尖扎县2025年和美乡村(坎布拉镇直岗拉卡村)建设项目标段一中标候选人公示

尖扎县2025年和美乡村(坎布拉镇直岗拉卡村)建设项目标段一中标候选人公示

青海****公司
联系人联系人54个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉770人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1287条

立即监控

招标人 ****点击查看 招标人联系电话 ****点击查看
代理机构 ****点击查看 代理机构联系电话 0971-****点击查看418
开标时间 2025年05月16日 开标地点 ****点击查看交易中心.开标室一
公示开始时间 2025年05月20日 公示结束时间 2025年05月23日
中标候选人排序名称
排序 中标候选人名称 资格能力条件 投标报价 项目经理姓名及职业(职称)资格证号 工期 质量 业绩情况
第1名 ****点击查看 满足《招标文件》要求 ****点击查看096.690元 姓名:张建明证书编号:青263****点击查看****点击查看39943 182 合格 见公告附件
第2名 ****点击查看**公司 满足《招标文件》要求 ****点击查看752.880元 姓名:李博涛证书编号:青263****点击查看55875 182 合格
第3名 ****点击查看**公司 满足《招标文件》要求 ****点击查看810.100元 姓名:许霞证书编号:青263****点击查看58641 182 合格
评标情况
否决投标单位 否决投标原因
**车****点击查看公司 开标记录表中投标保证金为零。
****点击查看**公司 技术负责人无任命书
****点击查看**公司 业绩不符合《招标文件》要求。
****点击查看**公司 业绩不符合《招标文件》要求。
**天****点击查看公司 业绩不符合《招标文件》要求。
**省****点击查看公司 业绩不符合《招标文件》要求。
****点击查看**公司 投标报价低于招标控制价10%,未按《招标文件》要求提供详细证明材料。
****点击查看**公司 业绩不符合《招标文件》要求。
****点击查看**公司 业绩不符合《招标文件》要求。
**锦鸿****点击查看公司 技术负责人无任命书
****点击查看**公司 业绩不符合《招标文件》要求。
****点击查看**公司 技术负责人无任命书
****点击查看**公司 技术负责人无任命书。
****点击查看**公司 技术负责人无任命书
****点击查看集团有限公司 投标报价低于招标控制价10%,未按《招标文件》要求提供详细证明材料。
****点击查看**公司 业绩不符合《招标文件》要求。
****点击查看**公司 业绩不符合《招标文件》要求。
****点击查看**公司 技术负责人无任命书。
****点击查看公司 业绩不符合《招标文件》要求。
****点击查看**公司 业绩不符合《招标文件》要求。
**省****点击查看公司 技术负责人无任命书
****点击查看**公司 业绩不符合《招标文件》要求。
****点击查看**公司 技术负责人无任命书
****点击查看**公司 投标报价低于招标控制价10%,未按《招标文件》要求提供详细证明材料。
****点击查看**公司 业绩不符合《招标文件》要求。
**省****点击查看公司 投标函中投标保证金未按招标文件规定的大写填写。
****点击查看**公司 技术负责人无任命书
****点击查看**公司 业绩不符合《招标文件》要求、技术负责人无任命书。
****点击查看公司 业绩不符合《招标文件》要求。
评标委员会名单
招标人代表: 朱铁斌;南梦兰
省综合评标专家库抽取专家: 李娟;杨淑惠;刘小霞;李民;李文寿
备注:如有异议,****点击查看改革局反映,联系电话:0973-****点击查看315。




附件(4)
附件_508251470_322711064.pdf
下载预览
附件_508251470_322711065.pdf
下载预览
附件_508251470_322711062.pdf
下载预览
附件_508251470_322711063.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 38 次; 共合作环保供应商 16
上次中标企业上次中标企业: 青海****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理工程, 中标 2次, 占比 50.0%
重点地区: 青海, 中标 4次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 15 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
青海****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 91 次, 占比 85.85%
重点地区: 青海, 中标 106 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 18 次, 中标金额 2187.18
四川****公司一般
核心业务: 环境治理工程, 中标 65 次, 占比 87.84%
重点地区: 广东, 中标 44 次, 占比 59.46%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
青海****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 8 次, 占比 100.0%
重点地区: 青海, 中标 8 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0