芜湖市鸠江区官陡街道乡村振兴(一期)项目-人居环境整治工程跟踪审计成交结果公告

芜湖市鸠江区官陡街道乡村振兴(一期)项目-人居环境整治工程跟踪审计成交结果公告

发布于 2025-07-30
芜湖****公司
联系人联系人111个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉859人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1010条

立即监控

****点击查看1767

一、项目编号:****点击查看(政府采购任务书编号:FS340****点击查看****点击查看380号)

二、项目名称:**市**区官陡街道乡村**(一期)项目-人居环境整治工程跟踪审计

三、成交信息

供应商名称:****点击查看

供应商地址:**省**市**区****点击查看广场 1#办公楼421 室

成交金额:2.13%

四、主要标的信息

服务类

名称:**市**区官陡街道乡村**(一期)项目-人居环境整治工程跟踪审计

服务范围:**省**市鸠****点击查看社区、汀孟社区、 鲁李社区、 官飞社区;建设规模:①建筑工程:建筑外立面改造提升共

涉及 7 个村和一条街道,总共改造外立面约 423个,共计外立面改造面积约 29067.41 平方米。 ②景观工程:**路沿线绿化景观提升约3.4km,汀孟路沿线绿化景观提升约2.8km。③道路工程:**及白改黑道路工程,主要内容包含汀孟路白改黑处理及汀孟路沿线四条支路白改黑处理,长度约 3.9km。**一条长480米宽6米的沥青道路;原水泥路面面层挖除后**一条长 305 米宽3.5米的沥青道路;原水泥路面面层挖除后**一条长603米宽5米的沥青道路。** 3.5 米宽水泥道路,连接小葛村--现状楷模路,长度约 300 米。④排水工程:本项目在4个社区22个村收集农村污水,建设污水管网、检查井,污水设施等,其中最大排水管道铺设管径2000mm。本项目采购一家第三方单位负责本项目跟踪审计。

服务要求:编制跟踪审计方案,明确跟踪审计工作目标,审计范围和重点,跟踪审计的组织及分工等。

服务时间:自服务协议签订之日起,至项目竣工验收合格,并配合项目建设单位完成项目竣工结算审计工作止。

服务标准:执行《建设工程造价咨询成果文件质量标准》、《工程造价咨询企业管理办法》、《注册造价工程师管理办法》等相关规定。

五、评审专家名单:

高晋飞、黄波、李学刚

六、代理服务收费标准及金额:

收费标准:若成交价<100万元:代理服务费=成交价×1.2%;如代理费计算低于3000元的按3000元支付。

收费金额:3000元

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1.采购方式:竞争性磋商

2.是否中小微企业成交:是

3.无效供应商情况:**勤冉****点击查看公司:供应商的报价明显低于其他通过符合性审查供应商的报价,有可能影响服务质量或者不能诚信履约,且供应商提供的证明材料不足以证明其报价的合理性,作无效响应处理。

4.成交供应商业绩:(1)**市**区奇瑞新能源四期建设项目一标二标及食堂装饰工程结算审核;(2****点击查看中学结算审计项目

5.本项目成交供应商评审总得分:72.33分。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:****点击查看

地址:**市**区官陡街道九华北路

联系方式:0553-****点击查看037

2.采购代理机构信息

名称:****点击查看

地址:****点击查看**广场A3座3层302A室

联系方式:0553-****点击查看521、177****点击查看4579

3.项目联系方式

项目联系人:陈佳、谢婷

电话:0553-****点击查看521、177****点击查看4579

十、附件

中小企业声明函

中小企业声明函.pdf

附件(1)
中小企业声明函.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 8 次; 共合作环保供应商 8
上次中标企业上次中标企业: 芜湖****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 7 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
安徽****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 2 次, 占比 66.67%
重点地区: 安徽, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.0
安徽****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
安徽****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 8 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 8 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.0