2024年海北汇聚机房、阳光房及室外项目标段一中标候选人公示

2024年海北汇聚机房、阳光房及室外项目标段一中标候选人公示

青海****公司
联系人联系人328个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉665人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息10124条

立即监控

招标人 ****点击查看 招标人联系电话 135****点击查看9970
代理机构 ****点击查看 代理机构联系电话 139****点击查看9433
开标时间 2024年10月29日 开标地点 ****点击查看交易中心.开标室一
公示开始时间 2024年10月30日 公示结束时间 2024年11月04日
中标候选人排序名称
排序 中标候选人名称 资格能力条件 投标报价 项目经理姓名及职业(职称)资格证号 工期 质量
第1名 ****点击查看 完全响应 ****点击查看862.380元 姓名:许霞证书编号:中华人民**国二级建造师注册证书(建筑工程),注册编号:青263****点击查看58641 150 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求,质量评定合格。
第2名 **恒力****点击查看公司 完全响应 ****点击查看920.830元 姓名:李海荣证书编号:中华人民**国二级建造师注册证书(建筑工程),注册编号: 青263****点击查看****点击查看01266 150 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求,质量评定合格。
第3名 ****点击查看**公司 完全响应 ****点击查看635.620元 姓名:马亮证书编号:中华人民**国二级建造师注册证书(建筑工程),注册编号: 青263****点击查看****点击查看00276 150 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求,质量评定合格 。
评标情况
否决投标单位 否决投标原因
****点击查看**公司 投标函中填写的安全文明施工费金额与工程量清单中的安全文明施工费不一致
****点击查看**公司 投标函中未填写暂列金额不满足招标文件格式要求
**省****点击查看公司 清标过程中工程排污费取费错误
****点击查看**公司 投标函中未填写暂列金额不满足招标文件格式要求
****点击查看工程局有限公司 根据招标文件评标办法3.5.5款近年发生诉讼及仲裁情况年份不符合要求
评标委员会名单
招标人代表: 颜世顺
省综合评标专家库抽取专家: 李延珍;马晓燕;孙阳;薛静鸽
备注:如有异议,请向****点击查看反映,联系电话:135****点击查看9970。

附件(1)
附件_458109365_292288314.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 5 次; 共合作环保供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 广东****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 609次, 占比 99.84%
重点地区: 广东, 中标 588次, 占比 96.39%
中标业绩: 上一年中标 132 次, 中标金额 4015.2
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
广州****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 121 次, 占比 98.37%
重点地区: 广东, 中标 44 次, 占比 35.77%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
北京****究所较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 13 次, 占比 100.0%
重点地区: 北京, 中标 9 次, 占比 69.23%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 20.0

免费注册会员

*手机号
*验证码