[睢宁]睢宁县姚集镇2400T/D工业污水处理工程(1#池及公共部分)

[睢宁]睢宁县姚集镇2400T/D工业污水处理工程(1#池及公共部分)

发布于 2024-11-12
江苏****公司
联系人联系人33个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉832人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息238条

立即监控

睢**姚集镇2400T/D工业污水处理工程(1#池及公共部分)中标候选人公示

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看建设的睢**姚集镇2400T/D工业污水处理工程(1#池及公共部分)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

1、评标结果情况:

排序

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

****点击查看

****点击查看**公司

****点击查看**公司

投标报价(元)

****点击查看721.65

****点击查看288.28

****点击查看317.77

项目负责人

孟维伟

李红莲

张明沛

2、被否决投标或资格后审不合格投标人名单及原因:

序号

被否决投标或资格后审不合格投标人名单

被否决投标或资格后审不合格原因

1

****点击查看**公司

(10)未按招标文件要求提供投标保证金的

2

****点击查看**公司

(10)未按招标文件要求提供投标保证金的

3

****点击查看**公司

投标文件中已标价工程量清单与招标文件规定的暂估价、暂列金额及甲供材料价格不一致的

4

****点击查看**公司

不同投标人的投标文件以及投标文件制****点击查看委员会认为不应当雷同的情况的;(IP地址与徐****点击查看公司一致)

5

****点击查看**公司

(10)未按招标文件要求提供投标保证金的

6

****点击查看公司

(10)未按招标文件要求提供投标保证金的

7

徐****点击查看公司

不同投标人的投标文件以及投标文件制****点击查看委员会认为不应当雷同的情况的;(IP地址与****点击查看**公司一致)

3、所有投标人得分汇总表:

序号

投标单位

投标报价

(元)

投标报价

得分

合计

得分

1

****点击查看

****点击查看721.65

98.82

98.82

2

****点击查看**公司

****点击查看288.28

98.82

98.82

3

****点击查看**公司

****点击查看317.77

98.82

98.82

4

****点击查看公司

****点击查看395.52

98.82

98.82

5

****点击查看**公司

****点击查看445.46

98.82

98.82

6

****点击查看**公司

****点击查看488.09

98.82

98.82

7

****点击查看**公司

****点击查看097.36

98.81

98.81

8

**省****点击查看公司

****点击查看198.02

98.81

98.81

9

****点击查看**公司

****点击查看758.88

98.81

98.81

10

****点击查看**公司

****点击查看590.46

98.80

98.80

11

****点击查看**公司

****点击查看630.58

98.80

98.80

12

**金崇源****点击查看公司

****点击查看631.37

98.80

98.80

13

**怡****点击查看公司

****点击查看632.94

98.80

98.80

14

****点击查看**公司

****点击查看632.94

98.80

98.80

15

**市****点击查看公司

****点击查看841.81

98.80

98.80

4、拟确定中标人:****点击查看

本评标结果公示期自2024年11月12日起,至2024年11月15日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。

****点击查看

2024年11月12日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 8 次; 共合作环保供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 江苏****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理工程, 中标 3次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 3次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 1656.34
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
江苏****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 10 次, 占比 76.92%
重点地区: 江苏, 中标 9 次, 占比 69.23%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 131.21
江苏****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.0
江苏****公司一般
核心业务: 环境治理工程, 中标 4 次, 占比 50.0%
重点地区: 江苏, 中标 8 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0