[新]化工污水处理厂建设项目南迁企业接管工程中标候选人公示

[新]化工污水处理厂建设项目南迁企业接管工程中标候选人公示

发布于 2024-08-23
江苏****公司
联系人联系人32个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉521人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息549条

立即监控

**省工程建设项目中标候选人公示
编号:****点击查看
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看****点击查看处理厂建设项目南迁企业接管工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 ****点击查看 水玲龙(福****点击查看公司 ****点击查看公司
投标报价 ****点击查看5927.89元 ****点击查看9999元 ****点击查看7351.43元
项目负责人 葛建军 詹** 鞠叶
暂估价(万元) 工程
材料

1.1、中标候选人企业业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额
****点击查看 ****点击查看处理厂一期提标及二期工程 (市政部分) ****点击查看公司 2020-03-20 00:00:00 3955.662万元
**市城镇污水处理系统配套管网一期工程——京杭大运**侧污水管网工程 ****点击查看公司 2020-07-03 14:00:00 1304.258万元
水玲龙(福****点击查看公司 新联大街(营二线-**路)排水空白区建设工程 ****点击查看建设局 2022-08-01 14:00:00 2964.753万元
****点击查看公司 **市应急备用水源工程 ****点击查看公司 2019-04-02 14:00:00 5808.196万元

1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额

2、资格后审不合格名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 浙****点击查看公司 未按招标文件要求提供有效的投标人业绩
2 泰****点击查看公司 未按招标文件要求提供有效的拟派项目负责人注册建造师证书
3 ****点击查看公司 未提供有效的企业资质证书

3、废标及原因
序号 单位名称 废标原因
1 浙****点击查看公司 未按招标文件要求提供有效的投标人业绩
2 泰****点击查看公司 未按招标文件要求提供有效的拟派项目负责人注册建造师证书
3 ****点击查看公司 未提供有效的企业资质证书
4 ****点击查看**公司 不同投标人的投标报价用同一个预算编制软件密码锁制作
5 ****点击查看公司 不同投标人的投标报价用同一个预算编制软件密码锁制作

4、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)
-- -- -- -- -- --

5、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
-- -- -- -- -- -- -- -- --

6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况
序号 单位名称 投标报价(元) 经济标 总分 保函机构 保单号
1 ****点击查看公司 ****点击查看7586.69 97.26 97.26 电子保证金 电子保证金
2 ****点击查看**公司 ****点击查看1421.68 98.36 98.36 电子保证金 电子保证金
3 **市****点击查看**公司 ****点击查看4565.58 98.66 98.66 电子保证金 电子保证金
4 **新****点击查看公司 ****点击查看2045.15 97.33 97.33 电子保证金 电子保证金
5 **智****点击查看公司 ****点击查看5442.24 98.05 98.05 电子保证金 电子保证金
6 ****点击查看**公司 ****点击查看9561.35 98.69 98.69 电子保证金 电子保证金
7 **市新潆****点击查看公司 ****点击查看9051.95 98.73 98.73 电子保证金 电子保证金
8 ****点击查看**公司 ****点击查看5159.13 98.52 98.52 电子保证金 电子保证金
9 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看2558.91 98.51 98.51 电子保证金 电子保证金
10 ****点击查看公司 ****点击查看3982.77 97.43 97.43 电子保证金 电子保证金
11 **市****点击查看公司 ****点击查看1194.18 98.74 98.74 电子保证金 电子保证金
12 正中****点击查看公司 ****点击查看7777.77 97.31 97.31 电子保证金 电子保证金
13 水玲龙(福****点击查看公司 ****点击查看9999.00 98.82 98.82 电子保证金 电子保证金
14 江****点击查看公司 ****点击查看1478.00 98.27 98.27 电子保证金 电子保证金
15 **万****点击查看公司 ****点击查看1620.06 98.03 98.03 电子保证金 电子保证金
16 ****点击查看**公司 ****点击查看3168.66 98.23 98.23 电子保证金 电子保证金
17 ****点击查看**公司 ****点击查看4938.85 98.05 98.05 电子保证金 电子保证金
18 ****点击查看公司 ****点击查看7351.43 98.81 98.81 电子保证金 电子保证金
19 ****点击查看**公司 ****点击查看6602.09 97.73 97.73 电子保证金 电子保证金
20 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看4858.53 98.19 98.19 电子保证金 电子保证金
21 ****点击查看 ****点击查看5927.89 98.85 98.85 电子保证金 电子保证金
22 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看3416.06 98.37 98.37 电子保证金 电子保证金
23 ****点击查看**公司 ****点击查看5415.22 97.91 97.91 电子保证金 电子保证金
24 ****点击查看**公司 ****点击查看5674.79 97.58 97.58 电子保证金 电子保证金
25 湖****点击查看公司 ****点击查看2740.68 98.7 98.70 电子保证金 电子保证金

7、拟确定中标人:****点击查看
本中标候选人公示期自2024-08-23起,至2024-08-28止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:****点击查看
日期:2024-08-23
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 16 次; 共合作环保供应商 7
上次中标企业上次中标企业: 中化****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理工程, 中标 20次, 占比 51.28%
重点地区: 辽宁, 中标 13次, 占比 33.33%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 18585.82
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 6 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
江苏****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 45 次, 占比 61.64%
重点地区: 江苏, 中标 45 次, 占比 61.64%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 2515.11
江苏****公司一般
核心业务: 环境治理工程, 中标 21 次, 占比 80.77%
重点地区: 江苏, 中标 26 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 1276.43
衢州****公司一般
核心业务: 环境治理工程, 中标 18 次, 占比 85.71%
重点地区: 江苏, 中标 7 次, 占比 33.33%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 6904.62
关键词