涿鹿县污水处理厂再生水循环利用项目(环城水系东段湿地)施工中标候选人公示

涿鹿县污水处理厂再生水循环利用项目(环城水系东段湿地)施工中标候选人公示

发布于 2025-07-07
涿鹿****公司
联系人联系人8个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉649人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息59条

立即监控

****点击查看处理厂再生水循环利用项目(环城水系东段湿地)施工中标候选人公示
项目编号:****点击查看 招标方式:公开招标
项目地点:**市-**县 所属行业:土木工程建筑业

招标项目名称:****点击查看处理厂再生水循环利用项目(环城水系东段湿地)施工

招标项目编号:****点击查看

公示名称:****点击查看处理厂再生水循环利用项目(环城水系东段湿地)施工中标候选人公示

公示编号:****点击查看001001

公示内容:


标段:****点击查看处理厂再生水循环利用项目(环城水系东段湿地) 施工

所属专业:工程/工程施工/市政工程

所属地区:**市-**县

开标时间:2025-07-04 09:00:00

开标地点:****点击查看**交易中心第一开标室

公示开始日期:2025-07-07 09:00:00

公示截止日期:2025-07-10 17:00:00

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

计划工期

1 ****点击查看 ****点击查看6901.33 元 人民币 ****点击查看6901.33 元 人民币 达到国家现行有关工程质量验收规范合格标准 365 日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期。 其他:工程实际开工时间以总监理工程师签发的开工令为准。
2 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看7031.42 元 人民币 ****点击查看7031.42 元 人民币 达到国家现行有关工程质量验收规范合格标准 365日历天
3 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看7375.15 元 人民币 ****点击查看7375.15 元 人民币 达到国家现行有关工程质量验收规范合格标准 365 日历天(工程实际开工时间以总监理工程师签发的开工令为准)

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1 ****点击查看 王娟 / 一级注册建造师(市政公用工程专业) 冀113****点击查看****点击查看02761
2 ****点击查看集团有限公司 张宇辉 高级工程师 一级注册建造师(市政公用工程专业) 冀161****点击查看****点击查看06421
3 ****点击查看集团****点击查看公司 杨杰 高级工程师 一级注册建造师(市政公用工程专业) 冀113****点击查看****点击查看00678

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1 ****点击查看 市政公用工程施工总承包贰级
2 ****点击查看集团有限公司 市政公用工程施工总承包壹级
3 ****点击查看集团****点击查看公司 市政公用工程施工总承包贰级

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1 ****点击查看
2 ****点击查看集团有限公司
3 ****点击查看集团****点击查看公司

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1 ****点击查看 王娟
2 ****点击查看集团有限公司 张宇辉
3 ****点击查看集团****点击查看公司 杨杰

5.(1)所有投标人信用评价得分情况

序号

单位名称

信用评价得分

1

****点击查看公司

5.58

2

****点击查看**公司

4.98

3

****点击查看**公司

4.65

4

****点击查看集团有限公司

6

5

**西景****点击查看公司

4.65

6

****点击查看集团****点击查看公司

5.67

7

****点击查看公司

4.65

8

****点击查看公司

4.65

9

****点击查看公司

4.83

10

****点击查看公司

4.65

11

****点击查看集团有限公司

4.65

12

**中睿****点击查看公司

4.65

13

**鸿华****点击查看公司

4.92

14

****点击查看**公司

4.65

15

****点击查看集团有限公司

4.65

16

****点击查看

5.01

17

**长龙****点击查看公司

4.92

18

****点击查看集团有限公司

4.65

19

****点击查看公司

4.65

20

****点击查看**公司

4.65

21

**致诚****点击查看公司

4.65

22

****点击查看**公司

4.65

23

****点击查看公司

4.65

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

****点击查看公司

88.16

82.86

88.10

87.00

70.66

2

****点击查看**公司

86.84

81.79

84.10

73.20

66.43

3

****点击查看**公司

85.67

82.03

80.60

69.70

62.97

4

****点击查看集团有限公司

93.25

87.10

90.40

84.09

66.55

5

**西景****点击查看公司

93.12

86.39

89.90

85.20

64.45

6

****点击查看集团****点击查看公司

93.98

85.04

90.60

83.78

64.29

7

****点击查看公司

82.12

79.79

77.80

69.50

63.00

8

****点击查看公司

85.60

81.51

80.30

68.60

62.05

9

****点击查看公司

87.62

84.02

80.80

74.70

63.89

10

****点击查看公司

86.87

81.51

84.20

77.10

63.57

11

****点击查看集团有限公司

91.90

85.60

87.10

84.10

63.25

12

**中睿****点击查看公司

88.54

81.78

79.60

69.50

60.95

13

**鸿华****点击查看公司

93.79

85.14

88.90

91.50

78.00

14

****点击查看**公司

93.07

85.27

89.40

79.80

63.71

15

****点击查看集团有限公司

90.91

82.55

86.80

86.00

67.01

16

****点击查看

96.60

89.36

90.70

93.50

93.33

17

**长龙****点击查看公司

90.95

83.81

86.80

83.29

74.89

18

****点击查看集团有限公司

86.49

82.06

83.40

72.50

60.51

19

****点击查看公司

84.62

84.41

83.90

77.50

67.58

20

****点击查看**公司

86.56

81.91

84.70

72.99

62.30

21

**致诚****点击查看公司

95.10

85.91

90.10

83.60

64.00

22

****点击查看**公司

87.69

81.37

87.00

81.10

71.16

23

****点击查看公司

82.30

78.78

78.30

70.00

63.21

5.(3)所有投标人总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

****点击查看公司

60.91

91.50

2

****点击查看**公司

60.88

89.40

3

****点击查看**公司

59.76

87.26

4

****点击查看集团有限公司

62.47

93.75

5

**西景****点击查看公司

60.29

90.09

6

****点击查看集团****点击查看公司

61.69

92.42

7

****点击查看公司

60.94

87.92

8

****点击查看公司

58.71

86.04

9

****点击查看公司

59.24

87.53

10

****点击查看公司

60.86

89.11

11

****点击查看集团有限公司

59.06

88.43

12

**中睿****点击查看公司

59.94

87.41

13

**鸿华****点击查看公司

60.96

92.12

14

****点击查看**公司

58.53

87.86

15

****点击查看集团有限公司

60.93

90.38

16

****点击查看

62.6

95.42

17

**长龙****点击查看公司

60.92

91.03

18

****点击查看集团有限公司

60.19

87.94

19

****点击查看公司

60.9

89.43

20

****点击查看**公司

59.59

87.55

21

**致诚****点击查看公司

62.57

92.34

22

****点击查看**公司

60.92

90.07

23

****点击查看公司

60.88

87.88

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

中景****点击查看公司

未按招标文件要求附已标价工程量清单

2

****点击查看****点击查看公司

暗标正文行间距不符合要求

3

****点击查看**公司

暗标正文有空行

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

地址:**县**镇**路附206号

地址:**市建设南大街269****点击查看科技园综合楼B座11层

联系人:李岩

联系人:杨帆、余凯旋

电话:133****点击查看3871

电话:0313-****点击查看189

电子邮箱:****点击查看@163.com

电子邮箱:****点击查看@126.com

8.其他公示内容:

评标委员会推荐候选人,理由: 第一中标候选人:评标委员会依据招标文件进行综合评审,综合排名第一。 第二中标候选人:评标委员会依据招标文件进行综合评审,综合排名第二。 第三中标候选人:评标委员会依据招标文件进行综合评审,综合排名第三。

否决投标单位及理由 提出异议渠道和方式 全部投标单位
中景****点击查看公司:未按招标文件要求附已标价工程量清单;****点击查看**公司:暗标正文有空行;****点击查看****点击查看公司:暗标正文行间距不符合要求。
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看集团有限公司、**西景****点击查看公司、****点击查看集团****点击查看公司、中景****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看公司、**中睿****点击查看公司、****点击查看****点击查看公司、**鸿华****点击查看公司、****点击查看**公司、**长龙****点击查看公司、****点击查看集团有限公司、****点击查看公司、****点击查看集团有限公司、****点击查看**公司、****点击查看集团有限公司、****点击查看、****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看公司、**致诚****点击查看公司
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 22 次; 共合作环保供应商 7
上次中标企业上次中标企业: 涿鹿****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 6 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
河北****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 34 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 24 次, 占比 70.59%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 118.5
河北****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 5 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 5 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
河北****公司紧密
核心业务: 环境治理服务, 中标 6 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 6 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0