惠州稔平环岛高速公路环保监测服务(第二次)【其它】评标公示

惠州稔平环岛高速公路环保监测服务(第二次)【其它】评标公示

发布于 2024-07-04
珠江****究院
联系人联系人0个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉864人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息0条

立即监控

**稔平环岛高速公路环保监测服务(第二次)【其它】评标公示

投资项目代码

****点击查看

投资项目名称

**稔平环岛高速公路

招标项目名称

**稔平环岛高速公路环保监测服务(第二次)

标段(包)名称

/

公示名称

**稔平环岛高速公路环保监测服务(第二次)中标候选人公示

开标日期

2024年7月1日

评标情况

排序

中标候选人

技术

建议书

主要人员、其他因素

评标价得分

综合得分

1

****点击查看

30.860

55.00

9.0991

94.96

2

****点击查看**公司

27.280

55.00

9.2373

91.52

3

**智环****点击查看公司

23.920

46.00

8.9609

78.88

第一中标候选人

****点击查看

投标报价

****点击查看000.00元

质量要求

符合国家有关部委颁布的关于环保监测的现行标准、规范和规定

服务期限

项目施工期42个月,具体进场时间以招标人书面通知为准,工期有调整的,按实际服务期限调整工期为准;缺陷责任期(试运营期)24个月

拟派项目负责人姓名

蒋然

资质

资格

水利工程(环境工程)教授级高级工程师

证书编号:201****点击查看0066

颁发部门:****点击查看领导小组办公室

颁发时间:2017年4月14日

业绩

1、中开高速公路**段工程施工期海洋环境监测;

2、潮汕环线高速公路(含潮汕联络线)项目一期工程**特大桥施工期海洋环境监测;

3、**市香海大桥工程施工期环境监测。

资格能力条件

资格情况

/

业绩情况

1、中开高速公路**段工程施工期海洋环境监测;

2、潮汕环线高速公路(含潮汕联络线)项目一期工

程**特大桥施工期海洋环境监测;

3、**至**高速公路**段项目环境保护监测;

4、佛(山)清(远)从(化)高速公**段二期工程环境保护监测;

5、**市香海大桥工程施工期环境监测;

6、**市鹤洲至高栏高速公路项目一期工程施工期环境监测。

第二中标候选人

****点击查看**公司

投标报价

****点击查看800元

质量要求

符合国家有关部委颁布的关于环保监测的现行标准、规范和规定

服务期限

项目施工期42个月,具体进场时间以招标人书面通知为准,工期有调整的,按实际调整工期为准;缺陷责任期(试运营期)24个月

拟派项目负责人姓名

马贵华

资质资格

生态环境监测中级工程师

证书编号:220****点击查看074133

颁发部门:****点击查看社会保障局

颁发时间:2022年08月11日

业绩

1、**至**高速****点击查看开发区段一期工程施工期环境监测;

2、**至**国家高速公路**至**段改扩建工程环境监测;

3、**至**国家高速公路****点击查看至****点击查看段改扩建工程(K71+650~K146+517.59段)施工期环境监测;

4、**(省界)至**高速公路工程环保监测及突发环境事件应急预案咨询服务。

资格能力条件

资格情况

/

业绩情况

1、**至**高速****点击查看开发区段一 期工程施工期环境监测;

2、**至**国家高速公路**至**段改扩建 工程施工期环境监测;

3、**至**高速****点击查看开发区段二 期工程环境监测、应急预案的编制及竣工环保验收技术咨询服务;

4、**机场高速公路一期工程环保技术咨询服务;

5、潮汕环线高速公路(含潮汕联络线)三期工程京灶大桥项目施工期环境监测、竣工环境保护验收及应急预案编制技术咨询服务;

6、**(省界)至**高速公路工程环保监测及突发环境事件应急预案咨询服务;

7、**机场高速公路二期工程环保技术咨询服务;

8、**至**国家高速公路**至**段改扩建 工程(**大桥段)施工期及运营期海洋环境监测。

第三中标候选人

**智环****点击查看公司

投标报价

****点击查看000元

质量要求

符合国家有关部委颁布的关于环保监测的现行标准、规范和规定

服务期限

项目施工期42个月,具体进场时间以招标人书面通知为准,工期有调整的,按实际调整工期为准;缺陷责任期(试运营期)24个月

拟派项目负责人姓名

莫蓁蓁

资质资格

环境监测与环评高级工程师

证书编号:

粤高职证字第160****点击查看012843号

颁发部门:****点击查看**保障厅

颁发时间:2016年03月25日

业绩

1、中**环高速公路(含小榄支线)工程施工期环境监测及竣工环境保护验收;

2、**至**高速公路(一期)工程**宾亨镇至**定江枢纽段环境保护监测及验收技术服务。

资格能力条件

资格情况

/

业绩情况

1、中**环高速公路(含小榄支线)工程施工期环境监测及竣工环境保护验收;

2、**至**高速公路(一期)工程**宾亨镇至**定江枢纽段环境保护监测及验收技术服务。

异议受理部门

**稔平****点击查看公司

联系

地址

**市惠****点击查看村委广汕路边的房屋3楼

异议受理部门联系人

刘工

联系

电话

0752-****点击查看913

招标投标监督部门

****点击查看运输局

联系

电话

0752-****点击查看117

联系地址

**市**文明一路交通大厦

公示开始时间

2024年7月4日

公示结束日期

2024年7月8日

法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容

根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。如对招标人答复仍持有异议的,按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,2013年4月修订)的规定,可向有关行政监督部门实名提交投诉材料。具体操作流程为进入“建设工程招标投标电子交易系统”-“服务评价”-“项目质疑投诉”进行编辑投诉内容并上传。(业务咨询电话:0752-****点击查看018)。

被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:****点击查看**公司电子投标文件的法定代表人身份证明未按投标文件格式要求加盖电子签名或电子签章,不符合招标文件第二章投标人须知前附表第3.7.3款规定,评标委员会根据招标文件第三章评标办法前附表第2.1.1 2.1.3款第(2)点“投标文件上法定代表人电子签名(签章)、委托代理人的电子签名(签章)(如有)、投标人的单位电子签章盖章齐全,符合招标文件第二章“投标人须知”第3.7.3款规定”以及第3.1.1款规定,否决其投标。

发布时间:2024年7月4日

项目开标时间:2024-07-01
公示开始时间:2024-07-04
公示结束时间:2024-07-08

附件列表
附件名称 附件类型
pdf
发布时间: 2024-07-04 10:47
附件(1)
附件_431648764_275160865.pdf
下载预览