(机器管招投标)省道S376曲政线新建工程施工项目(省道S376曲政线新建工程施工SG)定标备选单位公示

(机器管招投标)省道S376曲政线新建工程施工项目(省道S376曲政线新建工程施工SG)定标备选单位公示

发布于 2024-12-02
中铁****公司
联系人联系人38个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉857人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息875条

立即监控

省道S376曲政线**工程施工项目(省道S376曲政线**工程施工SG)定标备选单位公示

(招标编号:****点击查看

公示开始时间: 2024-12-02 15:00

公示结束时间: 2024-12-05 18:00

本省道S376曲政线**工程施工(招标项目编号: ****点击查看 ),****点击查看委员会评审,确定 省道S376曲政线**工程施工SG 的中标候选人, 排名不分先后。 现公示如下

一、评标情况

省道S376曲政线**工程施工SG:

1、中标候选人基本情况

序号 中标候选人名称 投标报价(元) 质量 工期/交货期 评标结果
1 ****点击查看 ****点击查看18815.38 合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格 730
2 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看49296.91 合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格 730
3 ****点击查看公司 ****点击查看50190.37 合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格 730
4 中交一****点击查看公司 ****点击查看21502.32 合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格 730
5 中交二****点击查看公司 ****点击查看80000.00 合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格 730

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 ****点击查看 刘泽 一级注册建造师﹒公路工程, 川151****点击查看****点击查看04878
2 ****点击查看集团有限公司 袁军辉 一级注册建造师﹒公路工程, 沪141****点击查看****点击查看17982
3 ****点击查看公司 赵富立 一级注册建造师﹒公路工程, 京144****点击查看****点击查看28732
4 中交一****点击查看公司 宁利锟 一级注册建造师﹒公路工程, 闽135****点击查看****点击查看01588
5 中交二****点击查看公司 李强 一级注册建造师﹒公路工程, 陕114****点击查看****点击查看05902

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
1 ****点击查看 完全响应
2 ****点击查看集团有限公司 完全响应
3 ****点击查看公司 完全响应
4 中交一****点击查看公司 完全响应
5 中交二****点击查看公司 完全响应

二、提出异议的渠道和方式

公示期内,如有质疑(或异议),请在公示期内向招标人提出。

三、其他公示内容

省道S376曲政线**工程施工定标备选单位公示

省道S376曲政线**工程施工(项目编号:****点击查看),于2024年11月21日8:30时在海****点击查看服务中心进行了开标,于2024年11月29日按照招标文件确定的评标办法和有关法规要求完成评标工作,****点击查看委员会推荐定标备选单位如下(排名不分先后):

一、定标备选单位

定标备选人:****点击查看,投标报价:****点击查看18815.38元;工期:730日历天;质量标准:合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内 1.杜绝发生一般及以上生产安全事故、杜绝发生火灾事故;2.员工安全教育培训合格率100%,特种作业人员持证上岗率100%;3.避免职业病发生;4.安全文明施工评价达标率100%;5.施工噪声、粉尘、有毒有害气体、污水的排放达标率100%;6.隐患整改率达到100%;7.风险管控责任落实100%,隐患排查整改到位100%。

定标备选人:****点击查看集团有限公司,投标报价:****点击查看49296.91元;工期:730日历天;质量标准:合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内 1.杜绝发生一般及以上生产安全事故、杜绝发生火灾事故;2.员工安全教育培训合格率100%,特种作业人员持证上岗率100%;3.避免职业病发生;4.安全文明施工评价达标率100%;5.施工噪声、粉尘、有毒有害气体、污水的排放达标率100%;6.隐患整改率达到100%;7.风险管控责任落实100%,隐患排查整改到位100%。

定标备选人:****点击查看公司,投标报价:****点击查看50190.37元;工期:730日历天;质量标准:合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内 1.杜绝发生一般及以上生产安全事故、杜绝发生火灾事故;2.员工安全教育培训合格率100%,特种作业人员持证上岗率100%;3.避免职业病发生;4.安全文明施工评价达标率100%;5.施工噪声、粉尘、有毒有害气体、污水的排放达标率100%;6.隐患整改率达到100%;7.风险管控责任落实100%,隐患排查整改到位100%。

定标备选人:中交一****点击查看公司,投标报价:****点击查看21502.32元;工期:730日历天;质量标准:合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内 1.杜绝发生一般及以上生产安全事故、杜绝发生火灾事故;2.员工安全教育培训合格率100%,特种作业人员持证上岗率100%;3.避免职业病发生;4.安全文明施工评价达标率100%;5.施工噪声、粉尘、有毒有害气体、污水的排放达标率100%;6.隐患整改率达到100%;7.风险管控责任落实100%,隐患排查整改到位100%。

定标备选人:中交二****点击查看公司,投标报价:****点击查看80000.00元;工期:730日历天;质量标准:合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内 1.杜绝发生一般及以上生产安全事故、杜绝发生火灾事故;2.员工安全教育培训合格率100%,特种作业人员持证上岗率100%;3.避免职业病发生;4.安全文明施工评价达标率100%;5.施工噪声、粉尘、有毒有害气体、污水的排放达标率100%;6.隐患整改率达到100%;7.风险管控责任落实100%,隐患排查整改到位100%。

二、企业业绩

定标备选人:****点击查看

1、**至**高速公路项目第RMSG-3标段,里程:91.065公里,公路等级:高速公路,交工日期:2021.****点击查看.26;

2、**省**至**(浙闽界)公路WTTJ-3合同段,里程:14.672公里,公路等级:高速公路,交工日期:2020.****点击查看.24;

3、S25**至**高速公路**至格勒段路面标,里程:39.467公里,公路等级:高速公路,交工日期:2019.****点击查看.28;

4、国道338线盘坡经大**桥至热水段改建工程PDSG-3标段,里程:71.28公里,公路等级:二级公路,交工日期:2022.****点击查看.19;

定标备选人:****点击查看集团有限公司

1、柳格国高(G3011)**至当**口公路工程DD2合同段,里程:43公里,公路等级:高速公路,交工日期:2020.****点击查看.18;

2、省级高速公路澄商线**至韦庄公路BOT项目施工总承包,里程:37.110公里,公路等级:高速公路,交工日期:2022.****点击查看.13;

3、****点击查看至**高速公路TRZB1,里程:74.376公里,公路等级:高速公路,交工日期:2019.****点击查看.26;

定标备选人:****点击查看公司

1、****点击查看至**高速公路GLC合同段,里程:80.166公里,公路等级:高速公路,交工日期:2019.****点击查看.06;

2、巴马-**公路巴马至**段融资+工程总承包№2标段,里程:23.4公里,公路等级:高速公路,交工日期:2022.****点击查看.15;

3、**至**高速公路**至**段K0+145.171~K31+000段,里程:30.855公里,公路等级:高速公路,交工日期:2020.****点击查看.22;

4、京台高速公路**(鲁冀界)至**段改扩建工程项目主体工程施工一标段JTSG-1,里程:28.433公里,公路等级:高速公路,交工日期:2021.****点击查看.27;

5、G316线**县杨店(甘陕界)至**李家河段高速公路LH-ZJLJZBB,里程:20.88公里,公路等级:高速公路,交工日期:2019.****点击查看.20;

6、**省**至洋浦高速公路第三代建段WYLM5标,里程:28.335公里,公路等级:高速公路,交工日期:2019.****点击查看.26;

定标备选人:中交一****点击查看公司

1、**至**高速公路赣皖界至**段**工程A3合同段,里程:14.587公里,公路等级:高速公路,交工日期:2022.****点击查看.26;

2、**至保亭至**湾高速公路工程路面SHLM1合同段,里程:30.45公里,公路等级:高速公路,交工日期:2021.****点击查看.25;

3、**省沿河至**高速公路**至**段路面第一合同段(JR-LM-1),里程:73.32公里,公路等级:高速公路,交工日期:2020.****点击查看.30;

4、****点击查看至**高速公路(**古槐至松下段)一期工程CPA2合同,里程:13.756公里,公路等级:高速公路,交工日期:2019.****点击查看.24;

定标备选人:中交二****点击查看公司

1、**至**高速公路****点击查看经**至**段改扩建工程No11合同段,里程:19.981公里,公路等级:高速公路,交工日期:2019.****点击查看.31;

2、**省**至洋浦高速公路第二代建段路面工程WYLM2标,里程:31.653公里,公路等级:高速公路,交工日期:2019.****点击查看.26;

3、国道G360**至**段公路土建工程WLTJ09标段,里程:13.219公里,公路等级:一级公路,交工日期:2022.****点击查看.27;

4、京沪高速公路**至**段改扩建工程主体施工项目JHK-XY1标段,里程:12.645公里,公路等级:高速公路,交工日期:2023.****点击查看.04;

5、国家高速公路银百线**至**(陕渝界)高速公路**至**段路面工程AL-M01,里程:47.414公里,公路等级:高速公路,交工日期:2020.****点击查看.27;

三、主要人员、个人业绩、相关证书编号

定标备选人:****点击查看

项目经理:刘泽,高级工程师(公路工程),职称证书编号:****点击查看001322;一级注册建造师(公路工程专业),注册编号:川151****点击查看****点击查看04878;安全生产考核合格证书编号:川交安B(17)G00031;

个人业绩:

1、**至**高速公路(**段)路基工程L-7合同段,公路等级:高速公路,担任职务:项目总工;

2、西部省际公路**至****点击查看段高速公路第八合同段,公路等级:高速公路,担任职务:项目总工;

3、京包高速公路(六环路-德胜口段)公路工程11合同段,公路等级:高速公路,担任职务:项目总工;

4、**至**高速公路工程项目土建工程第BD15标段,公路等级:高速公路,担任职务:项目总工;

5、省道S314天新线**至**坡段改建工程TXTJ1标段,公路等级:二级公路,担任职务:项目总工;

项目总工:钟彬,高级工程师(公路工程),职称证书编号:****点击查看000866;

个人业绩:

1、**至**高速公路路基施工HTGS-3标,公路等级:高速公路,担任职务:项目副总工;

2、国家高速公路**至**线(G65)**境**至**公路扩能工程试验段LJ-6合同段,公路等级:高速公路,担任职务:项目总工;

3、京新高速公路临白段(阿盟境内)LBAMSG-2标段第4标段,公路等级:高速公路,担任职务:项目经理;

4、G15沈海高速公路**段项目TJ3标段,公路等级:高速公路,担任职务:项目总工;

定标备选人:****点击查看集团有限公司

项目经理:袁军辉,高级工程师(公路工程),职称证书编号:****点击查看000457;一级注册建造师(公路工程专业),注册编号:沪141****点击查看****点击查看17982;安全生产考核合格证书编号:沪交安B(21)G01289;

个人业绩:

1、**经济区环线高速公路**至**段项目JPLM-4分合同段,公路等级:高速公路,担任职务:项目经理;

2、**省**至**高速公路土建WQTJ2标,公路等级:高速公路,担任职务:项目经理;

3、国道G360**至**段公路WLTJ04标,公路等级:一级公路,担任职务:项目经理;

项目总工:郭庆春,高级工程师(公路工程),职称证书编号:****点击查看000502;

个人业绩:

1、**经济区环线高速公路**至**段项目JPLM-4分合同段,公路等级:高速公路,担任职务:项目总工;

2、**至**高速公路定长段路基工程(滁淮高速公路定长段路基01标DCLJ-01),公路等级:高速公路,担任职务:项目总工;

定标备选人:****点击查看公司

项目经理:赵富立,高级工程师(**工程),职称证书编号:****点击查看201;一级注册建造师(公路工程专业),注册编号:京144****点击查看****点击查看28732;安全生产考核合格证书编号:京交安B18G00007;

个人业绩:

1、****点击查看至都安公路工程土建№3标段,公路等级:高速公路,担任职务:项目副经理;

2、**省道真至**高速公路和溪至流河渡段路面工程施工第LM04A标段,公路等级:高速公路,担任职务:项目副经理;

3、引江济淮工程S12高速淮河大桥四号桥改建工程施工JHQ-SG标段,公路等级:高速公路,担任职务:项目经理;

项目总工:贾广轩,高级工程师(**、隧道、市政),职称证书编号:****点击查看470;

个人业绩:

1、汕(头)湛(江)高速公路**至**段项目土建工程施工4标,公路等级:高速公路,担任职务:项目副总工;

2、**市**至**高速公路一期工程第三批土建工程施工SG05合同段,公路等级:高速公路,担任职务:项目副经理;

定标备选人:中交一****点击查看公司

项目经理:宁利锟,工程师(**隧道),职称证书编号:201****点击查看8889;一级注册建造师(公路工程专业),注册编号:闽135****点击查看****点击查看01588;安全生产考核合格证书编号:闽交安B(21)G02972;

个人业绩:

1、**省**至**公路路基、桥隧工程T3标段,公路等级:高速公路,担任职务:项目副经理。

项目总工:蔡进宝,高级工程师(公路与桥梁工程),职称证书编号:****点击查看076;

个人业绩:

1、厦沙高速公路****点击查看段路基土建工程A6合同,公路等级:高速公路,担任职务:项目副总工;

定标备选人:中交二****点击查看公司

项目经理:李强,工程师(公路与桥梁),职称证书编号:GZ****点击查看05033;一级注册建造师(公路工程专业),注册编号:陕114****点击查看****点击查看05902;安全生产考核合格证书编号:陕交安B23G09220;

个人业绩:

1、省道S314天新线**至**坡段改建工程第二代建段TXTJ5标段,公路等级:二级公路,担任职务:项目副经理。

项目总工:张小勇,高级工程师(公路工程),职称证书编号:****点击查看192;

个人业绩:

1、国道G360**至**段公路路面工程WLLM01标,公路等级:一级公路,担任职务:项目副总工;

四、被否决的投标单位及理由:

第一个信封(商务及技术文件)被否决的投标人

1、否决的投标人:****点击查看公司

否决理由:未按招标文件投标人须知前附表第10.15项要求参加项目清廉承诺谈话;

第二个信封(报价文件)被否决的投标人

1、否决的投标人:****点击查看**公司

否决理由:未按招标文件要求附清单说明;

五、公示期

2024年12月2日至2024年12月5日。公示期内,如有质疑(或异议),请在公示期内向招标人提出。

监督举报电话:0898-****点击查看6793

四、监督部门

本招标项目的监督****点击查看运输厅。

五、联系方式

招 标 人: ****点击查看

地 址: **省**市**区滨涯路55号晓云国际2号楼9层

联 系 人: 周工

电 话: 0898-****点击查看1150

电子邮件:

招标代理机构: ****点击查看

地 址: **市**区东环街文坡路8号8楼

联 系 人: 肖友丽

电 话: 166****点击查看5700

电子邮件:

附件:
附件(1)
中标候选人公示 (2).pdf
下载预览