绍兴市水务产业有限公司二次供水设备年度采购项目中标公示

绍兴市水务产业有限公司二次供水设备年度采购项目中标公示

埃梯****公司
联系人联系人147个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉787人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1302条

立即监控

****点击查看招标的****点击查看二次供水设备年度采购项目,于2025年7月17日09:00 时****点击查看集团有限公司(**市越****点击查看大道308号) ****点击查看中心1号开标室开标。按招标文件规定的评标方法,已确定中标候选人,现将有关内容公示如下:

名次

中标候选人

下浮率

招标控制价

第1名

****点击查看

14.00%

详见招标文件

第2名

**市****点击查看公司

13.01%

第3名

****点击查看**公司

13.00%

拟确定中标人

****点击查看

14.00%

**市****点击查看公司

13.01%

****点击查看**公司

13.00%

中标候选人1有效业绩情况

1

项目名称

****点击查看公司二次供水设备年度供应商项目

项目地址

****点击查看

发包人

****点击查看公司

发包人地址

****点击查看

项目描述

投标人(****点击查看)具有二次供水设备业绩,合同金额为****点击查看0000元,项目完工日期为2023年10月31日

2

项目名称

**区农村饮用水共富提质联网扩面工程泵房加压设备采购项目

项目地址

****点击查看

发包人

**市**区****点击查看公司

发包人地址

****点击查看

项目描述

投标人(****点击查看)具有二次供水设备业绩,合同金额为****点击查看0000元,项目完工日期为2024年5月31日

3

项目名称

****点击查看**公司变频及无负压泵房设备第一次任务单

项目地址

****点击查看

发包人

****点击查看**公司

发包人地址

****点击查看

项目描述

投标人(****点击查看)具有二次供水设备业绩,合同金额为****点击查看200元,项目完工日期为2022年10月12日

中标候选人2有效业绩情况

1

项目名称

****点击查看交云湾庭项目生活智慧泵房安装工程采购

项目地址

**市**区

发包人

****点击查看公司

发包人地址

**市**区

项目描述

投标产品制造商(赛****点击查看公司)具有同类设备业绩,合同金额为****点击查看949.79元,项目完工日期为2024年3月

2

项目名称

宝**区老旧小区二次供水泵房标准化达标改造项目设备采购及安装(首批)

项目地址

**县

发包人

****点击查看公司

发包人地址

**县

项目描述

投标产品制造商(赛****点击查看公司)具有二次供水设备业绩,合同金额为****点击查看7480.5元,项目完工日期为2022年8月30日

3

项目名称

成套二次供水设备及运维管理服务

项目地址

**市

发包人

**省****点击查看公司

发包人地址

**市

项目描述

投标产品制造商(赛****点击查看公司)具有二次供水设备业绩,合同金额为****点击查看0718元,项目完工日期为2023年2月20日

中标候选人3有效业绩情况

1

项目名称

****点击查看公司2023年中心市区居民小区二次供水设施改造项目

项目地址

**市

发包人

****点击查看公司

发包人地址

**市

项目描述

投标产品制造商(****点击查看公司)具有二次供水设备业绩,合同金额为****点击查看8322.82元,项目完工日期为2024年1月25日

2

项目名称

****点击查看集团有限公司公元壹号1#、公元壹号2#二次供水泵房系统采购项目

项目地址

**市

发包人

****点击查看开发区****点击查看公司

发包人地址

**市

项目描述

投标产品制造商(****点击查看公司)具有二次供水设备业绩,合同金额为****点击查看000元。项目完工日期为2023年10月27日

被否决投标

情况

序号

被否决投标单位

被否决原因

否决投标的依据

1

****点击查看集团****点击查看公司

未按招标文件要求签字盖章

根据招标文件前附表10.1否决投标的情形:投标文件未按照招标文件的要求(以投标人须知前附表第3.7.3项规定为准)签字或盖章的;

交货期

总供货周期两年,单个项目合同签订后40日历天内完成供货及安装调试。

公示期限

2025年 7 月 28 日08:30时——2025年 7 月 30 日17:30时

备 注

/

招标人:****点击查看

地址:**市越****点击查看大道308号

联系人:柳** 电话:137****点击查看5726

代理机构:****点击查看

地址:**市越****点击查看中心**4栋9-2号

联系人:吕建忠 电话:195****点击查看3560

2025年 7 月 25 日

说明:投标人或者其他利害关系人对项目的开评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起10日内****点击查看管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。

监督管理部门:****点击查看集团有限公司 联系人:陈工 电话:0575-****点击查看0323

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 6 次; 共合作环保供应商 5
上次中标企业上次中标企业: 浙江****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 91次, 占比 84.26%
重点地区: 浙江, 中标 108次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 24 次, 中标金额 3932.03
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 4 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
杭州****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 7 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 7 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 731.8
杭州****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
浙江****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 12 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 12 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 669.44