青岛市中心医院青岛市中心医院二期改扩建项目辐射环评及放射性防护检测项目中标公告

青岛市中心医院青岛市中心医院二期改扩建项目辐射环评及放射性防护检测项目中标公告

发布于 2024-12-30
山东****公司
联系人联系人52个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉575人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息3466条

立即监控

****点击查看****点击查看二期改扩建项目辐射环评及放射性防护检测项目中标公告
一、项目名称: ****点击查看二期改扩建项目辐射环评及放射性防护检测项目
二、项目编号: ****点击查看
三、分包名称: 无分包 ****点击查看二期改扩建项目辐射环评及放射性防护检测项目
四、招标公告发布日期: 2024-12-06
五、开标时间: 2024-12-30 09:30
六、采购方式: 分散采购 服务类
七、中标情况:
****点击查看公司名称): ****点击查看 中标金额(元/优惠率): 0.02
中标人地址: **省**市**区历山路50号
八、评标委员会成员名单: 韩迅德, 张洪业, 王暖林, 顾昕元, 刘红光
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 报价(元)/费率
****点击查看 ****点击查看二期改扩建项目辐射环评及放射性防护检测项目 详见采购需求。 详见采购需求。 自签订合同之日起至项目完成约定的竣工环保验收及控评验收终结。完全响应招标文件要求。 按照国家法律法规、标准、规范要求编制环评报告、环保验收报告、预评报告、控评报告,取得环评批复、预评备案回执、完成竣工环保验收平台信息备案和通过卫生监督部门的放射防护设施竣工验收。完全响应招标文件要求。 0.020000
资格审查符合性评审结果
序号 投标人名称 审查结果 不通过原因
1 ****点击查看**公司,**科慧****点击查看公司 通过
2 ****点击查看**公司,**卫健****点击查看公司 通过
3 ****点击查看 通过
4 ****点击查看**公司,****点击查看**公司 未通过 资格审查详细评审不合格: 资质证书(专家五):未提供“资质认定范围包含电离辐射”相关资料。;
评审结果
排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 评委4(技术标) 评委5(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1 ****点击查看 60.00 60.00 56.00 78.00 60.00 62.80 22.00 84.80
2 ****点击查看**公司,**卫健****点击查看公司 60.00 60.00 56.00 63.00 56.00 59.00 21.85 80.85
3 ****点击查看**公司,**科慧****点击查看公司 60.00 60.00 56.00 63.00 56.00 59.00 15.81 74.81
供应商未中标原因
序号 供应商名称 未中标原因
1 ****点击查看**公司,**科慧****点击查看公司 评审得分较低
2 ****点击查看**公司,**卫健****点击查看公司 评审得分较低
报价公示
序号 投标单位 优惠率
1 ****点击查看**公司,****点击查看**公司 0.8
2 ****点击查看**公司,**科慧****点击查看公司 0.001
3 ****点击查看**公司,**卫健****点击查看公司 0.005
4 ****点击查看 0.02
业绩公示
序号 项目名称 详细信息
****点击查看**公司,**科慧****点击查看公司
1 医用射线装置DSA建设项目职业病危害放 射防护预评价与控制效果评价、环境影响评价 查看详细信息
2 ****点击查看医院建设PPP项目放射性评价 查看详细信息
****点击查看**公司,**卫健****点击查看公司
1 介入放射学建设项目职业病危害放射防护预评价、控制效果评价、辐射环境影响评价及环保验收 查看详细信息
2 ****点击查看医院加速器放射治疗建设项目职业病危害放射防护评价与辐射环境影响评价 查看详细信息
3 医用电子直线加速器、DSA建设项目职业病危害放射防护预评价、控制效果评价、辐射环境影响评价 查看详细信息
4 ****点击查看医院新增1台DSA装置应用项目 查看详细信息
****点击查看
1 ****点击查看医院放射卫生和环境评价项目 查看详细信息
2 ****点击查看医院DSA应用项目环评、验收及预控评项目 查看详细信息
3 ****点击查看医院**医院辐射类建设项目进行放射性职业病预控评、环评及竣工验收技术服务项目 查看详细信息
4 ****点击查看保健院****点击查看中心放射卫生预评价、控制效果评价及环境影响评价、竣工验收服务项目 查看详细信息
获奖公示
序号 获奖名称 详细信息
****点击查看**公司,**科慧****点击查看公司
****点击查看**公司,**卫健****点击查看公司
****点击查看
九、联系方式:
采购人: ****点击查看 地址: **市四流南路127号
联系人: 徐主任 联系方式: 0532-****点击查看8760
代理机构: ****点击查看 地址: **省**市**区**路281号5号楼
联系人: 李忻 联系方式: 0532-****点击查看3327
公告期限 2024-12-30 - 2024-12-31
十、代理费
标准: 详见采购文件。
金额(万元): 1.4994
2024-12-30 15:01
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

****点击查看中小企业声明函.pdf

附件(4)
山东省环科院环境检测有限公司中小企业声明函.pdf
下载预览
附件_476695275_304057243.pdf
下载预览
山东省环科院环境检测有限公司中小企业声明函.pdf
下载预览
青岛市中心医院二期改扩建项目辐射环评及放射性防护检测项目.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 17 次; 共合作环保供应商 12
上次中标企业上次中标企业: 青岛****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 93次, 占比 86.92%
重点地区: 山东, 中标 105次, 占比 98.13%
中标业绩: 上一年中标 31 次, 中标金额 2109.13
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 11 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
山东****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 131 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 127 次, 占比 96.95%
中标业绩: 上一年中标 40 次, 中标金额 5801.08
青岛****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 67.2
青岛****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 129 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 124 次, 占比 96.12%
中标业绩: 上一年中标 19 次, 中标金额 499.07
关键词