中原表面处理循环经济产业园源网荷储光伏发电项目中标候选人公示第1次

中原表面处理循环经济产业园源网荷储光伏发电项目中标候选人公示第1次

发布于 2025-07-22
众电****公司
联系人联系人3个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉591人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息9条

立即监控

**表面处理循环经济产业园源网荷储光伏发电项目中标候选人公示第1次
信息时间:2025-07-22

中标候选人公示-**表面处理循环经济产业园源网荷储光伏发电项目.docx

项目名称:**表面处理循环经济产业园源网荷储光伏发电项目

项目代码:2503-410329-04-01-713645

项目编号:****点击查看

标段名称:**表面处理循环经济产业园源网荷储光伏发电项目

标段编号:****点击查看-1

一、开标信息:

第一中标候选人:****点击查看

投标报价:****点击查看645.87元

质量要求:符合国家质量验收备案标准。

工期:90日历天。

第二中标候选人:中鉴****点击查看公司

投标报价:****点击查看961.66元

质量要求:符合国家质量验收备案标准。

工期:90日历天。

第三中标候选人:****点击查看公司

投标报价:****点击查看783.98元

质量要求:符合国家质量验收备案标准。

工期:90日历天。

二、评标信息

1、否决投标情况:**中盛****点击查看公司:未按招标文件要求签字,不满足投标人须知前附表3.7.3项要求,依据(招标文件否决投标条件的具体条款或相关法律法规具体条款)的规定,未通过形式评审;

2、评标委员会对中标候选人的评审打分情况:



专家1 专家2 专家3 专家4 专家5
第一中标候选人 报价部分 36.74 36.74 36.74 36.74 36.74
技术部分 28.60 29.80 34.30 30.40 20.80
综合部分 5.00 5.00 5.00 5.00 5.00
汇总 70.34 71.54 76.04 72.14 62.54
第二中标候选人 报价部分 33.84 33.84 33.84 33.84 33.84
技术部分 29.00 34.10 36.30 32.20 21.00
综合部分 6.00 6.00 6.00 6.00 6.00
汇总 68.84 73.94 76.14 72.04 60.84
第三中标候选人 报价部分 28.91 28.91 28.91 28.91 28.91
技术部分 38.40 38.30 35.00 40.60 35.60
综合部分 3.00 3.00 3.00 3.00 3.00
汇总 70.31 70.21 66.91 72.51 67.51

三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目经理情况

第一中标候选人:****点击查看

项目经理姓名:仇程威

执业资格证书名称及编号:注册二级建造师﹒机电工程

豫241****点击查看42066

第二中标候选人:中鉴****点击查看公司

项目经理姓名:洪达

执业资格证书名称及编号:注册二级建造师﹒机电工程

川251****点击查看****点击查看09016

第三中标候选人:****点击查看公司

项目经理姓名:普海宝

执业资格证书名称及编号:注册一级建造师﹒机电工程

豫146****点击查看****点击查看01515

四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:

企业资质:电力工程施工总承包贰级、《承装(修、试)电力设施许可证》承装二级;
企业业绩:

序号

工程名称

建设单位

合同签订时间

1

****点击查看基地610万千瓦新能源项目施工标段二光伏项目70MW光伏工程标段(I)

****点击查看集团****点击查看公司

2024.9.12

2

****点击查看基地610万千瓦新能源项目施工标段二光伏项目80MW光伏工程标段(II)

****点击查看集团****点击查看公司

2024.9.30

3

****点击查看基地610万千瓦新能源项目施工标段二光伏项目100MW光伏工程标段(Ⅲ)

****点击查看集团****点击查看公司

2024.****点击查看.4

4

**市****点击查看公司****点击查看电站项目

****点击查看**公司

2023.****点击查看.27

5

**久****点击查看公司1.348MWp分布式光伏发电项目EPC总承包工程

****点击查看**公司

2025.1.23

第二中标候选人:
企业资质:电力工程施工总承包贰级、《承装(修、试)电力设施许可证》承装二级;
企业业绩:

序号

工程名称

建设单位

合同签订时间

1

**市**县鸣音镇村集体经济光伏项目EPC总承包

**县鸣

****点击查看政府

2022.4.8

2

**省**市大箐山县乡村****点击查看电站项目EPC项目

大箐山县箐山****点击查看公司

2022.8.8

3

****点击查看燮翊实业3.5MW分布式光伏发电项目工程总承包

**上电绿****点击查看公司

2022.11

4

****点击查看公司屋面分布式光伏发电项目(一期、二期)EPC总承包

****点击查看**公司

2023.6.13

5

****点击查看奉永机械1.28MW分布式光伏发电项目工程总承包

**浦****点击查看公司

2023.2.22

6

华能****点击查看公司3.9MWp屋顶分布式光伏EPC项目

华能**发电有限责

任公司

2022.9.24

第三中标候选人:
企业资质:电力工程施工总承包贰级、《承装(修、试)电力设施许可证》承装三级;
企业业绩:

序号

工程名称

建设单位

合同签订时间

1

****点击查看工业园区5.98MW****点击查看电站项目

**申碳新能源有限

公司

2023.****点击查看.25

2

****点击查看谷产业园1.3266WM****点击查看电站项目

洛****点击查看公司

2024.3.11

3

安溯新****点击查看公司安博****点击查看物流中心5.6028MW分布式光伏发电项目

信息产业电子第十一

设计研究院****点击查看公司

2023.****点击查看.16

五、提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。

六、监督部门

本招标项目的监督部****点击查看集团有限公司

七、公示期

2025年07月23日至2025年07月25日

八、联系方式

招 标 人:****点击查看

地 址:**省**市**县****点击查看开发区**表面处理循环经济产业园综合楼2楼203号

联 系 人:杜女士

电 话:0379-****点击查看8759

代理机构:****点击查看

地 址:**市**区芳林南路36号芳林大厦22层2201室

联 系 人:边女士

联系方式:0379-****点击查看9128

监管部门:****点击查看集团有限公司

监管部门联系人:刘老师

监管部门联系方式:0379-****点击查看6818

附件(2)
中标候选人公告 (4).pdf
下载预览
中标候选人公示-中原表面处理循环经济产业园源网荷储光伏发电项目.docx
下载预览