支护110043平方米。排水工程II级钢筋混凝土管最大管径。 ****点击查看5081.28 /
****点击查看**集团有限公司 潘家沟农民拆**置房项目 ****点击查看0624 ****点击查看0213 占地约 57 亩,项目总投资:约 115000 万元,建筑面积:165525.20 平方米 ****点击查看8051.00 王永刚
第三中标候选人项目负责人类似业****点击查看设计研究院)
第三中标候选人技术负责人类似业****点击查看设计研究院)
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 ****点击查看勘察院****点击查看公司 972479.33元(投标人放弃澄清。被认定为低于成本竞标的投标报价。) 972479.33元(投标人放弃澄清。被认定为低于成本竞标的投标报价。) 0.00 核工业****点击查看总院有限公司 ****点击查看600.00元(/) ****点击查看600.00元(/) 88.75 ****点击查看设计院有限公司 ****点击查看200.00元(/) ****点击查看200.00元(/) 88.94 ****点击查看研究院****点击查看公司 ****点击查看500.00元(/) ****点击查看500.00元(/) 88.89
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:****点击查看改革局 联系电话:0827-****点击查看658
行业主管部门:**市光雾山诺****点击查看示范区****点击查看建设局 联系电话:0827-****点击查看789
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。