胥浦河幸福河湖工程河湖智慧监测设施采购与安装中标候选人公示

胥浦河幸福河湖工程河湖智慧监测设施采购与安装中标候选人公示

发布于 2025-03-31
江苏****公司
联系人联系人0个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉795人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息0条

立即监控

根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,胥浦河幸福河湖工程河湖智慧监测设施采购与安装的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下:

一、评标结果情况: 第一中标候选人 第二中标候选人 第三中标候选人
投标人名称 ****点击查看 中电****点击查看公司 **东****点击查看公司
投标报价(元/费率) ****点击查看067.94 ****点击查看999 ****点击查看251.00
项目负责人姓名 肖明 赵继春 陈云
投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) 1、**市**智慧水务项目,合同签订时间:2022年10月,中标价:2550万元。 2、主**水质提升控导工程-配套自动化控制平台项目,合同签订时间:2021年6月,中标价:1270.80万元。 3、****点击查看开发区****点击查看泵站)平台项目,合同签订时间:2020年11月,中标价:1149.5万元。 1、**市城市水利安全运行调度基础建设工程施工I标,合同签订时间:2021年12月,中标价:4488.70万元。 2、**市**区周山河灌区续建配套与节水改造工程信息化建设,合同签订时间:2021年11月,中标价:1785.76万元。 3、**高新区防洪排涝工程(大**沿线闸站完善工程一期)-工程自动化控制系统项目,合同签订时间:2022年1月,中标价:606.99万元。 4、**区智慧水利系统升级工程,合同签订时间:2022年6月,中标价:228.90万元。 5、**高新区智慧水务系统项目,合同签订时间:2020年12月,中标价:758.05万元。 1、**引**闸站项目自动化设备采购及安装,合同签订时间:2021年7月,中标价:239.02万元。 2、**河**枢纽南北深泓闸除险加固工程自动化设备采购与安装,合同签订时间:2022年7月,中标价:652.58万元。 3、老桃花港整治工程江边枢纽自动化设备采购与安装,合同签订时间:2022年10月,中标价:323.94万元。 4、魏村****点击查看泵站及节制闸自动化设备采购与安装项目,合同签订时间:2023年2月,中标价:870.46万元。
项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) / / /
资格预审情况 / / /


二、无效投标文件投标人名称和判定依据
序号 无效投标文件投标人名称 判定依据
1 南水北调(江****点击查看公司 未提供
2 ****点击查看公司 未见安全员C证
3 中铁****点击查看公司 未按招标文件格式要求提供投标保证金企业信用承诺函


三、投标报价修正:

四、投标单位技术标评分情况: 序号 投标人名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 所有技术评委 得分
安装调试方案,技术响应,合理性,通用性,服务与响应,可靠性,工期保障措施 安装调试方案,技术响应,合理性,通用性,服务与响应,可靠性,工期保障措施 安装调试方案,技术响应,合理性,通用性,服务与响应,可靠性,工期保障措施 安装调试方案,技术响应,合理性,通用性,服务与响应,可靠性,工期保障措施 安装调试方案,技术响应,合理性,通用性,服务与响应,可靠性,工期保障措施 项目负责人答辩
1 **中科大国祯****点击查看公司 25.8 28.3 28.8 28.7 24.6 / 27.37
2 国电南****点击查看公司 28.5 29.2 29.6 28.9 24.3 / 28.6
3 ****点击查看 32 31.3 29.2 29 31 / 30.77
4 联通(****点击查看**公司 27.5 28.2 28.6 28.1 24 / 27.4
5 **东****点击查看公司 28.7 29.2 31.5 29.4 24.1 / 29.07
6 **新高****点击查看公司 26 27.5 28.3 28.4 24.1 / 26.93
7 ****点击查看公司 27 28.4 30.3 29.7 25 / 28.2
8 中电****点击查看公司 28.5 29.8 29.9 29.7 26.8 / 29.3
9 ****点击查看工程局有限公司 27.1 29 29.5 28.8 26.1 / 28.23
10 ****点击查看研究院有限公司 25.6 28.6 28.5 28.3 24.1 / 27.2
11 ****点击查看公司 26.1 28.9 29.4 29 24.1 / 27.8


五、所有投标人得分汇总表: 序号 投标人名称 投标报价(元/费率) 得分情况 得分总计 技术标 报价 项目部主要人员素质 项目经理职称 企业业绩
1 **中科大国祯****点击查看公司 ****点击查看410.7 27.37 59.88 0.5 1 0 88.75
2 国电南****点击查看公司 ****点击查看796.44 28.6 58.53 1 1 2 91.13
3 ****点击查看 ****点击查看067.94 30.77 59.43 2 1 2 95.2
4 联通(****点击查看**公司 ****点击查看427.4 27.4 59.63 2 1 2 92.03
5 **东****点击查看公司 ****点击查看251 29.07 59.71 2 1 2 93.78
6 **新高****点击查看公司 ****点击查看858.8 26.93 59.87 0 0 0 86.8
7 ****点击查看公司 ****点击查看501 28.2 59.88 2 1 2 93.08
8 中电****点击查看公司 ****点击查看999 29.3 59.83 2 1 2 94.13
9 ****点击查看工程局有限公司 ****点击查看001.22 28.23 59.82 0.5 1 1 90.55
10 ****点击查看研究院有限公司 ****点击查看800 27.2 59.46 2 1 2 91.66
11 ****点击查看公司 ****点击查看050 27.8 59.76 1.5 1 2 92.06




六、拟定中标人:****点击查看

七、备注:

本评标结果公示期自2025年04月01日起, 至2025年04月03日止。投标人或者其他利害关系人 对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发 布中标结果公告并签发中标通知书。
征询:**省胥****点击查看建设处,电话:0514-****点击查看5197
投诉:**市水利工程****点击查看办公室、****点击查看**办公室,电话:0514-****点击查看9920、0514-****点击查看5128