遂宁市安居区会龙镇城乡建设用地增减挂钩项目/遂宁市安居区聚贤镇城乡建设用地增减挂钩项目遂宁市安居区会龙镇城乡建设用地增减挂钩项目/遂宁市安居区聚贤镇城乡建设用地增减挂钩项目-勘察设计-1评标结果公示

遂宁市安居区会龙镇城乡建设用地增减挂钩项目/遂宁市安居区聚贤镇城乡建设用地增减挂钩项目遂宁市安居区会龙镇城乡建设用地增减挂钩项目/遂宁市安居区聚贤镇城乡建设用地增减挂钩项目-勘察设计-1评标结果公示

发布于 2024-11-19
国昇****公司
联系人联系人32个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉736人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息812条

立即监控

**市**区会龙镇城乡建设用地增减挂钩项目/**市**区聚贤镇城乡建设用地增减挂钩项目评标结果公示
项目及标段名称 **市**区会龙镇城乡建设用地增减挂钩项目/**市**区聚贤镇城乡建设用地增减挂钩项目**市**区会龙镇城乡建设用地增减挂钩项目/**市**区聚贤镇城乡建设用地增减挂钩项目-勘察设计-1
项目业主 ****点击查看 项目业主联系电话 0825-****点击查看759
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 0825-****点击查看759
招标代理机构 ****点击查看 招标代理机构联系电话 0825-****点击查看188
开标地点 遂****点击查看服务中心 开标时间 2024/11/15 9:30:00
公示期 2024/11/19 0:00:00至2024/11/25 0:00:00 投标最高限价(元) ****点击查看266.91
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 ****点击查看 勘察:550488.05元;设计:****点击查看952.18元 勘察:550488.05元;设计:****点击查看952.18元 88.8 第二名 中联****点击查看公司 勘察:559662.85元;设计:****点击查看651.38元 勘察:559662.85元;设计:****点击查看651.38元 86.58 第三名 ****点击查看公司 勘察:544371.51元;设计:****点击查看486.06元 勘察:544371.51元;设计:****点击查看486.06元 83.86
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看
项目负责人 任慧 职称证、一级注册建筑师 ****点击查看101B0687、201****点击查看0484 建筑设计 高级
项目技术负责人 刘超琼 职称证、一级注册建筑师 ****点击查看5105、202****点击查看0107 建筑学 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(中联****点击查看公司)
项目负责人 吴娜艳 一级注册建筑师/职称证 202****点击查看2073/201****点击查看8438 建筑设计 高级
项目技术负责人 / / / / /
第三中标候选人项目管理机构主****点击查看集团有限公司)
项目负责人 吴敏 一级注册建筑师、职称证 201****点击查看1868、****点击查看1297 建筑设计 高级
项目技术负责人 / / / / /
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(****点击查看
****点击查看公司****点击查看公司 ****点击查看公司营销服务用房 / / 地上8层、地下1层。建筑面积7622㎡。 240841.2 /
**市城镇****点击查看公司 **市荣江府安置小区建设项目勘察设计 / / 本项目用地面积约11872.34㎡(约17.8亩),容积率:不大于2.1,建筑密度:不大于25%,绿地率:不小于 30%。 勘察及外业见证费:300000.00 李世民
**市****点击查看办公室 **市汾河廊带农村生活污水综合治理一期项目初步设计、地质勘察(初勘)现状地形测绘工作及相关服务 / / / 勘察(初勘)费用:344900.00 曾倩
****点击查看教育局 **县乡镇寄校教师周转房建设项目 / / / 94500.00 /
****点击查看**公司 龙源电力**龙****点击查看公司****点击查看开发区标准化厂房及配套设施建设项目勘察设计 / / / ****点击查看000.00 刘良贞
****点击查看**公司 某部 ****点击查看0034项目设计 2023年07月26日(具体开始时间以中标后,发包人签发的设计任务书日期为准) 2023年08月25日 整修26栋房屋(其中约 22栋房屋无原设计图纸,部分房屋涉及局部结构改造或进行加固等)及营区附属设施(水、暖、电、消防、绿化等)**和改造。工程投资估算:8900万元。 ****点击查看000.00 刘良贞
****点击查看**公司 ****点击查看**局业务技术办公用房及辅警用房建设项目(工程设计) / / 建筑面积16512.69㎡,估算总投资9200万元。 ****点击查看000.00 张蓉
****点击查看政府 **州**米亚罗镇猛古村乡村**示范村建设项目 / / ****点击查看中心****点击查看管理中心)150平方米,****点击查看活动室 80平米、改建村集体民居800平米、接待服务大厅约240平米、旅游厕所、停车场等其它附属配套建筑。 设计费:134568.00 王建设
第一中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看
/ / / / / / /
第一中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩(中联****点击查看公司)
****点击查看医院 ****点击查看医院医技综合大楼建设项目设计施工总承包 2023年2月 2023年8月9日 本项目为**项目,总建筑面积15634.51㎡,地上计入容积率的建筑面积12619.51㎡,其中:医技综合大楼10266.1l ㎡,连廊575.80㎡,发热门诊1600.0 ㎡,医气站房177. 60 ㎡;地下建筑面积3015. 0 ㎡,并配套建设给排水、强弱电、消防、道路,绿化等公用工程,规划床位243床。投资额:8397.5万元 设计费:****点击查看020元 罗琼
沧源县晟乾****点击查看公司 沧源自治县2023年保障性租赁住房建设项目—砖瓦厂片区(二个地块)、**片区及佤源新苑片区设计、施工总承包 2023年7月27日 2024年04月11日 总建筑面积84212平方米,**工程费:****点击查看51100元 工程设计费:工程设计固定综合费率为1.28% 吴娜艳
****点击查看商贸有限公司 **县新型产业园(一期)建设项目 2024年1月9日 2024年04月25日 项目总占地面积为66628.31平方米,分一期和二期建设。其中一期A地块占地面积13506.07平方米,主要建设标准化厂房约19400平方米,挡防工程、电力、管网、内部道路等配套基础设施建设;二期B地块占地面积53122.24平方米,主要建设标准化厂房约102600平方米,挡防工程、电力、内部道路、停车场、管网等配套基础设施建设。总投资额:42745.165万元 设计费:****点击查看000.00元 吴娜艳
****点击查看小学 ****点击查看**中学**项目 2023年7月20日 2024年5月15日 新征土地29.10亩,总建筑面积29313.31平方米。配套建设运动场、道路、广场、室外绿化、景观等附属设施,投资估算约18788.75万元。 ****点击查看480.00元 (勘察:662200元,设计:****点击查看280元) 吴娜艳
**瑞元****点击查看公司 **县春在食品加工产业园配套基础设施建设项目 2022年8月 / 规模:主要建设标准化厂房约11000平方米、****点击查看中心约1500平方米,仓储中心5000平方米,****点击查看中心2000平方米,配套建设道路、停车场等基础设施。其中1#厂房跨度为81米,2#厂房跨度为44.45米,3#厂房跨度为42.4米,****点击查看中心跨度为30米,附属用房跨度为15.2米,门卫房跨度为8米(以最终测量结果为准)。项目总投资约为1.2亿元 715000.00元 /
第二中标候选人项目负责人类似业绩(中联****点击查看公司)
/ / / / / / /
第二中标候选人技术负责人类似业绩(中联****点击查看公司)
/ / / / / / /
第三中标候选人类****点击查看集团有限公司)
****点击查看**公司 ****点击查看工业园通用厂房项目勘察设计 2023年6月17日 2023年9月17日 东洋工业园红线范围总面积为194.266亩(12.951公顷),其中工业用地167.378亩(11.159公顷),道路和绿地26.888亩(1.793公顷)。本项目将建设26栋工业厂房、7栋研发楼、2座配电房。规划以北港支流为界,分为东西两区。总建筑面积:140471平方米,建筑高度38.3米 ****点击查看973.28 元 吴敏
****点击查看卫生健康局 ****点击查看医院**项目设计 2022年6月6日 2022年8月6日 总投资11944.8万元,占地面积3.4375公顷,总建筑面积约28000平方米(包含门急诊楼5000平方米,住院楼15000平方米,附属综合楼6000平方米,传染病区2000平方米)以及内部装修、污水处理系统。消防系统、地下停车场。垃圾暂存间、院内绿化等配套附属设施。 ****点击查看000元 吴敏
****点击查看****点击查看公司 中国高档肉牛**苗族产业示范园项目勘察设计 2023年4月 / 设计养殖规模 5000 头,建设内容包括牛舍59150.00平方米(育肥牛舍、母牛舍)、综合楼 9543.09 平方米(员工宿舍、食堂)、饲料仓库、配套环保设施等。产业链配套延伸区包括有机肥(菌肥)生产车间 2400.00 平方米、屠宰精分车间 9180.95 平方米、预制菜车间 3800.00 平方米、****点击查看停车场等。项目总投资:103154.65 万元。 ****点击查看8639.48元 邱鹏
**国鑫****点击查看公司 川东北-****点击查看救援中心项目(一期) 2023年7月 / 项目包括航站区工程(**应急救援库约 7130 平方米、应急救援综合楼设备更新及建筑维护工程改造约1612平方米、综合楼前道路改造):场道工程(新增机坪和道肩新增联络道及相应助航灯光等、机坪排水沟改造):供油工程及配套设施等。 勘察费:312000元测绘费:115000元 邱鹏
第三中标候选人项目负责人类****点击查看集团有限公司)
/ / / / / / /
第三中标候选人技术负责人类****点击查看集团有限公司)
/ / / / / / /
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
****点击查看公司 勘察:581070.75元;设计:****点击查看282.88元 勘察:581070.75元;设计:****点击查看282.88元 77.52
**城市天地工程****点击查看公司 **专家1:未提供财务状况表,不符合招标文件要求。**专家2:未提供财务报告。(不能证明三年无亏损)**专家3:投标人未提供财务报告**专家4:未提供财务报告1115业主代表12:未附财务报告,不符合招标文件要求 **专家1:未提供财务状况表,不符合招标文件要求。**专家2:未提供财务报告。(不能证明三年无亏损)**专家3:投标人未提供财务报告**专家4:未提供财务报告1115业主代表12:未附财务报告,不符合招标文件要求 0
其它需公示的内容 /
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:遂****点击查看改革局 联系电话:0825-****点击查看902
行业主管部门:**市****点击查看规划局 联系电话:0825-****点击查看606
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****点击查看委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

附件(1)
勘察设计评标结果公示(会龙、聚贤).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 36 次; 共合作环保供应商 17
上次中标企业上次中标企业: 四川****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理工程, 中标 4次, 占比 57.14%
重点地区: 四川, 中标 6次, 占比 85.71%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 2710.37
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 16 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
成都****公司一般
核心业务: 环境治理工程, 中标 25 次, 占比 56.82%
重点地区: 四川, 中标 35 次, 占比 79.55%
中标业绩: 上一年中标 10 次, 中标金额 959.11
中国****公司一般
核心业务: 环境治理工程, 中标 220 次, 占比 58.51%
重点地区: 四川, 中标 205 次, 占比 54.52%
中标业绩: 上一年中标 87 次, 中标金额 113302.45
中环****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 40 次, 占比 68.97%
重点地区: 四川, 中标 13 次, 占比 22.41%
中标业绩: 上一年中标 19 次, 中标金额 805.72