西充县生活垃圾设施设备更新改造项目西充县生活垃圾设施设备更新改造项目

西充县生活垃圾设施设备更新改造项目西充县生活垃圾设施设备更新改造项目

发布于 2025-04-16
西充****公司
联系人联系人7个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉539人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息27条

立即监控

**县生活垃圾设施设备更新改造项目(设计施工总承包)评标结果公示
项目及标段名称 **县生活垃圾设施设备更新改造项目(设计施工总承包)
项目业主 ****点击查看 项目业主联系电话 158****点击查看0738
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 158****点击查看0738
招标代理机构 ****点击查看 招标代理机构联系电话 028-****点击查看9888
开标地点 **市涪江路19号 开标时间 ****点击查看0414 - 09:10:00
公示期 2025年04月17日 至 2025年04月23日 投标最高限价(元) ****点击查看400.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一 ****点击查看(****点击查看集团有限公司) ****点击查看784.80 ****点击查看784.80 94.57 第二 ****点击查看集团有限公司(**龙腾****点击查看公司) ****点击查看877.60 ****点击查看877.60 90.33 第三 ****点击查看公司****点击查看集团有限公司) ****点击查看819.20 ****点击查看819.20 85.96
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看(****点击查看集团有限公司))
项目负责人 彭彬 二级建造师注册证书 川251****点击查看****点击查看16883 / /
项目技术负责人 谢明非 职称证 ****点击查看6322 建筑工程 工程师
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第二中标候选人项目管理机构主要人****点击查看集团有限公司(**龙腾****点击查看公司))
项目负责人 肖祥聪 二级建造师注册证书 川251****点击查看****点击查看11096 市政道**梁工程 工程师
项目技术负责人 曲国华 职称证 202****点击查看00006 建筑 正高级建筑师
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第三中标候选人项目管理机构主要人****点击查看公司****点击查看集团有限公司))
项目负责人 胡文川 二级建造师注册证书 川251****点击查看****点击查看65705 / /
项目技术负责人 刘岚 职称证 (1995)30067 给排水 工程师
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(****点击查看(****点击查看集团有限公司))
**市卓达****点击查看公司 雨**青衣江上游城市排水提标改造项目 ****点击查看0116 ****点击查看0414 建设项目范围内全部的勘察工作****点击查看服务所产生的全部工作;本项目方案设计、初步设计(含算编制)、施工图设计以及满足招标人条件要求的后续相关服务 ****点击查看002.00 刘伟
****点击查看**公司 **市雨**城镇污水处理提质增效工程二期 ****点击查看0906 ****点击查看1220 在现状道路上进行雨污分流管线改造,主要包括**污水管(含主管以及支管) DN400-DN800,总长度约为22.3 公里:**雨水管(雨水联络管、雨水支管、雨水主管) DN300-DN1400.总长度约为 11.3 公里:修复排水管网约 4.2 公里:修建管网过程中对道路、人行道、绿化带的破除与恢复工程和现状管线保护。总投资:9637.7 万元。 ****点击查看900.00 王群堂
****点击查看乡村**局 **县推进乡村建设重点基础设施项目 ****点击查看0625 ****点击查看0705 **供水管网 9000 米,通组路 2670 米,改建通村、通组路及通户路 6210 米、新(改)建蓄水池 6 座及配套设施(其中含污水处理、排水、景观、广场、停车场、风貌、**配套建筑等)。投资估算约 4900 万元 ****点击查看720.00 谢雪
第一中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看(****点击查看集团有限公司))
第一中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看(****点击查看集团有限公司))
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业****点击查看集团有限公司(**龙腾****点击查看公司))
**市信****点击查看公司 **区城乡一体化供水工程设计 ****点击查看0108 ****点击查看0420 总投资约 30159.03 万元。本项目**费约 1.51 亿元。拟在沙溪镇**一座供水规模 30000 吨/日水厂,实现沙溪镇、秦峰镇全域供水,**镇利****点击查看水厂延伸其管网实现供水,****点击查看泵站****点击查看水库供农田灌溉用水,以及水库清淤工作。 ****点击查看600.00 谭晓莲
****点击查看公司 安****点击查看处理厂二厂及配套管网项目(二标段) ****点击查看1220 ****点击查看0511 二标段:****点击查看处理厂尾水管建设。起****点击查看处理厂,****点击查看处理厂,总长度9.682 公里。****点击查看处理厂****点击查看泵站(K0+000-K0+244)为重力流,管道采用 D1000 钢筋混凝土管;尾****点击查看处理厂尾水管(K0+244-K9+682)为压力流,管道采用 DN800 钢丝网增强 PE 管;其中 K9+232-K9+320 过河倒虹管采用 2 根DN700 钢管。总投资约为 15000 万。 ****点击查看3675.00 谭晓莲
**市红****点击查看建设局 **市**湖****点击查看大街工程(明月山大道~三清山大道)项目设计 ****点击查看0228 ****点击查看0420 本项目位于**市红谷滩区**湖**,**大街西起明月山大道,****点击查看大道,道路全长 3.87km。道路等级为城市主干道,主道双向 6 车道,辅道双向 4车道,主道设计时速 60km/h,辅道设计时速 40km/h。道路标准红线宽 60m;龙虎山大道跨线桥3x32+(35+50+35)+3x32+3x32 预应力砼(后张)连续箱梁,桥长 416 米;综合管廊 3.5 米 x3.9 米,总长约1.85 公里:**大街电力迁改涉及迁改 220kv 铁塔 4座、10KV铁塔 3 座:**大街电力迁改涉及迁改220KV铁塔4座,110kv 铁塔 2 座,拆除空塔架 3 座。本项目总投资约55000 万元,工程总**费用约 46000万元,其中**大街电力工程拆迁工程约 2500 万元,**大街电力工程拆迁工程约 2850 万元。 ****点击查看100.00 段秀娟
第二中标候选人项目负责人类似业****点击查看集团有限公司(**龙腾****点击查看公司))
第二中标候选人技术负责人类似业****点击查看集团有限公司(**龙腾****点击查看公司))
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业****点击查看公司****点击查看集团有限公司))
****点击查看集团有限公司 **市**区长江经济带**江流域-生态环境系统片区整治项目 ****点击查看0506 ****点击查看0720 对**场镇生态环境进行系统治理,包括**、改建病灶污水收集管网 123 公里,清理河道 60 公里,**智能拉圾收存设施 200 个,对场镇污水拉圾处理设施进行维护升级改造并配套基础设施建设等。总投资:25100 万元 ****点击查看067.90 罗一昆
****点击查看信息化局 ****点击查看园区道路提升项目 ****点击查看0930 ****点击查看1115 ****点击查看园区槽木、团结、太安、亚坪 3 个集中区 9.202 公里道路路面破除及整改,埋设涵洞 7个等配套基础设施改造提升。(总投资:3035 万元) ****点击查看688.00 李林
第三中标候选人项目负责人类似业****点击查看公司****点击查看集团有限公司))
第三中标候选人技术负责人类似业****点击查看公司****点击查看集团有限公司))
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 ****点击查看**公司 ****点击查看406.80元(/) ****点击查看406.80元(/) 85.58 **川铭****点击查看公司 ****点击查看558.00元(注册证书使用有效期过期) ****点击查看558.00元(注册证书使用有效期过期) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看845.00元(/) ****点击查看845.00元(/) 81.83 ****点击查看**公司 ****点击查看516.80元(/) ****点击查看516.80元(/) 84.89 **畅****点击查看公司 ****点击查看890.00元(/) ****点击查看890.00元(/) 80.07 **兴****点击查看公司 ****点击查看180.00元(/) ****点击查看180.00元(/) 85.16 ****点击查看**公司 ****点击查看877.60元(/) ****点击查看877.60元(/) 82.10
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
其它需公示的内容 本公示中项目负责人为施工负责人,项目技术负责人为施工技术负责人或设计负责人,类似业绩的竣工(交工)日期为设计成果提交时间,竣工(交工)时间为投标文件递交截止日的为投标单位正在承接的项目。
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:****点击查看改革局 联系电话:0817-****点击查看013
行业主管部门:****点击查看**建设局 联系电话:0817-****点击查看761
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 1 次; 共合作环保供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 西充****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理工程, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大
关键词