绍兴市第七人民医院新院区建设工程施工项目

绍兴市第七人民医院新院区建设工程施工项目

发布于 2024-09-05
中国****公司
联系人联系人110个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉778人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2853条

立即监控

****点击查看新院区建设工程施工项目

中标公示

****点击查看 建设的****点击查看新院区建设工程施工项目,于2024年9月3日9:30时****点击查看交易中心开标。按招标文件规定的评标方法,已确定中标候选人,现将有关内容公示如下:

名次

中标候选人

投标报价

(万元)

控制价(万元)

第1名

****点击查看(牵头人)

****点击查看**公司(联合体成员)

54190.5479

62626.3122

第2名

/

/

工期:1060日历天。

建筑面积:总建筑面积约 107348平方米,其中:地上建筑面积约 70800 平方米,地下建筑面积约 36548 平方米。

拟确定中标人

****点击查看(牵头人)

****点击查看**公司(联合体成员)

54190.5479

中标候选人

投标资质

建筑工程施工总承包特级(牵头人)

建筑工程施工总承包壹级(联合体成员)

项目负责人

石润乾

项目负责人证书(证书名称)

一级建造师注册证书(建筑工程专业)

项目负责人证书编号

湘143****点击查看****点击查看14732

第一中标候选人有效业绩情况

1

项目名称

永旺梦乐城**钱塘新区项目

项目地址

**市钱塘新区

发包人

**杭东梦乐****点击查看公司

发包人地址

**市

项目描述

资格审查业绩及企业评分业绩。

竣工验收时间:2023年11月

总建筑面积213525平方米,装配式公共建筑。

2

项目名称

****点击查看大学**国际校区二期工程

项目地址

**市

发包人

****点击查看城****点击查看公司

发包人地址

**市

项目描述

企业评分业绩

竣工验收时间:2023年11月

总建筑面积415433.5平方米,装配式公共建筑。

3

项目名称

**家居小镇PPP项目

项目地址

**市

发包人

**市****点击查看园区****点击查看公司

发包人地址

**市

项目描述

项目负责人业绩、项目负责人荣誉及企业荣誉

竣工验收时间:2020年12月

获得奖项(荣誉)时间:2021年12月

总建筑面积176522平方米,公共建筑,荣誉为鲁班奖。

4

项目名称

****点击查看文化馆工程

项目地址

**县

发包人

肥****点击查看管理局

发包人地址

**县

项目描述

企业荣誉

获得奖项(荣誉)时间:2023年11月

项目为公共建筑,荣誉为鲁班奖。

被否决投标

情况

序号

被否决投标单位

被否决原因

否决投标的依据

1

****点击查看集团有限公司(牵头人)

****点击查看公司(联合体成员)

未提供保函费用从投标人基本账户转出证明

投标人须知前附表10.5(1)第②条款

2

****点击查看集团有限公司

未提供有效保函

投标人须知前附表10.5(1)第②条款

3

****点击查看公司(牵头人)

****点击查看公司(联合体成员)

未提供有效业绩证明(装配式)

投标人须知前附表10.5(1)第①条款

4

****点击查看集团有限公司(牵头人)

****点击查看公司(联合体成员)

缺进浙备案证明

投标人须知前附表10.5(1)第⑧条款

5

****点击查看集团有限公司

未提供有效公建业绩

投标人须知前附表10.5(1)第①条款

6

****点击查看公司

未提供有效业绩证明(装配式)

投标人须知前附表10.5(1)第①条款

7

****点击查看集团有限公司

项目管理班子配备不满足要求

投标人须知前附表10.5(3)第①条款

公示期限

2024年9月 6日 8:30时—— 2024年 9 月 9日 17:30时(不少于3日)

(截止日为国家法定休假日的,自动顺延至法定休假日后的第1个工作日)

备注

/

招标人:****点击查看

代建单位:**市****点击查看公司

地址:**市越**胜利西路1234号

联系人:戴潇洋 电话:0575-****点击查看7725

代理机构:****点击查看

地址:**省**市**大道177号21层

联系人: 韩钦电话:191****点击查看1387

2024年9月5日

说明:投标人或者其他利害关系人对项目的开评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议,也可登****点击查看交易中心电子招投标交易平台,在【我的项目】-【项目流程】-右下角【异议】中新增异议,在线向招标人提交异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起10日内****点击查看管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。

****点击查看管理部门(职能处室): ****点击查看办公室电话:0575-****点击查看7195

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 9 次; 共合作环保供应商 6
上次中标企业上次中标企业: 中国****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理工程, 中标 60次, 占比 50.42%
重点地区: 广东, 中标 32次, 占比 26.89%
中标业绩: 上一年中标 32 次, 中标金额 561011.47
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 5 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中煤****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 88 次, 占比 79.28%
重点地区: 浙江, 中标 91 次, 占比 81.98%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 77.08
浙江****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 32 次, 占比 84.21%
重点地区: 浙江, 中标 34 次, 占比 89.47%
中标业绩: 上一年中标 11 次, 中标金额 148.6
绍兴****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 17 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 17 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 29.97