长兴县城镇生活污水治理项目(一标段)--夹浦镇溪南、叶家村生活污水治理工程

长兴县城镇生活污水治理项目(一标段)--夹浦镇溪南、叶家村生活污水治理工程

发布于 2025-06-13
安徽****公司
联系人联系人111个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉881人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2159条

立即监控

长**城镇生活污水治理项目(一标段)--夹浦镇溪南、叶家村生活污水治理工程****点击查看

公示期为:2025年06月13日至2025年06月18日

名次 中标候选人 投标报价(单位:元) 拟派项目负责人 拟派项目负责人资格证书编号及专业 质量目标 工期(或交货期)日历天 得分
1 ****点击查看 ****点击查看044 杨凯 市政公用工程专业二级注册建造师(皖234****点击查看49451) 合格 100 99.99

主要人员信用评价及评分:

序号 中标候选人单位名称 主要人员 姓名 信用评价 得分

中标候选人业绩:

1、资格条件业绩:

序号 该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 提交材料证明 在投标文件的位置 评标结果

2、评分业绩:

序号 该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 提交材料证明 在投标文件的位置 评标结果

否决投标原因及依据:

序号 被否决投标单位 被否决原因 否决投标的依据 组织询问核实情况
1 ****点击查看****点击查看公司 提供的项目班子成员社保证明不符合招标文件要求 招标文件第二章投标人须知前附表中10.1否决投标的情形(1)资格审查内容:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件的(以投标人须知前附表第3.5款“资格审查资料”内容为准); 已线上及电话询标
2 ****点击查看****点击查看公司 安全文明施工费用未按照招标文件和工程量清单要求填报 招标文件第二章投标人须知前附表中10.1否决投标的情形(4)商务标评审内容:①安全文明施工费用(包括安全文明施工基本费和创**全文明施工标化工地增加费)未按照招标文件和工程量清单要求填报的; 已线上及电话询标
3 ****点击查看**公司 未提供企业技术负责人任命书 招标文件第二章投标人须知前附表中10.1否决投标的情形(1)资格审查内容:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件的(以投标人须知前附表第3.5款“资格审查资料”内容为准); 已线上及电话询标
4 ****点击查看****点击查看公司 安全文明施工费用未按照招标文件和工程量清单要求填报 招标文件第二章投标人须知前附表中10.1否决投标的情形(4)商务标评审内容:①安全文明施工费用(包括安全文明施工基本费和创**全文明施工标化工地增加费)未按照招标文件和工程量清单要求填报的; 已线上及电话询标
5 ****点击查看**公司 未提供企业经理任命书 招标文件第二章投标人须知前附表中10.1否决投标的情形(1)资格审查内容:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件的(以投标人须知前附表第3.5款“资格审查资料”内容为准); 已线上及电话询标
6 ****点击查看公司 安全文明施工费用未按照招标文件和工程量清单要求填报 招标文件第二章投标人须知前附表中10.1否决投标的情形(4)商务标评审内容:①安全文明施工费用(包括安全文明施工基本费和创**全文明施工标化工地增加费)未按照招标文件和工程量清单要求填报的; 已线上及电话询标

投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内,按照《中华人民**国招标投标法实施条例》的相关规定向招标人提出异议。

招标人 ****点击查看 代理机构 ****点击查看
联系人 顾工 联系人 吴工
地 址 长**夹浦镇 地 址 长**县前东街**绿洲1幢601室
电 话 182****点击查看8599 电 话 0572-****点击查看960
备注

投诉请根据《中华人民**国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则视为无效投诉。

长****点击查看**办公室 电话:****点击查看639 地址:**省长**锦绣路8****点击查看中心8楼

附件(1)
中标候选人公告.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 170 次; 共合作环保供应商 70
上次中标企业上次中标企业: 浙江****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理工程, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 69 个, 其中与甲方合作关系紧密的 4
查看完整分析
浙江****公司紧密
核心业务: 环境治理工程, 中标 9 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 9 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
浙江****公司紧密
核心业务: 环境治理工程, 中标 8 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 8 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.03
衢州****公司紧密
核心业务: 环境治理工程, 中标 10 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 10 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词