福建武夷烟叶有限公司2025年异味处理设备采购项目中标结果公示

福建武夷烟叶有限公司2025年异味处理设备采购项目中标结果公示

发布于 2025-03-07
上海****公司
联系人联系人67个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉542人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2945条

立即监控

****点击查看2025年异味处理设备采购项目中标结果公示

招标项目编号:****点击查看

2025年异味处理设备采购项目招标,于 2025 年 02 月 24 日 14 时 30 分在****点击查看(**省**市观山悦小区C区C8栋A05室)公开开标,****点击查看委员会评审并经招标人确认定标,现将中标结果公示如下:

一、招标人的名称、地址和联系方式:

招标人:****点击查看

地址:****点击查看开发区**大道1号

联系电话:0599-****点击查看876

联系人:林女士

二、招标代理单位的名称、地址和联系方式:

招标代理机构:****点击查看

地址:**市**区南福路22号亿发建材市场17幢06号六层

电话:0599-****点击查看557

联系人:徐女士、温女士

三、评标办法: 综合评分法 ;

四、评标结果:

****点击查看委员会评审,评标结果如下:

中标人:****点击查看,投标报价(含税):****点击查看000元,(不含税):****点击查看132.74元,得分:95.8分 。

五、废标情况说明: **市华星****点击查看公司废标原因:投标人“资格声明函”未按第六章《投标文件格式》规定的格式和内容要求提交有关资料 。

六、评标委员会名单: 林兴煌(业主评委)、郑固望(业主评委)、郑春兴、李桂花、黄敬武 。

七、如投标人对中标人结果公示有异议,请于公示期时间: 2025 年 03 月07 日起至 2025 年 03 月 17 日内以书面形式(盖法人单位公章和法定代表人签字,并注明联系人、电话、地址)向监督机构反映,书面材料同时报送招标人和招标代理机构。公示期结束后,招标代理单位将按规定发布中标通知书。

监督机构名称:****点击查看规范办 电话:0599-****点击查看851

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

2025 年 03 月 07 日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 10 次; 共合作环保供应商 5
上次中标企业上次中标企业: 福建****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 95次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 95次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 40.82
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 4 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
厦门****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 49 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 49 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
江苏****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 22 次, 占比 91.67%
重点地区: 江苏, 中标 19 次, 占比 79.17%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 38.73
浙江****公司较弱
核心业务: 环境治理货物, 中标 229 次, 占比 96.62%
重点地区: 山东, 中标 29 次, 占比 12.24%
中标业绩: 上一年中标 50 次, 中标金额 4208.81